3 апреля 2021, 06:47

Так что же делать?

Вопрос: Как взаимодействовать с людьми?

Махарадж: Зачем и для чего строить планы? Такие вопросы указывают на беспокойство. Взаимоотношения — это живая вещь. Пребывайте в покое со своим внутренним «я», и ваши отношения со всеми тоже будут полны покоя.
Читать дальше →
31 марта 2017, 10:50

Притча.

Один маленький мальчик (звали его Ахмет) терпел много неприятностей в жизни. И вот узнал что есть некий старик, чья мудрость помогает каждому, кто к нему обращается за помощью и разъяснением.
Пришел мальчик к мудрецу и говорит:
Читать дальше →
28 октября 2016, 22:14

Мудрец и Вселенная

Как-то один мудрец вдохнул чилим, и выдохнул оттуда — целую Вселенную… И увидел он себя в той Вселенной маленьким мальчиком, который в сердце нёс зачатки к великой мудрости. Мальчик, усердно практикуя Дао в компании мудрецов, постепенно превратился в степенного мудреца, который вечерами любил курить чилим. Как-то этот мудрец вдохнул чилим и выдохнул оттуда того самого мудреца, который как-то вдохнул чилим и выдохнул оттуда – целую Вселенную, который увидел себя в той Вселенной маленьким мальчиком, несущим в сердце зачатки к великой мудрости, усердно практиковавшим Дао в компании мудрецов, постепенно превратившимся в степенного мудреца, который вечерами любил курить чилим, который как-то вдохнул чилим и выдохнул оттуда…
Азиатская поговорка
14 августа 2016, 11:04

Когда вы "служите" "другому", важно "служить" Богу в "другом"...

«Если мы совершаем действия ради Абсолюта, это и есть истинное служение, а Абсолют проявляется в соответствии с местом, временем и обстоятельствами… статусом, этикой, взаимоотношениями… Когда вы служите „другому“, важно служить Богу в „другом“, потому что если вы не видите Бога в „другом“, это действие более низкого уровня».
Из книги «Карма — йога»
Your text to link...
15 ноября 2014, 01:23

Поиск гуру или мастера

Когда вы выбираете кого-то в качестве авторитета в самосовершенствовании, это напоминает ситуацию, когда на имеющиеся у вас деньги вы нанимаете полицейских, чтобы они следили за тем, как вы подчиняетесь законам. Нам кажется, что это глупо- разве мы сами не можем следить за собой? Однако мы не желаем принимать на себя ответственность за свою жизнь, потому что мы чувствуем, что не властны над собой.
Алан Уотс
20 октября 2013, 10:55

Прикольная история с домовым )))



Из новостей:

Участковый из Маслянинского района Новосибирской области поймал домового, докучавшего пенсионеру. По словам участкового Ивана Шмидта, около двух месяцев назад к нему обратился пожилой мужчина, ветеран Великой Отечественной войны, который попросил разобраться с «домовым», мешавшим ему спать по ночам. Сотрудник полиции решил помочь пенсионеру и, приехав с коллегами к нему домой, «разыграл небольшую сценку».

«Я взял банку стеклянную, поставил ее возле дырки, через которую выходит кошка, и попросил, чтобы она ночь простояла на этом месте», — рассказал Шмидт. На следующий день пенсионер сообщил, что в этот раз никто его не беспокоил. Участковый заверил ветерана, что домовой попал в банку, и увез ее с собой. После этой мини-операции, проблем с «домовым» больше не возникало.

* * *

Наши мысли, страхи, желания — это домовые, которые живут у нас в голове ))) Принесите стеклянную банку, будем ловить домовых!!! (которые есть, но их нету) )))