4 января 2023, 20:29

— КРОМЕ ТЕБЯ У СЛОВ НИ-КОГО НЕТ ♥

БЛОГ WTF ← WTF WTF
Взгляд
Я это то как реализует себя реальность единственным возможным образом
Ты это тоже как реализует себя реальность единственно возможным способом и образом
Реальность одна
Реализаций тьМЫ и тьМЫ
Как падающие с ночного неба звезды
Каждая сгорает единственно возможной вспышкой

Лишь небо одно, вечно


(ПОНЯТЬ МОЖНО всё НО НУЖНО ЛИ ?)
4 января 2023, 11:03

Online сатсанги с Нго-Ма 6, 7 и 8 января.






Привет, друзья! Записывайтесь на сатсанги с Нго-Ма.

Расписание:
6 января 18.00-21.00
7 января 14.00-17.00
8 января 14.00-18.00

Тестовое включение 5 января в 20.00


Познакомиться с учением и мастером можно на ютюб канале. Тут собраны основные практики от подготовительных до выхода на сознание: Практики учения Free Away

Для участия пишите девчонкам:
Вконтакте: Оля Будкевич
Facebook: Оля Шалесная

Отзывы участников встреч с Нго-Ма: Жмяк!
1 января 2023, 08:06

Поздравление

Звоню я поздравить одного приятеля, с котором около полугода не слышались… а он два месяца назад перенес инсульт. Мой одногодка.
Прихватило его за рулём. Говорит: вижу, что машина на встречную уходит, а руль повернуть не могу. Поворачиваю, а рученьки не поворачивают… Кое как остановился, никого не повредив.
Некоторое время вообще не различал цвета. Провалы в памяти случаются.
В общем, классический инсульт.
Мировосприятие, описание себя, иного, все меняется очень резко и неожиданно,… и какая часть ранее выстроенного образа будет утрачена, не известно! Что характерно и прекрасно иллюстрирует истинное положение дел.
30 декабря 2022, 10:49

Подумай "как"

Подумай как
Представь себе как то являет и Ум составляя как то знает всё то что есть
Представь как то сам себя представляет как то и как то есть
Как то есть Бог
Он знает всё всегда и хочет как то знать себя и как то знает и видит путь
28 декабря 2022, 00:17

Тогал_Целе Нацок Рангдрол

Самый высший метод для распознавания основной светоносности первого бардо и достижения освобождения заключается в том, чтобы определиться в отношении своего ума прямо сейчас, в бардо этой жизни, и затем постоянно сосредоточиваться только на практике абсолютной природы обычного ума, несотворённом и естественном состоянии, не медитируя и не отвлекаясь от него. Чрезвычайно важно поддерживать это не только в первом бардо, но и в любой другой ситуации, не допуская ошибок, изъянов и загрязнений умственными конструкциями и построениями. Это абсолютная сущность и высший экстракт всех сутр, тантр и устных наставлений. Поскольку в ней содержатся все восемьдесят четыре тысячи учений совершенным образом, это и есть Великое Совершенство. Так как ничего не покидает сферы трёх кай, это Великая Печать, Махамудра. В силу того, что это превосходит интеллектуальные построения, это Трансцендентная Мудрость, Праджняпарамита. Поскольку здесь нет никаких крайностей, это Срединный Путь. Так как здесь реализован плод высшего пути, то это Путь — Плод, Ламдрэ. Поскольку это естественным образом успокаивает беспокоящие эмоции, это Усмирение, Щидже. Так как цепляния и фиксации на двойственном восприятии отсекаются под самый корень, это Отсечение, Чод. Поскольку это соединяет вас с состоянием просветления, это Шесть Ветвей Единения, Джордрук. Так как это очищает неведение и омрачённое мышление, это Тренировка Ума, Лоджонг. Говоря вкратце, в этом важнейшем пункте сходятся все бесчисленные виды глубочайших учений. Поэтому, если не сосредоточиваться на этом истинном смысле со всем рвением, ваши интеллектуальные попытки осуществить многочисленные планы окажутся бесполезными в самый нужный момент. Об этом говорится и в тантре Всетворящий Король:
Когда вы постигнете таковость своего ума,
Будда не останется посреди одних лишь слов,
Поэтому наивысшая йога достигается прямо сейчас.
Тем же, кто обделён счастливым уделом,
Этого не понять, даже когда скрытое показывается явно,
Так же, как тем, кто
Читать дальше →
23 декабря 2022, 20:54

Где ты? Что ты?

Ты там где себя представляешь
Ты то чем себя представляешь
Я человека там где он живёт
Человек живёт там где находится его я
Я это метка для обозначения того что осознаёт себя
Себя — то что осознаётся тем что осознает
21 декабря 2022, 12:37

Я иллюзорно и не существует

Ищите я! Где оно? Покажите! Вы не можете показать мне ваше я? Значит оно иллюзорно!
Логика, чудесная в своей манипулятивности!
Упростим задачу. Покажите мне тело!
Вот это? А вот вы сейчас положили в рот сухарик? Это тело? Нет! Это сухарик.
Тогда содержимое вашего кишечника?.. Ой. Что это из вас вывалилось? Это тело? Нет. Уже не тело!
А содержимое мочевого пузыря?.. Ой! Вылилось… Тоже не тело!
Вы вот сейчас вдохнули… и… уже выдохнул. Воздух внутри был телом или не был?!
Ну вы же не можете показать тело!!! Никуда не годится!
Ставим штампик: «иллюзия»!
Где мой молоток? Сейчас мы ее разрушим!
Ну что орёшь? Палец сломан? Какой палец?.. Ты тело показать не смог! Иллюзия! Нет никакого пальца!