22 апреля 2015, 21:04

------

Волею судьбы я родился уставшим, недовольным и самонадеянным стариком и я устал даже от этого, молодел с каждым годом становясь все более легким и не серьезным, но это не заполняло дыры, а напротив она становилась все больше, чем больше я знал и видел, тем меньше мне хотелось жить и быть в социуме, а Учение ознаменовало вход в социум по новому, без выбора и предпочтений, живя жизнь заполняя каждую секунду отсутствием каких бы то нибыло претензий и стремлений, смотря прямо правде в глаза, падая и теряя все больше и больше отрываясь от земли-тела и ума.Смотря на людей по новому без похоти, своих претензий и попыток воспользоваться.Как же я устал…
21 апреля 2015, 13:02

Весна для выживших.

Весна для выживших. Из выцветших палат, из рукавов больничных коридоров мы тянемся за дозами тепла, слабее слов, прозрачнее стекла, мы покидаем сумрачные норы.

Идем к весне — в пижамах, босиком, с катетерами в венках подключичных, и ладанки на тонких шеях птичьих боготворят детей и стариков.

Весна для выживших. Хвала прошедшим тьму, дождавшимся весны, как откровенья. Мы друг за другом тянемся, как звенья.
Он соберет нас, наберись терпенья.

Идущий первым, улыбнись Ему.
18 апреля 2015, 12:28

Муха


А вот эта киношка долго стучалась в двери, но никак не мог прорваться сквозь магию названия. Ну никак не хотелось смотреть фильм с названием «Муха», хотя всё говорило о том, что этот фильм стоит посмотреть. Всё-таки пересилил себя и афигел. Это кино хоть раз в жизни стоит посмотреть.
Графика на высочайшем уровне, сценарий, режиссура, музыка, актёрская игра — всё очень достойно было бы и для голливуда плюс ещё индийское сердце и безумная красота кадра. Это и фантастический боевик и драма и мелодрама и полный пипец в смысле нешионал географик и, конечно — комедия. Я очень давно так не смеялся. Ничего не имеет общего с американской мухой, общее только первые четыре буквы в названии и всё это не про Кафку, а про перерождения душ.
Специально переспал с этим фильмом, чтобы эмоций было поменьше и рецензия не превратилась в пропаганду. В общем, рекомендую.


17 апреля 2015, 18:21

Путь к Южному Оракулу. :)

— Послушай, Атрейо, я расскажу тебе про Южный Оракул все, что тебе надо знать! Добраться до Эйулалы совсем не просто. И даже более того — весьма трудно. Но я не хочу утомлять тебя научным докладом. Может, лучше ты сам будешь задавать вопросы? А то я легко сбиваюсь с главной мысли на частности. Спрашивай!
— Хорошо, — согласился Атрейо. — Прежде всего, скажи, кто это или что это такое — Эйулала?
— Ну и ну! — воскликнул Энгивук и сердито блеснул глазами. — Ты, как и моя старуха, задаешь мне сразу главный вопрос. Неужели нельзя для начала спросить что-нибудь полегче?
Атрейо подумал и спросил:
— Каменные ворота с двумя сфинксами — это вход туда?
— Уже легче, — обрадовался Энгивук, — так мы, пожалуй, сдвинемся с мертвой точки. Да, дружок, каменные ворота — это вход, но не туда. За ними есть еще двое других ворот. Вот за этими тремя воротами и живет Эйулала — если про нее вообще можно сказать «живет».
— Ты у нее был хоть раз?
— Ну как ты себе это представляешь! — снова вспыхнул Энгивук. — Я ведь ученый. Я работаю только научными методами! Я собираю все данные, все свидетельства тех, кто там побывал. Опрашиваю, конечно, только тех, кто вернулся. Я занят очень важной работой! И рисковать собой не имею права. Это было бы губительно для моей научной деятельности.
— Понимаю. — сказал Атрейо. — А что ты мне можешь сказать об этих трех
воротах?
Энгивук встал, заложил руки за спину и стал ходить взад и вперед.
— Первые ворота называются Ворота Великой Загадки. Вторые — Ворота
Волшебного Зеркала. Третьи — Ворота Без Ключа…
— Странно, — прервал его Атрейо. — Насколько мне удалось заметить, за колоннами первых ворот раскинулась голая равнина. Где же остальные ворота?
— Помолчи, юноша! — одернул его гном. — Если будешь меня все время перебивать, я ничего тебе не объясню. Все здесь очень сложно. Дело вот в чем: вторые ворота появляются только тогда, когда
Читать дальше →
9 апреля 2015, 00:28

Все есть Любовь.

Все есть Любовь. Все наполнено Любовью. Проблема лишь в том, что я сам хочу решать что Любовь а что нет.
Например неприятные переживания я Любовью считать не хочу.
Но это как говорится мои личные проблемы.
8 апреля 2015, 13:16

Он всё уже сказал.

Шагами тихими,… а иногда Бегом,
Вприпрыжку, лихо- а были ли мы,
Зрителями, свидетелями, безличностными деятелями,
и сеятелями, и рыбаками с неводами,
и сетями нейронными, потом,
И воем, стоном, иногда без воздуха,
И рыком, и птичьими криками, и ОМом,
Как сова ночной порой,
Еще Мы были безднами,
И звёзд летящих песнями,
В себе вмещая бездаря и рокового гения,
Всех мудрецов по-трезвому.
Всех гуру во-хмельном,
Запоев было множество,
И в творчестве и в простотак,
Когда входило Множество и выходило в Такт,
И осень и безбожество, и красота с убожеством, зима,
С позёмкой одиночества и прорубью атак,
Прорывов, мороком пророчеств,
Клубков, загадок, холодка межстрочного,
А огонек отточенный в печи Курил кальян,
И вот ВЕСНА, и март,
И соловьи, и ночи ВСЕ,
И вот АПРЕЛЬ
— он всё уже сказал.