2 марта 2016, 19:52

Преподобный Серафим Саровский о безмолвии

Преп. Варсонофий учит: доколе корабль на море, терпит беды и приражения ветров, а когда достигнет пристанища тихого и мирного, уже не боится бед и скорбей и приражения ветров, но остается в тиши. Так и ты, монах, доколе остаешься с людьми, ожидай скорбей и бед и приражения мысленных ветров; а когда вступишь в безмолвие, бояться тебе нечего (Варс. Отв. 8, 9).
2 марта 2016, 16:24

Бхикку Буддадаса

Не важно где мы находимся, у нас всегда есть потенциал пребывать за пределами мира, за пределами нашего дома, нужно лишь просто посмотреть внутрь себя. Вот и всё! Если вы подумаете над этим, то вы увидите, что в этом может быть большая выгода. Без вложения капитала мы можем получить этот особый вид счастья. Как говорил Будда, «Ладдха мудха ниббитум бхунджамана». Это означает, что ниббана ничего не стоит; она свободна, и нам не нужно за неё платить. Единственное, что нужно сделать — так это «отбросить». Всё верно, именно «отбросить». Когда мы всё отбросим, то наступит ниббана. Это просто означает иметь достаточно развитый ум для того, чтобы не оставаться увязшим в мире. Вот и всё. Отбросьте весь мир целиком и вот она, ниббана. Нам не нужно ничего делать и не нужно ничего инвестировать. Нам нужно лишь быть не вовлечёнными и пустыми. Живите правильно, и ниббана придёт сама.
29 февраля 2016, 12:19

что происходит и к чему инвайты ?

Я тут давеча общался с персонажем 12121212 (раз уж призналась — нечего скрывать)
повезло просто
участник зарегистрирован 17го января этого года
в арсенале 2 поста и… внимание… больше двух с половиной тысяч коментов
за месяц с небольшим

тактика проста. пару сообщений о радужных пони, карма и там дальше плюсы от таких же желающих потрепаться

вывод
видишь неадекватное выступление — жми на минус — не жалей
твой минус — это твоя реакция на то чему здесь не место
персонаж перестанет бурно заваливать сайт бредом и начнет думать.
Игнорирование — только ухудшает ситуацию
ибо рука руку моет — трепачи плюсуют друг друга и так поддерживается их плодотворная жизнь — они несут правду в люди и далее…
И скоро здесь нечего будет читать.

ПыСы отредактировал раз уж известно что за персонаж
28 февраля 2016, 01:23

что такое практика, и как ее вообще осуществлять

В первую очередь, практика это ОПИСАНИЕ ЛИЧНОГО ОПЫТА, того что УЖЕ ПРОИЗОШЛО.
Т.е., это не то что инструкция, выполняя которую ты достигнешь результата!
Потому что у каждого свои обусловленности, свое мировоззрение, и т.п.
Т.е. практика это скорее НАМёК, нечто в ее описании может вызвать в тебе ОТКЛИК, и ты сам увидишь СВОЮ практику, соответствующую ТЕБЕ.
А если отклика нету, то можно не заморачиваться на ней.
Но будь внимателен — отклик может содержаться в самом том, что человек, который тебе дает совет, является тем, кому ты ДОВЕРЯЕШЬ, и тогда возможно стоит прислушаться к его словам, даже если в них ничего не понятно на первый взгляд.
25 февраля 2016, 18:48

Айенгар

… Современная медицина убеждает нас в том, что мы можем вечно обманывать смерть, в каком бы плачевном состоянии мы не находились. Но йог встречает смерть, как слуга, воин и святой. Он продолжает служить Богу своей преданностью и действиями. Он бесстрашно делает шаг навстречу смерти, как солдат, которому было бы стыдно цепляться за жизнь. Он свят, потому что он уже является частью Единого Целого, в котором он узнал Высшую Реальность. Как он может бояться смерти, если он оживил каждую клеточку своего тела? Умереть боится тот, кто не жил, а к йогу это не относится.

«Свет жизни: йога»