3 мая 2012, 20:38
И: Может ли Молчание Гуру действительно вызвать продвинутые состояния духовного сознавания?
3 мая 2012, 19:55
Разные мысли по поводу


3 мая 2012, 19:43
Как всегда - о Тебе! :)))
Любое Понимание — всего лишь описание того, на что Оно претендует!..
И это по-любому — МЫСЛЬ!
Но в мыслях можно только заблудится…
Там не найти себя…
И это по-любому — МЫСЛЬ!
Но в мыслях можно только заблудится…
Там не найти себя…
3 мая 2012, 17:47
Изыски думания. Счастье.
Счастье- части вместе. :)
3 мая 2012, 17:44
Изыски думания. Смысл.
Смысл — с мыслью. С- МЫСЛ. Видимо «кто то » мягкий знак забыл написать:)
Без мысли смысла нет :) Да и с мыслью то же…
Без мысли смысла нет :) Да и с мыслью то же…
3 мая 2012, 17:42
ЭБНИНЗ:))
Любитель разгадывать значения буквенных сокращений пришел повидать учителя и с большой гордостью рассказал ему о своих поисках. Учитель сказал:
— Хорошо! Иди же домой и размышляй над сокровенным значением букв ЭБНИНЗ.
Человек долго пытался разгадать, что значит такое сокращение. Когда он вернулся назад, суфий был уже мертв.
— Теперь я никогда не узнаю истины! — застонал любитель разгадывать слова. В этот момент появился старший ученик суфия. Он сказал:
— Если ты горюешь над секретом буквенного сокращения ЭБНИНЗ, я открою тебе его. Фраза звучит так «Эти буквы не имеют никакого значения».
— Почему мне было дано такое глупое задание?! — вскричал озадаченный человек.
— Если к тебе приходит осел, ты даешь ему капусту. Это его еда, вне зависимости от того, как он сам это называет. Ослы, возможно, думают, что делают что-то важное, но они всего лишь поедают капусту.
— Хорошо! Иди же домой и размышляй над сокровенным значением букв ЭБНИНЗ.
Человек долго пытался разгадать, что значит такое сокращение. Когда он вернулся назад, суфий был уже мертв.
— Теперь я никогда не узнаю истины! — застонал любитель разгадывать слова. В этот момент появился старший ученик суфия. Он сказал:
— Если ты горюешь над секретом буквенного сокращения ЭБНИНЗ, я открою тебе его. Фраза звучит так «Эти буквы не имеют никакого значения».
— Почему мне было дано такое глупое задание?! — вскричал озадаченный человек.
— Если к тебе приходит осел, ты даешь ему капусту. Это его еда, вне зависимости от того, как он сам это называет. Ослы, возможно, думают, что делают что-то важное, но они всего лишь поедают капусту.
3 мая 2012, 15:54
Разговор двух белок: пьеса без морали.

Действующие лица: Запертая в колесе белка ( З ), Свободная белка ( С ).
С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивлённо) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь — работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) Как это что? Работа!
С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли?
Читать дальше →
3 мая 2012, 13:49
Интегральная постметафизика и миф о данном
КОЭН: Тот факт, что наш мир в большей степени является сконструированным нами, нежели существующим в качестве объективно реальной, статичной сущности является неустаревающим откровением. Это озарение бросает сильнейший вызов. Вызов в том, что имеется очень мало того, что в действительности есть нечто данное, а ещё в том, что то, как мы воспринимаем всё сущее, есть процесс творчества и со-творчества. В «Интегральной духовности» ты ясно дал понять, что эти глубинные структуры восприятия межсубъективно создавались в сознании — медленно, в течение многих тысячелетий. Когда начинаешь видеть, насколько глубоко в действительности обусловлен процесс интерпретации, это одновременно и восхищает, и ужасает. Это понимание мощным образом пробуждает нас к тому, чтобы осознать действующий механизм нашей собственной «я»-системы (системы самости). По пробуждении данное видение позволяет превратить этот процесс из бессознательного субъективного опыта в объект сознавания. Хотя мне и казалось, что я уже во всём этом рзаобрался, при чтении меня преследовало ощущение, словно у меня снова и снова уходит почва из-под ног, словно её кто-то выдёргивает. Это происходило по простой причине: настолько глубоко запечатлённой является привычка некритично принимать «данности», определяющие столь многое в нашем опыте. Трудно сосчитать количество раз, когда в процессе чтения я испытывал ощущение того, что у меня кружится голова от одновременного переживания и радости, и пришибленности, и вдохновлённости.
Читать дальше →
Читать дальше →
3 мая 2012, 11:47
И снова весна!:))))

Снова весна.
Приходит новая глупость
Старой на смену.
КОБАЯСИ ИССА
3 мая 2012, 11:28
Изыски думания. Реальность.
Нельзя обнаружить реальность не потому что она где то спрятана и её не найти, а потому что обнаружить, если вдуматься в это слово означает — обхватить наружностью (об-наружить), это не возможно, так как наружность должна быть внутри реальности. Вот такой абсурд получается, если учесть, что ни какой наружности и внутренности нет :)