2 мая 2013, 10:54

Как увидеть "Я" из "Я" - вот в чем вопрос?)))

Запустился процесс само исследования. Да, вот именно сам взял и запустился. Никакие попытки его остановить не увенчались успехом. Вообще, я уже привыкла и смирилась с тем, что я ничего не могу контролировать. Доверилась и открылась потоку Жизни. Дак вот теперь меня мучает вопрос. В результате этого самоисследования выяснилось, что «Я» в основе всего, в основе восприятия жизни, т.е. каждая мысль, проходящая через «Я» становится именно этой конкретой мыслью, тоже самое происходит и с предметами, и с чувствами и со всеми остальными явлениями. Т.е. нет никакой другой меры кроме «Я» и точки опоры другой тоже нет. И вот получается, что как можно увидеть «Я» посредством «Я», «Я» из «Я»… Это ведь невозможно???!!!
27 апреля 2013, 01:39

Заявление на вступление во FREE AWAY!!!

Есть запрос — вот вопрос: «Что важней всего на Свете,
Кто же важный этот Гость?» Не проглотишь эту кость!
Дом один, а ищет дверь, не бывает без потерь!
Тянет все с собой во вне, груз большой: мое и мне!
Тяжко расставаться, надо прогибаться!
Если дверь маячит взору, значит он уже в пути, далеко ему идти…
Есть же вроде вариант, сам себе ты нравишься, только очень маешься!
«Я» — это буква, чтож так чешется, зудит, только мысли бередит,
Все, наверно ерундит, и неважно, что гундит!
Я забыл — чего сказать! Наверно ни о чем, наверно ни зачем,
Конечно перезрел, конечно не смолчал! Сам с собой болтаю, умолку не знаю!
Толи раздвоился, толи расстроился, сам себя собой назвал, краше мира описал,
Без свидетеля не смог, путь обрел во сто дорог,
Точно знал бы как назвать, стал бы я еще писать!
И процесс завел в тупик, очевидно виноват,
Тот правей быть может, кто меня не гложет!
Конечно не могу, сказать, что все могу, но в мыслях беспредел,
Наверно не сумел остановить движенья!
Между небом и землею, есть ли грань или черта, неосязаема, не та!
Но всеж, чего хочу, наверно «полечу»!
Я готов отдать страницу, страдануть в последний раз,
Пусть же Мастер правит нас, инструмент его как скальпель, грань стирает, мягкий он..:)
Всем спасибо за терпенье, примите, пожалуйста, в
Читать дальше →
24 апреля 2013, 23:07

Роман с Богом

Нет ничего романтичнее
Испепеляющего желания одинокого сердца
Завоевать сердце Бога.
Нет ничего прекраснее и слаще
Готовности умереть в Его любящих объятиях.
Наслаждайся, пока эта лучшая из игр
Так реальна!
4 апреля 2013, 13:36

Не борись с желанием. Сосредоточив все свое сознание в самом начале желания, познания, - знай.



Основное в этой технике — это все сознание. Если вы можете внести во что-нибудь все свое сознание, это станет трансформирующей силой. Трансформация случается всегда, когда вы целиком в чем-то — в чем угодно. Но это трудно, поскольку, куда бы мы ни входили, мы входим лишь только частью и никогда целиком.

Вот вы находитесь здесь и слушаете меня.Трансформировать вас может само ваше слушание. Если вы целиком здесь, в это самое мгновение здесь и сейчас, если слушание — все для вас, тогда само ваше слушание становится медитацией. Вы входите в совершенно иное царство восторга, в иную реальность.

Но вы не целостны, вот в чем проблема человеческого ума, он всегда частичен. Одна часть слушает; другая часть находится где-то в другом месте, или, может быть, спит, или, может быть, думает о том, что говорится и про себя спорит с этим.Так создается разделение, а разделение — это рассеяние энергии. Поэтому, когда вы делаете что-нибудь, вносите в это все свое существо. Когда вы ничего не утаиваете, не отделена ни малейшая ваша часть, когда вы целиком и полностью в прыжке, в нем все ваше существо, тогда любое ваше действие становится медитацией.

В этой сутре Шива говорит:Сосредоточив все свое сознание в самом начале желания, познания, — знай.

Тантра не говорит, что если внутри вас возникает желание, то с ним надо бороться. Это бесполезно. Никто не может бороться с желанием. Кроме того, это глупо, поскольку, когда вы начинаете бороться с чем-то внутри себя, вы боретесь с собой, вы становитесь шизофреничными, ваша личность раскалывается. И все эти так называемые религии помогли человечеству мало-помалу стать шизофреничным. Каждый расколот, каждый разделен и борется сам с собой, поскольку эти так называемые религии сказали вам: «Это плохо. Не делай этого». Если приходит желание, что делать? Вы все время боретесь с желанием. Тантра же говорит, что с желанием бороться не надо. Это не означает, что вы становитесь жертвой желания. Это не означает, что вы даете себе волю в этом желании. Тантра дает вам очень тонкую технику. Когда возникает желание, будьте бдительны во всей своей полноте в самом начале желания. Посмотрите на желание со всей своей цельностью. Станьте взглядом, не оставляйте за собой того, кто смотрит. Внесите все свое сознание в это возникающее желание. Это очень тонкий, но прекрасный метод. Его последствия чудесны.

Читать дальше →
2 апреля 2013, 19:15

Обо мне - часть 2. "Море любви или моя йога"

Помимо Космоса и Бесконечности мое воображение совершенно захватывала еще одна вещь. Это было море. Я не помню, как я начала его так любить. Наверное, еще до рождения, ведь неслучайно мама дала мне имя, которое так и переводилось, «Морская». Я всегда знала, что в этом имени заложено что-то такое важное обо мне. То, откуда я родом, а может моя природа, а может еще что-то в этом духе? Так или иначе, я верила, что эту тайну я однажды обязательно разгадаю. Тогда я еще не знала, что море внутри меня, поэтому с нетерпением ждала каждого лета, когда мы обязательно выезжали на море. Моя мама тоже всегда любила море, поэтому, эти летние выезды были чем-то святым и никогда не пропускались. Оказавшись вблизи моря, со мной происходила огромная трансформация. От волос, становившихся кудрявыми от соли, вплоть до полного состояния растворения в этой стихии, которое накрывало меня, будто волна, ближе к концу пребывания. С каждым днем, мне было все труднее вылезать не берег, я могла находиться в море до посинения. Хи-хи, меня это нисколько не смущало, ведь синий – это мой любимый цвет! Почему все так складывалось — сказать трудно. Психологи, наверняка, сказали бы своим языком, что это было моим «якорем» для расслабления. И вышла бы презабавная игра слов: мой «якорь» – это «море».
Правда в том, что море было для меня чем-то очень важным. Оно было моим старшим Другом, так как своей бескрайностью понимало меня как никто. Поэтому я любила оставаться с ним одна, без компании. Так, чтобы никто не мешал течению моих морских мыслей, которые в эти моменты были чем-то одновременно тонким, неуловимым, легким, но и максимально близким к какому-то большому пониманию. Словно вода, они были прозрачными, чистыми, но и более ощутимыми, нежели, например, воздух. Наверное, это была моя медитация, мой гимн свободе. Это было всегда так легко и естественно. И с каждым днем мои заплывы становились все дольше, а «морское» состояние – все глубже. Море было моим Учителем, так как восхищало меня тем, как
Читать дальше →
9 марта 2013, 22:24

Высказывания человека, дошедшего до дна самого себя

Я искренне восхищаюсь Н.С. Это человек, который говорит себе правду и не боится дойти до дна!
А я могу дойти до дна? Хватит ли мне смелости на это? Не сломаюсь ли я прежде, чем каснусь его?
В этот раз я увидела ее как действительно ведающую и зрячую, как человека с неординарнейшими способностями, как смотрящую в самую душу и видящую самое сокровенное сердец наших.
Я видела «глазами безоценочности» — в реальности все действительно никакое. И ты видишь, что из себя каждый представляет. А главное — что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО из себя представляешь! Я просто наблюдала и яркость всего окружающего все больше пробивалась сквозь пелену моего страха лицезреть реальность. Я видела словно предначертанность каждого из сидящих, а больше всего — свою собственную…

Вот некоторые высказывания этого человека, вызывающего мое безграничное уважение и восхищение!

«Когда ты настоящий, ты не знаешь, что ты будешь делать в следующий момент. Ты непредсказуем и абсолютно спонтанен. Если же ты знаешь, как дальше будешь себя вести — то ты автомат».
«Если я вижу, что человек сволочь — то я ему так об этом и говорю. И тогда я честна с собой, я нахожусь в своей правде. И я говорю это и понятия не имею, что может дальше произойти. В любом случае, чтобы потом не случилось, я сохраняю гибкость поведения и реагирования. Если же я только задумаюсь о том, что не стоит человеку говорить то, что я о нем думаю — я уже себе соврала».
«Уважение к другому начинается с уважения к себе. Уважение — происходит от слова „важить“ — насколько ты осознаешь собственную ценность и знаешь, чего ты действительно стОишь.»
«Страдать, мучиться, жалеть себя и чувствовать себя ничтожеством может каждый. А вот ЖИТЬ — это не так просто. Это школа реальности. Вы все можете увидеть реальность. Именно этому я вас и учу.»
«Здесь созданы условия искусственной лаборатории, где у вас есть возможность изучать и познавать себя. Мы с вами только начинаем учиться тому, как любить».
«Здесь я вскрываю вас и показываю вам, кто
Читать дальше →