При звуках, некогда подслушанных минувшим,
любовью молодой и счастьем обманувшим,
пред выцветшей давно, знакомою строкой,
с улыбкой начатой, дочитанной с тоской,
порой мы говорим: ужель все это было?
и удивляемся, что сердце позабыло;
какая чудная нам жизнь была дана...
Колебания ума-это формы кратковременных энергий, движущихся, меняющихся-всё это то, что наблюдается, всё это нестабильное, переменчивое. Это как волна в океане, когда ты за ней наблюдаешь, ты же понимаешь, что она через пару минут исчезнет-такова её природа. С мыслеформами, эмоциями, вообще со всем, что находится в проявленном мире, в мире, который ты знаешь с детства, происходит тоже самое, что с волной в океане- всё движется и скоро исчезает. Очень большая ошибка принимать себя за какую-либо форму и даже разрушительно. Мир любой формы-в том числе и животного, и человека-имеет ту же природу, что и волна в океане-мир миражей, красивых и недолговечных.
Моя душа, как раненая птица — Очередная жертва палача. Взлететь не может, крылья, волоча, Превозмогая боль, в полёт стремится. Душа у палача живёт спокойно, Доволен он и рад, что я страдаю. Он постарался сердцу сделать больно, А вот за что — его не понимаю…… Но всё равно его люблю — прощаю.