Хочу сказать пару слов о «битвах Дхармы». Мне кажется, что честным и справедливым будет признать одного из участников такой битвы победившим только если его оппонент сам признает своё поражение. В противном случае следует объявлять ничью и расходиться. Говорить после такого поединка — «я его победил, это же очевидно, но он, сука такая бескультурная, отказался это признать, смотрите до чего дожили» — это просто проявление низости и бескультурия такого вот горе-победителя. Предоставлять решение вопроса о победителе зрителям — будь то один судья, жюри, или всеобщее голосование — тоже глупо, ибо откуда им то знать кто тут прав, а кто нет. Единственным исключением может быть привлечение к судейским функциям какого-нибудь мудрого бога или богини, скажем Сарасвати. Но где мы, а где та Сарасвати… Кроме того, я не смог найти на сайте ни одной такой битвы как таковой, а лишь махание кулаками после драки. Очень жаль — это ведь невероятно поучительный материал. Если кто-то может указать мне где тут лежит протокол такой битвы, буду ему безмерно благодарен.
-Ты покажи им тотемные танцы
Ворона чтят и не бьют никогда…
Ты им скажи, что всё будет напрасно
Если продолжат не слушать меня.
Я на горе, мне спускаться к народу…
Вороном прыгать до плато их Рода.
Вижу, дымит можжевельник и сандал…
Надо мне в клети слов втиснуть свободу…
— Духи и предки здесь были… я внемлил
Слушайте, что мне сказать повелели…
— Ветер идёт… ветер снова с востока…
-значит сегодня услышим пророка…
люди меня называют шаманом
я Абекуа, я Амэдэхи
Кто и смеётся, но вобщем боятся
В руках моя Кена, а люди мне снятся…
Небо-Отец, Мать-Земля, духи предков
Духи онгоны, духи животных…
Благодарю вас и чту вас — хурай
В небо меня поднимите став стаей…
Вложите образ в мои очи
Слова в мои уста
Дайте мне сил стать шаманом
ОМ махан, ОМ махан, Манггалам…
Камлание ветер назначил с востока
Гармонии круг, тех небес, что под нами
Юг, запад, север… везде побываю
Амэдэхи, я пробужусь у истока…
Я на земле.Я земля, я деревья…
Я и вода в ручейке и теченье,
я это небо и твари — безбрежность,
Что я скажу этим людям с надеждой...?
Духи, вложите слова мне в уста
Дайте мне образы, что бы сказать…
Как рассказать, то что невыразимо?
Нет, аханад — это невыносимо!!!
— Ты им скажи, что ещё есть надежда
Только, чтоб крепче держались земли.
Пусть научаются слушаться сердца
Можно уйти из своей головы…
Нет надобности думать о сдаче, если ее нет, если это только мысль.
Если есть любопытство в самоисследовании — это самоисследование.
Если нет любопытства к самоисследованию — то это просто болтовня — это мысли в воображении.
www.gnozis.info/?q=node/6338
Просто супер. Голос его мед — звучит, как поет, прям сладостно… И вообще приятный такой:) Красивый такой;)… Мудрец
Похоже за два дня сделали… ФЭ и… нас). Интересно кто нибудь сумеет еще это сделать? Обычно затыкают. Ну а вдруг храбрецов будет больше… и они ассимилируют адвайту с ФЭ.
— Мама ну и как мне жить дальше???
— А как хочешь так и живи!!!
— Зашибись ответ,
не тебе ли я служил сто лет?
— А я тут при чём…
… хотел служил,
расхотел — расслужился.
— Зашибись,
всё так просто __ — да, хотел выпел, не захотел не выпел, — ты же сукаааааааааа мне в верности клялась, а не я тебе… а сча всё, ДА?!
— Я не знаю, мой мальчик,
не помню… может клялась, может нет. Наверное клялась, когда ты был камнем, кремнем, а сча ты упал и разбился…
… хочешь обвинить в этом меня,
нЕЕт, не я виновата, а ТЫ САМ?!
— Да.
— Да.
— И я всегда был виноват во всём сам.
— Да.
— Ну ты и сукккА.
— Я знаю…
…
…
Как не просто предоставить «на показ» все свои «маленькие секреты», свои «маленькие тайны», боясь что тебя не поймут, сочтут «не таким», но даже естественный «урод» кажется предпочтительнее…
Воплощение — это значит воплотиться. То есть во — плоти. То есть Жизнь во плоти. Воплощенный Мастер это Жизнь — во плоти.
на одном из сатсангов в Минске я почувствовал, точнее со мной что-то произошло, то же самое что и в жизни — я просто остался один, не к кому было подойти, поговорить, чувствовал, что я один, а остальное -фарс. И еще чувстовал, что это почему то правильно, как будто в этом Божья Воля. Эта ситуация одиночества и неспособности и нежелание, иногда непонимания необходимости завязывать отношения со мной повторяется и в жизни, я просто всегда остаюсь один. Не важно хватаюсь ли за воздух или хватаются за «меня» — я все ровно остаюсь в одиночестве. На сатсанге, Благодаря Мастеру Андрею, эта ситуация мною прочувствовалась прожилась как то даже интесивнее. И я почему то Даже и чувствую иногда, что так правильно, как будто есть сознание, которое видит путь. Пусть даже все считают, что я идиот. Но неслушание самого себя наказывается болезненно кармически.
Спасибо, Андрей за тот Сатсанг!)
Не знаю почему откидывает назад, но сейчас попробую сказать-предположить… Не важно какой был опыт, сколько их было и когда. Важно понимание. Понимание что ты никогда не сможешь жить так как ты себе придумал, ты никогда не станешь тем кем хочешь. Я не знаю, чисто на психологическом уровне это очень болезненно, не знаю как еще это должно проходить. Но просто понять что у меня никогда не будет «той» жизни, «той» девушки, «того» тела, «тех» денег, что я никогда ничего не буду решать и все прочее, что это все не я, что эти глупые мечты вовсе не мои. Наверное, самый трудный шаг это это. Когда все ровно хочешь другого… И когда это все не работает — возникает нервозность, потому что чувствуешь, что ничто не подтверждает «Тебя», даже иногда ТЫ против «себя». А под этой нервозностью сидит ущербность: не могу — могу. А еще под этим просто пустота.
Я присвоил себе пост;)