9 сентября 2014, 14:16

Электрино Электрон

Рамки единой теории физики, которое можно свести к трем постулатам:
1) Нет частицы без массы как нет и массы без заряда.
2) В природе существует только две элементарные частицы —
электрон и электрино.
3) Все остальные частицы неэлементарны, они композиционны и состоят из обоих элементарных частиц.
Эти постулаты явились результатом глубокого анализа всего экспериментального материала, накопленного физикой и вовсе не являются моей прихотью, а потому заслуживают доверия.
***************************
Электрон открыт в 1897 г. Дж. Дж. Томсоиом при исследовании каналовых лучей и за
Читать дальше →
9 сентября 2014, 14:05

Осень

Люблю эти кайфовые дни ранней осени — прохладные, ясные. Они сами сплошная медитация. Пространство наполнено звуками и солнечным светом. Есть в них отголоски из детства — эта свежесть, покой, глубина. Что-то очень родное.
9 сентября 2014, 09:41

Счастья НЕТ :)

Размышления. Не мог не поделиться :)
Счастье — понятие не определимое. Либо определимое на контрасте с тем несчастьем, которое есть сейчас.
Точно так же как здоровый не имеет нужды описывать своё здоровье, поскольку здоровье — это отсутствие недуга, отсутствие болезни или неправильного функционирования тела — ума.
Счастье нужно только людям несчастным. Чтобы создавать пресловутый второй вариант, к которому можно стремиться.
Собственно НЕТ счастья как такового, есть отсутствие НЕсчастья.
Если у вас уже есть определение счастья (того чего вам не хватает для счастья) значит вы сейчас несчастны.

Да, и я не знаю что такое счастье, не потому что я счастлив. А потому что отсутствует стремление к счастью. Всё что происходит сейчас уже совершенно само по себе и завершено, является самодостаточным.

П.С. Это не самоисследование. Это не вопрос.
Этот текст просто просился на бумагу :)))

финальные титры:
соавторы: bodh45; Atya;
9 сентября 2014, 04:43

границы "внутреннего мира"/Отсутствие. Я-есть/Присутствие. заметки

если центр записывается как «я-ЕСТЬ», то я есть уникальное проявление/уникальность. это опора, базис, фундамент, несомненность своего существования. Есть я как уникальность, есть другие уникальности. но поскольку это так очевидно — свое присутствие, для работы авторской программы в мышлении происходит «закрытие» этого факта и в той или иной мере в зависимости от травматичности, причиненной данному человеческому существу, накидывание отсутствия на присутствие. тогда поиск начинает выглядеть как поход к наполненности/любви, а звучит так — вот когда «меня не станет», должно не быть, в продвинутых случаях- меня нет, не существует. появляется импульс прийти к отсутствию или собственному растворению, анигилированию «себя», то есть ищется свобода от себя, в конце концов- неважно, с положительной, отрицательной или нулевой стратегией «ходьбы к цели» все сводится к тому, чтобы присутствие/любовь/полнота/единство таки «наступило» и стало единственно- тем что есть. но оно уже здесь и только по факту этого наличия, а потом и закрытия, становится возможным его достижение, как работа ап.

если центр записывается без опоры на Я-есть, свое существование, то он прописывается как центр — «отсутствие центра»/дыра/ничто, граница Я-Не-Я утверждается за счет «внутреннего мира», который формируется исходя из фактичности этого отсутствия и реализует себя во множестве границ, которые так же кажутся фактическими. появляется иллюзия внешнего мира, то есть того, что внутренним не является. А собой — т.е. личностью, считаются проявления — чувства, ощущения, эмоции, конкрето-логические описания — и всему этому придается важность/исключительность (мой внутренний мир), как нечто интимному, особенному- но у всего этого нет «опоры», нет утверждения и уверенности. поэтому складывается впечатление, что то ли никакой фиксированной личности нет, то ли она крайне неустойчивая и «собирается» вобще непонятно как в зависимости от ситуаций. исходя из таких характеристик, можно предположить, что это скорее
Читать дальше →