Scharok
Любой градиент чего-либо.
бодх ответил подобным образом
все воспринимаемое

обычно, когда человек не понимает им самим сказанное, он всячески уклоняется от уточняющих вопросов. Заразно, однако.
DARK
Ты — Вцепился
— в — Жизнь…

Но — Когти — Прошли
— Насквозь

Внутри — Лишь

— Пустота...


Блог RayadoЧИ ТИН    4   
Erofey
раскрой его, не поленись
Так я и это сделал.
Любой градиент чего-либо.
Erofey
А вот и нет… Это дрон, замаскированный под утку! :)))
Блог bodh45Если..    86   
Erofey
Конечно, можно усомниться в авторстве Иисуса. Можно усомниться и в самом Его существовании…
Будда тоже ничего не писал. Да и популярный здесь Рамана Махарши тоже…
Понятно, что лучше всего личный опыт.
Вот явился бы передо мной Иисус. Да не только передо мной, а ещё перед достаточной группой свидетелей, чтобы у меня было коллективное подтверждение, что это не галлюцинация… Да оставил бы записи, начертанные непосредственно Им… И всем бы раздал по листу с текстом… Но увы :/

Касательно заимствованного. За свою жизнь человек столько слышит, читает всякой всячины… Как понять, что есть рожденье им, что заимствовано?.. Кроме того можно нечто синтезировать из разных образов, как дети рисуют существ с признаками разных животных…
Scharok
что-то мне вспомнилась фраза про утку:
«Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка». ©
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
Его авторитет вроде бы никто не оспаривает
спорить бессмысленно, но почему бы не усомниться в авторстве, если автор сам вообще ни слова не написал, а все, что изложено в евангелие, написано невесть когда и невесть кем.
Ну а касаемо авторства мысли… Скажу так, что мало вообще кто способен к произвольному мышлению, но тот кто способен — сомнений в авторстве не испытывает. А те, кто ретранслируют заимствованные, — так это естественно для них отречься от авторства — потому как никогда авторами не были.
bodh45
Вполне допускаю что с вАшей стороны всё так и выглядит)
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
Противопоставлять то, что вам нравится, тому что вам не нравится — болезнь ума.
ты понял, что описал себя? — Это же ты споришь и доказываешь СВОЮ истину, но так как лишь веришь в неё,/ но не понимаешь её сути, то не можешь ответить ни на заданный тебе вопрос.
Вот такая закавыка, Андрюша. Думай.
Блог bodh45Если..    86   
Scharok
Но неоднородность более ёмкое понятие.
раскрой его, не поленись. Полагаю, многие воспринимают этот термин по-разному, и совсем не в том ключе, который ты имеешь в виду.
При этом, каким бы ёмким понятием она ни была, но как и любая абстракция имеет право на восхождение к конкретике. И я не вижу в неоднородности отражения такой «прочей ерунды» как форма. Если не так — покажи иное. Но только не съезжай как истые адвайтины.
Erofey
А мысль тождественна действию…
Erofey
Где речь о противопоставлении моему мнению?
Речь о том, что назвав нечто истиной, что то обозначено как ложь!
И как ты при этом собираешься не держаться за истину?????
Если ты познал истину, она не становится твоим мнением?
Короче, нонсенс.
Блог bodh45Если..    86   
DARK
Ум — Простудился

От — Сквозняка

— бесконечных концепций…

:)

Блог bodh45Если..    86   
sergiy
Да
Блог bodh45Если..    86   
bodh45
а на чем еще осоновываться этому индивиду в своем выборе? предпочтения и обусловленности
Блог bodh45Если..    86   
sergiy
Вы осровываетесь на предпочтениях…
Хоть картину на стену.
Вы же не повесите
которая не нравиться (жене))
Блог bodh45Если..    86   
sergiy
… «хотел сказать» не вызвал.
Такой простой тезис, «и не скажешь»
Блог bodh45Если..    86   
bodh45
вроде нет)
Блог bodh45Если..    86   
bodh45
в смысле что нет причины у причины
Блог bodh45Если..    86   
sergiy
Скажите что я вызвал
в вас губокие душевные волнения?)
Блог bodh45Если..    86