Вереницей гусей — строка, а ниже печать-луна над горой.
Муравей чётко вычерчен чёрным на белом пионе.
Далёкие горы такими кажутся маленькими из зелёных полей.
К западу лунный свет движется. Тени цветов идут на восток.
Ёса Бусон
ВОТ Я ТУТ МАЛОСТЬ НАМОЛОЛ (часа два с половиной выдумывал, вымалывал)
Чувство Слабость, Ум Сила. Слабость сильнее Силы, так как не содержит ниграмма силы. Сила слабее слабости, так как не содержит ниграмма слабости.
Сила бессильна перед слабостью.(попробуйте зашибить пространство).
Слабость бесслабна перед силой.
Сила(знание) знает только себя, и больше ничего.
Слабость(любовь) знание не к чему, она свободна от всего и для всего, её свойство любить(расслаблять)давать лёгкость.
Вселенная(жизнь, природа или выберите подобное любимое ваше слово, типа абсолют, свет, бытие и т.д.) состоит из двух предвечных субстрата-субкомпонента ума и чувства.
Читать дальше →

То, что родители талдычат своим детям часто не больше, чем устаревшие взгляды. Мнение, что хорошее — хорошо, а плохое — плохо, давно пережило свои лучшие годы. И съедобные овощи, если они пережили свои лучшие годы, становятся несъедобными. Мы всегда должны смотреть на вещи под свежим углом. «Это важно!» — что важно? Нет вообще ничего важного. Когда мы умрём, то оставим всё позади…
Идеолакатор показывает вот СЮДА.
Очень часто приходя к мастерам на сатцанг-есть сильно желание услышать и понять, но по наблюдая за этим стало видно, что я всегда прихожу со «своим знанием» и знанием-как должно быть и как должно случится прозрение-вот вывод-пока есть «свое» знание то можно ходить хоть миллион лет, так и не услышать.Слышание возможно случается тогда, когда нет больше Моей веры, а есть только Вера мастеру-это полная и тотальная вера Мастеру-не оставляя не единого шанса, что то получить для Себя.)))

Такая полнота свободы!
О, сердце полное мое…
Ведь эта тихая природа
Есть наше инобытие.
Но кто узнает, кто узнает…
Что эта ива у ручья
Есть я, уже совсем иная,
Я без своих границ, но я…
… в таком случае:
1. Некому разоблачать козни авторской программы.
2. Некому страдать и стремиться к прекращению страдания.
3. Никто никогда не подвергался воздействию «божественного гипноза».
4. Никто не спал, никто не может быть пробужден.
5. Некому знать, осознавать, чувствовать и просто жить.
6. Некому задавать вопросы, некому на них отвечать.
СЛЕДОВАТЕЛЬНО:
1. Все духовные учения бесстыдно лгут.
2. Все духовные учителя, включая НгоМа, — обманщики, жадные до наших денег.
3. Лавочку ФЭ можно немедленно закрывать за неимением субъектов Учения.
Это не утверждение (Боже упаси!), а попытка довести до логического конца постулат о том, что в лодке никто никогда не случился.
Есть ли второй вариант?
Этот " второй вариант" есть только единственная мысль — прям сейчас! И это — единственное что есть, без вариантов!
В момент высочайшей Милости, мы приходим к осознанию, что мы страдаем от самого коварного вида наркомании — такого, который мы даже не замечаем. Это привычка к контролю. Мы стремимся контролировать жизнь, несмотря на тот факт, что все наши попытки это сделать заканчиваются мучениями. Но, как и всякий наркоман, мы продолжаем столь же безустанно, одержимые химерой личной силы, мы стремимся достичь покоя и облегчения. И всякий раз это ускользает. Мы безумно повторяем одни и те же действия, снова и снова, в надежде на иной результат. Можно называть это как угодно, но это — наркомания. И выход из этого только один и он прямой. Мы снова возвращаемся к Первому Шагу: мы признаём собственное бессилие перед нашей привычкой к контролю. Первый Шаг, более всех других, является ключом к восстановлению. Когда мы чувствуем себя потерянными, растерянными, испуганными, мы можем вернуться в это убежище, в Первый Шаг и обновиться.
(из книги Рам-Цзы «ПУТЬ БЕССИЛИЯ. Адвайта и Двенадцать Шагов Восстановления»)