7 февраля 2013, 09:34

О радости.

Природа чистого сознания, свободного от своих модификаций есть радость. Эта радость легка как воздух. Открыта — всё впускает в себя, всему даёт быть, ничто не задерживает. Эта радость не стремиться удержать что то возле себя. Она ни от чего не зависит. Эта радость не стремиться к интенсивности, не стремиться «быть про запас.». В чистом сознании вы не можете не быть, вы не можете не быть радостью… Истинной Природы самой по себе достаточно. Она выше философий. Природа Будды не изучает буддизм или адвайту. Просто улыбка, каждый миг полнота, счастье, блаженство.

Что такое радость как не мысли о радости? И кто думает эти мысли? Кто ассоциирует себя с радостью? В таком случае радости нет, и радующегося тоже нет.
17 января 2013, 20:33

Смерть иллюзий


С рождением формы рождается время
И с ними родится пространство;
В пространстве растёт иллюзорное семя
Внушая нам мысль постоянства
Всего, что находится в видимом мире,
Что движется, дышит, растёт,
Иль, пребывая в незримом эфире,
В невидимом мире живёт.

В сознаньи без мыслей, рождающих формы
Растает пространство, исчезнет и время
И майя умом тем не правит упорно,
Но снова в своё возвращается семя.
Адвайтин
18 декабря 2012, 18:14

Внутренний свет

Очень красивый ролик, где музыка и изображение слились воедино.



«Внутренний свет» – это медитативное путешествие в мир живописи Асрора Мурадова.