LiFoxy
Sofa еще на эти вопросы хотелось бы услышать ответ, прежде чем вернемся к Падмасамбхаве и остальному.

1. Что Вы, в таком случае, называете опытом?

2. Что является достоверным источником, в отличие от опыта?

3. Каким образом мы получаем информацию из достоверного источника? Хочется увидеть различие от получения информации в опыте.
Amitola
Чем потек?)
Scharok
Саша, что такое ум?
Scharok
ни за что! )))
LiFoxy
А вот прямо Вы как это переживаете?

Безо всяких высоких метафор и чужих цитат?
Scharok
Трудно поверить.
зачем верить? — проверь.
Sofa
Под умом имею ввиду источник произрождения, различающую, познающую силу Бога-Абсолюта.«Всё есть ни что иное, как ум, зрящий собственное проявление».
synoptic
Да-да, не дело, рельс, согласен, ты там синоптика из своей Вселенной приструняй(!!!), совсем разбушлатился сукин сын, прикажи ему в обяз на 1-ое апреля сеппуку заделать)))).

КавО в ассистенты назначишь из своих, под генеральный секир..?? )).

AjnaYoga
если какой-то гуру не способен очистить свой ум, то чему он вас учит, чем он вам может помочь? Вы же хотите освободиться от страданий? А причина страданий в уме. А как вы собираетесь освобождаться, если ваш гуру сам ещё не освободился и критикует идею очищения ума?
sergiy
В те времена так же
была популярна мистика, метафизика…
Тем не мене Никола Тесла
с удовольствием зарабатывал деньги…
И рассказывал сказки.
Это что вы написали я не встречал.
LiFoxy
Умом называю Свет Осознания, библейские Слово, с которого всё начало быть.
А более просто и обыденно можете объяснить, без метафор?
LiFoxy
Давайте попробуем еще раз, про опыт и достоверный источник:

1. Что Вы, в таком случае, называете опытом?

2. Что является достоверным источником, в отличие от опыта?

3. Каким образом мы получаем информацию из достоверного источника? Хочется увидеть различие от получения информации в опыте.

(Остальное чуть позже прокомментирую).
DARK
Мертвый Лес…

В — Каждом — Шорохе
— Листья

Молча

Сплетают Путь...


relsam
Никола Тесла

«Мой мозг — это только приемник. Во Вселенной есть некое ядро, из которого мы получаем знания, силу и вдохновение. Я не постиг тайн этого ядра, но совершенно точно знаю, что оно существует»
relsam
Завтра великий Праздник ✔️✔️✔️ — только не вопи как потерпевший))… восставший из ада;)
relsam
— да не завидуй
sergiy
Физиология это ещё вопросы.
Вероятно там
преувеличили с нейронными связями.
Трудно поверить.
Я в этом не специалист.
mob
Конвейерный метод.
mob
Это само собой. Даже без мелкоскопа видно. Но он щедр… Всем даром за амбаром…
Выделения выделяет.
sergiy
Вероятно в вас юмор.
(Или вы предлагаете
мне вас ущепнуть?)