25 ноября 2017, 18:51

Аскет

В лесу у озера сидел аскет,
Ему в ту пору было тридцать лет,
Заросший, тощий, глаза как фонари,
Он медитировал с утра и до зари.

А в городе жил по-другому брат,
Высокий, смуглый, стройный акробат.
Красив, умён, купается в деньгах,
Любимец женщин, презирает страх.

Их жизнь свела лишь через двадцать лет,
Всё также в тишине сидел аскет.
И брат нашёл его с трудом
Тот жил один и никого кругом.

«Я весь в движении, живу как Бог,
Есть всё, о чём мечтать не мог!
Тебя зову, нас ждёт прекрасный дом,
Безумную мечту осуществишь потом.»

Услышал от аскета он ответ:
«Потом не будет, его просто нет!
Меня здесь через десять лет найди,
По-прежнему я всё ещё в пути.»

А время быстрой птицею летит,
От брата к брату в лес гонец бежит:
«К себе вас приглашает брат,
Болеет он, он сказочно богат!»

«Мирскую жизнь я не хочу взамен,
Когда-то раньше попадал к ней в плен.
Моё богатство у меня внутри
И в вечность с ним мне суждено уйти.

К несчастью, мы уносим груз обид,
Теряем искренность и стыд.
Всё ради тела, что стремились ублажить,
Конец которого сгореть иль сгнить.

За душу брата буду я молиться, за него
Раз мне такое по судьбе дано.
А от меня ему ты передай,
Пусть он простит, мне очень
Читать дальше →
23 ноября 2017, 16:12

Знание - это не обязанность. Знание - это привелегия.

Существует сколько угодно точек зрения на то, сколько будет «дважды два» (2*2=?). Мнений может быть наверное невообразимое количество, ведь кто-то на этот вопрос обязательно ответит например так: «дважды два — это зелёный колпак весёлого гнома». :)

Никто не может заставить вас знать что-то, если это вам не дано. Никакой учитель, никакой воспитатель, никакой злой директор школы. :) Даже если они сами знают верный ответ 2*2=5.
Но они не в силах ни продать вам это знание, ни впихнуть вам его в голову, если вам не дано «от природы» умение познавать мир истинным образом. Умение познавать — это ваша привилегия. А не обязанность. Невозможно вменить вам в обязанность то, что вам не дано.

Невозможно заставить вас быть — даже родители, планируя ребёнка, никак не могут сделать так, чтобы родились (были, существовали) именно вы.
Невозможно заставить вас знать — никакие родители никак не могут гарантировать вам эту вашу способность. Она просто дана. Или не дана. И не зависит ни от них, ни от вас.

Ваше бытиё и ваше знание — это данные вам привилегии. А вот уж как вы ими распорядитесь, это уже ваше дело. В можете использовать свои способности чтобы познавать и понимать что 2*2=4. А можете считать ответом на этот вопрос что угодно другое. Это — ваше дело. Вам уже даны (или не даны) эти привилегии. И теперь вы свободны ими распоряжаться по собственному разумению (если они у вас есть). Полностью свободны. Хотите — задвигайте про «колпак гнома». А хотите — учите арифметику и знайте верные ответы.

Способность познавать — это привилегия свободного человека. А вот невежество — это бремя. :) И вы ничего не сможете сделать с невежеством, если вам не дана привилегия познавать мир истинным образом. Ни-че-го. Это — судьба, и это будет до самой смерти с вами. Вы сможете скинуть с себя бремя невежества только если захотите и сможете воспользоваться данной вам привилегией знать. Если она у вас есть. Если есть, вы полностью свободны в том, пользоваться ей или нет.

Вы
Читать дальше →
22 ноября 2017, 10:56

\\\\

Запомните…
Красивые обороты про здесьисейчасные сласти,
Которые обожает эгоинтеллект....,
Вам никаким юзом не помогут в попытке Осознания Своей Сущностной Основы.

Вы обязаны изразмышляться вУсмерть.....,
Что бы не осталось ни одного вопроса...,
Только тогда больше не потребуется ответа!

Видению купой всей картины, а не фрагментарно,
Может способствовать только возрастание интеллекта…
И посредством этого исчезновение всех вопросов.
( это и есть уничтожение невежества -разделённости.)

Прекращаются вопросы, прекращается поток догадок..,
Начинается опора на сумму чувствования( яесьм)без мысли
И доживая с этим " яесьмным" ощущением без мыслей..,
Растворяется " тот кто...", низкоинтеллектуальный вымышленный персонаж,
И остаётся просто есть как есть…
И уже нет как нет того кто бы это всё воапринимал.

Если у вас останется хоть один вопрос...,
Всегда будет нужен на него ответ, утоляющий эту нескончаемую жажду!
Вечный дуопинг — понг будет продолжаться.

Ps:

И вы знаете, осмелюсь озвучить некую крамолу...),
( хотя у меня все мули крамольные)).

Новый Завет говорил про Веру — Любовь,
Для того определённого времени..,
Поскольку персоны не способны были Понять
( дремучее невежество преобладало).
Новейший Завет это Понимание/ Осознание
(Посредством повышения интеллекта),
Со всем вытекающим .., о чём я выше…
______________

Надо признать что общество больно...,
Раковая опухоль, это клетки изолировавшие себя,
И автономно хотящие продолжаться…
Но так не бывает...,
Только работающее на отдачу получит сполна
Для продолжение своей жизнедеятельности.

Что мешает, познав эту истину- недвистину,,
Начать работать на отдачу?
Низкий интеллект( невежество),,
Отсюда даже вера какая то карявая..,
Способная только учинять войны на религиозной основе,
Которые и есть самые кровопролитные и ужасные!

Просветление населения....!!!

Но как можно просветлить население,
Если человек сам невкурсАх куда надо указывать
И
Читать дальше →
21 ноября 2017, 21:19

''''

Суть и форма это 2, или не 2?
Качество и количество..?
Браслет и золото...?
Бытие и Сознание..?

Где та точка что " между"?
А не " яесьм" ли...?)
Это програнпункт из ' я' в " есьм",
И наоборот…

Пропуском является верное понимание/ осознание..,
И в связи с этим, автоматическое внимание / прибытие в пункт " яесьм".
Дальше не ваша забота пропустят вас Туда, или нет)
Но только Туда вас пропустят в единственном варианте...,
Это отрубят и оставят голову по эту сторону...)))
И тогд уже нЕкому будет проходить границу))))…

Или бОшку на плаху)),
Или трися сдесЯ покаместь не:
Чик! волосики,
Чик! головку...,
На маркофку..!

Смешно?
21 ноября 2017, 19:28

....

Остерегайтесь подделок.
Есть такие персонажи .., как цыгане)), окрутят вас .., овертят...)
Не успеете глазом и моргнуть как вы уже в секте и в полной зависимости!
Это те перснажи которые способны чётко встраивться в дуосистему проявления!!!
Он чувствуют запах шавермы).., что там вкусинько.., туда и рулят…
Это .., как есть такое выражение- воры на доверии..( мошенники).

То есть они говорят как бы всё верно, а не обладают осознанием.
( Осознание это сакшевидение( беспрестрастное свидетельствлвание)
И по этому награмаждение / винегрет разных охмуряющих добавок всё равно присутствует..., но обычному лапушку сложно определить
И он подсаживается на это.

Хотя есть же мазахисты кому нравиться что их издивают...),,
Мож и эти персонажи торчат от того что их обьегоривают...?)
Может это фобия такая...)

Ну всё оавно.., включайте по возможности различение( вивека).
Не будьте чем щи наливают!

***

«Лишь тот видит целиком всю картину, кто выходит за ее рамки.»

Индийская мудрость.
21 ноября 2017, 11:06

....

Хотите указку, для тех кто не понимает как нужно очутиться в ЯЕсьм для практикования удерживания внимания вне мыслей?

Смотрите..!
Вот ты гуляете в центре города..., праздник.., демонстрация и всё такое..,
Вдруг..!!,, у вас схватило живот...!!!
Всё ..., щас абасрусЯ))))))

Вы туда..., сюда..., веде люди..,
Туалета как обычно нет...!!!
Вы добегаете заУгол дома..,
Вроде нет никого.., вы снимаете штаны...!!!
И…
А сами в это время вниманием по сторонам..!!!
Что бы кто не вышел....!!!

Вот такое внимание должно быть во внутрь
В поисках" того кто..." так усиленно смотрел по сторонам
Что бы его не застукали какающим у парадной за углом дома.

Теперь понятно?!
19 ноября 2017, 18:30

..

Ворос:
-Мудрость же неотделима от хороших поступков.

Шриманши:

, Хорошие поступки?
А что такое хорош поступки в твоём контексте???

Чел отбирает буханку у голодного
Это хорош поступок или плохой?
А если он отобрал его что бы тот необожрался с голодухи и не двинул кегли????

Нет хор и плох посткпков просто всё происходит!

Даже когд теье допустим бьют рожу
Это нихорош ни плох
Дуальное выявление
Есть жертва долж быть палач и наоборот

Если получил по сусалам.., это польза
Во первых уравновесил долг( котор платежом коасен)),
Во вторых не будешь больш так дклать( за что получил дюлей)),
Для того что бы произошли( или не произошли) энные события!
И что бы сорванная травинка пока тебе сусала чистят сотрясла вселенную...,
Или наоборот осталась недвижима, и вселенная продолжала выдумываться такой какая есть

Неужели ты этого не видишь?

Я же вам говорю что развивайте интелл играя с бабушками в подкидного
Но вы меня не слушаете
Для того что бы произошли( или не произ) энные события по этому выявлению.

" На- дурака-не-нужно- ножовые" персонажи тоже нужны,
Но вопрос в том..,
Ты же пришёл на этот сайт,
А нахрена слон в пасудной лавке то ваще та нужен то?
Или свиное рыло в калашном ряду??
Или Сенька примеряющий Шапку Манамаха..?

Я выдаю вам крнкретку.
Все остальные типа учителя ми мастера
Растягивают время своих лекций
Для того что бы за пролонгированный формат
Собрать побольше внимания к ним.
Ну мож и денех)))…

Получается что суть никому не нужна))
Или.., они просто не готовы.., и хочется просто поиграться…
В мастера и ученика…
Похоже второй вариант…

Просто на сколько у кого заныкано вкусняшек под матрацем)))
Вот у вас наверняка заныканы какие то торчи в виде просмотра любимых фильмецов))
Шторы нАглухо.., а за окном идёт типа дождь))
А я в уютном домике сижу, под одеялком...))
( к примеру,,,))
У кажд свои норки!!!

Иисус по эт поводу и говоит:
— нЕгде мол приклонить голову..!!!

Вот пока"
Читать дальше →