19 февраля 2013, 02:34
Никуда не пойду никуда
19 февраля 2013, 02:08
Сатсанг Дракона в Киеве, февраль 2013
29 фото
«Боже мой, как все красиво!
всякий раз как никогда.
Нет в прекрасном перерыва,
отвернуться б, но куда?»
всякий раз как никогда.
Нет в прекрасном перерыва,
отвернуться б, но куда?»
19 февраля 2013, 01:03
Счастье
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.
18 февраля 2013, 23:13
Старая песня о главном

Прощание с горами
В суету городов и в потоки машин
Возвращаемся мы – просто некуда деться.
И спускаемся вниз с покорённых вершин,
Оставляя в горах, оставляя в горах своё сердце.
Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
Кто захочет в беде оставаться один?
Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?
Но спускаемся мы с покорённых вершин…
Что же делать, и боги спускались на землю.
Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться! –
Но спускаемся мы, кто на год, кто совсем,
Потому что всегда мы должны возвращаться.
Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых никто не бывал!
18 февраля 2013, 22:52
САТСАНГ В МИНСКЕ С КАТЮШЕЙ 18.02.2013!!!
18 февраля 2013, 22:40
Близкая перспектива спящего человечества
18 февраля 2013, 22:30
Живая и мёртвая вода.

В 1998-1999 году было проведено несколько экспедиция в Гималаи, организованных еженедельником «АиФ», Всероссийским центром глазной и пластической хирургии Минздрава РФ и ЗАО «Ойлтрейдмаркет». Их итогом стало несколько сенсации: в горах была найдена «живая» и «мертвая» вода и обнаружены комплексы пирамид. Этот обзор, включая зеркала, город богов и долину смерти, подготовлен на основе нескольких интервью с руководителем экспедиций Э.Р. МУЛДАШЕВЫМ — опубликованнных в АиФ.
— Итак, вы знали, что где-то есть живая вода, и целенаправленно ее искали?
— Можно сказать и так. Во-первых, на основе ряда опытов выяснилось, что вода способна передавать информацию. Во-вторых, после разработки нами «Аллопланта», который используется сейчас в качестве основы для воссоздания различных частей организма, появилась новая версия о свойствах воды. Дело в том, что входящие в «Аллоплант» полисахариды (они-то и стимулируют рост человеческих тканей) работают под действием особых свойств воды, ведь полисахариды состоят из воды на 99%.
Окончательно в существовании живой и мертвой воды нас убедили электронно-микроскопические исследования «водного иммунитета». Оказалось, что вокруг «плохих» клеток (пораженных раком, различными микробами и вирусами) собирается вода, активизирующая в них «ген смерти», то есть уничтожающая их. Вокруг «хороших» (здоровых) клеток собирается вода, активизирующая «ген жизни», способствующая лучшему их функционированию. Если этот механизм нарушается и вокруг больной клетки не вырабатывается достаточное количество мертвой воды, человек заболевает.
полностью статья:
www.ufo.obninsk.ru/tibet.htm
18 февраля 2013, 22:21
Оставить как есть...
Приятие подразумевает взгляд «с другой стороны». Взгляд на феномен, как на феномен — присутствующий прямо сейчас. Но очень сильна тенденция смотреть с другой стороны, со стороны «я». А этот взгляд означает присутсвие отношений с феноменом. «Моя мысль», «моё чувство», «мой образ» итд. Cложности добавляет один нюанс. Дело в том, что взгляд из реального «я» заражает этой реальностью и феномен. Например, гораздо проще увидеть как феномен мысль о том, что «дом состоит из брёвен», чем мысль о том, что «мне плохо и неприятно», которая является реакцией на некое (опять же) «моё» болезненное ощущение в теле. А всё потому что «мне» — это здесь не просто слово, это Я! И таким образом эта эстафетная палочка реальности кочует из рук в руки и вот уже забыто всё, остался только бег сломя голову от боли, от неприятностей, остались только разборки — отчего да почему. Но благодаря Мастеру и Учению постепенно всё глубже проникает осознание, что ПРИДЁТСЯ с этим остаться! Другого пути нет. Просто «зайти» с другой стороны, оставив КАК ЕСТЬ боль, оставив КАК ЕСТЬ неудобство, реакции, мысли. И только тогда появляется возможность посмотреть — а был ли хозяин и есть ли вообще здесь место кому-то? И если есть, то не очередной ли это феномен? :))
18 февраля 2013, 22:10
Я ем
Когда в голове твориться каша, то поперчи её и съешь, иначе она съест твой рассудок.
18 февраля 2013, 22:09
Страх перед описанием
Когда мысль получает возможность становиться “реальной”, это начало великого Страха. Ведь теперь Жизнь стала описуемой, а что можно ожидать от описания? Только МЕХАНИЗМ, только нечто мёртвое, дуальное, и всегда весьма весьма сомнительное! Поэтому так велики сомнения даже в том, что Бог добрый, что Жизнь меня любит и т.п.!
Описания Жизни привели к материалистическому взгляду, когда возникло и стало казаться реальным понятие СЛУЧАЙНОСТИ! И теперь это всегда подъедает: “а вдруг что-то пойдёт не так?”, “а вдруг не получится?”, “а вдруг случится что-то плохое?”. Реальность стала сомнительной и СТРАШНОЙ. Робот “я” стал жить в стрёмном мире, где может произойти “<вставьте сюда все ваши страхи>”…
Для духовного ищущего эти описания “как может быть” являются реанимацией для “я”, это стрёмный второй вариант, который оживляет первый – то каким “я” кажусь сейчас. В свете реальности “второго варианта”, которого по факту НЕТ, стала возникать попытка в мозгах ПРЕДОТВРАТИТЬ его, и конечно, это очень изматывающе, так как очевидно есть определенное бессилие, отсутствие достаточного контроля и авторства над происходящим (над тем, что будет происходить). Всё это способно заварить Разум в порядочный психоз.
Лекарство от этого – это исследование – можно ли доверять ОПИСАНИЮ? Есть интуитивное знание, что описание – это некий продукт, значение которого прикладное – в здоровом состояния Разума оно должно возникать на ситуацию, с легкостью отпускаться и не мешать действию, не становиться камнем преткновения. И уж тем более не становится самой реальностью.
Для того, чтобы исследование было успешным, оно должно быть с точностью направлено. Оно становится совсем неэффективным, если применяется к исследованию того, что кажется плохим, неприятным, нежелательным. Происходит попытка убедить себя, что этот вариант не так плох, но очевидно он плох, и главный его изъян (который дорогого стоит, чтобы его увидеть) состоит в том, что это не вариант РЕАЛЬНОСТИ, а вариант ОПИСАНИЯ, и
Читать дальше →
Описания Жизни привели к материалистическому взгляду, когда возникло и стало казаться реальным понятие СЛУЧАЙНОСТИ! И теперь это всегда подъедает: “а вдруг что-то пойдёт не так?”, “а вдруг не получится?”, “а вдруг случится что-то плохое?”. Реальность стала сомнительной и СТРАШНОЙ. Робот “я” стал жить в стрёмном мире, где может произойти “<вставьте сюда все ваши страхи>”…
Для духовного ищущего эти описания “как может быть” являются реанимацией для “я”, это стрёмный второй вариант, который оживляет первый – то каким “я” кажусь сейчас. В свете реальности “второго варианта”, которого по факту НЕТ, стала возникать попытка в мозгах ПРЕДОТВРАТИТЬ его, и конечно, это очень изматывающе, так как очевидно есть определенное бессилие, отсутствие достаточного контроля и авторства над происходящим (над тем, что будет происходить). Всё это способно заварить Разум в порядочный психоз.
Лекарство от этого – это исследование – можно ли доверять ОПИСАНИЮ? Есть интуитивное знание, что описание – это некий продукт, значение которого прикладное – в здоровом состояния Разума оно должно возникать на ситуацию, с легкостью отпускаться и не мешать действию, не становиться камнем преткновения. И уж тем более не становится самой реальностью.
Для того, чтобы исследование было успешным, оно должно быть с точностью направлено. Оно становится совсем неэффективным, если применяется к исследованию того, что кажется плохим, неприятным, нежелательным. Происходит попытка убедить себя, что этот вариант не так плох, но очевидно он плох, и главный его изъян (который дорогого стоит, чтобы его увидеть) состоит в том, что это не вариант РЕАЛЬНОСТИ, а вариант ОПИСАНИЯ, и
Читать дальше →