Anton_0
естьность)
Anton_0
видимо тебе так надо) если внимание начнет изменять траекторию движения (направленность менять, это произойдет спонтанно)
Hvoya
Может ты, Антоха, думаешь, что бывает какая-то другая жизнь?
Это программа, а в другой жизни все свободны?
Нет, мы заложники своей человеческой природы и условий среды.
Нужно одевать теплые трусы зимой, Антоша, если климат холодный. Вот и все твои фантазии.
Кушать надо хорошо, отдыхать и тогда будут силы жить и радоваться.
Anton_0
если — ТО, если — ТО… это программа в мышлении, это как 2+2… я уже писал об этом, всех людей с пары тройки комментов, я не пантуюсь и не пытаюсь быть выше других отнюдь — просто констатация факта, чтобы читающий понял, что мне писать примитивные комменты не нужно, ваше понимание сути для меня важнее, а если его нет, то его просто нет) и видимовам оно не нужно, хотя повис вопрос в воздухе — зачем вы-ты на этом ресурсе?))
Hvoya
А что происходит?
Hvoya
Ты не понимаешь, что реальность это материя и чувства.
Зачем внимание направлять? Я не с мыслью живу, а в реальных условиях. Вокруг дома, люди, природа, магазины.
Я ем, пью, гуляю, отдыхаю, работаю и т.д.
Я верю в то, что все это есть.
Anton_0
ну да, все программы так говорят, так как только НЕ ВИДЯТ ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ… очень просто входить в состояние программы и замыкаться на себе — НА ПРОГРАММЕ СЕБЯ, а ты по сути и есть программа, но ТЫ НЕ ПРОГРАММА и у тебя нет алгоритмов и ПРАВИЛ ПОВЕДЕНИЯ (и не надо их демонстрировать, я знаю как это работает), все как на ладони)
Hvoya
И знаю я, если буду есть икру красную и рыбу, то мозги будут работать долго и хорошо.
А если как ты стану впадать в пустоту и не кормить себя хорошо, то альцгеймер мне обеспечен в 99 лет.
Anton_0
бог — слово — слово — образ в мышлении, реальность слово, — слово в мышлении… иллюзия слово — слово в мыллении… кто спрорит и с кем- обрз в мышлении… все это нужно отбросить, ТО ЕСТЬ ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕННОСТЬ ВНИМАНИЯ ИЗ МЫШЛЕНИЯ В ТО ЧТО ЕСТЬ и это только начало
Hvoya
Не надо меня учить видеть твоими глазами.
У меня свои есть. И мозги, слава богу, работают не только на отрицание как способа ухода от реальности, в отличии от твоих.
Anton_0
все перечисленное — иллюзия) ТО ЧТО ЕСТЬ — ЕСТЬ (просто есть) и даже свидетеля нет этой реальности или не реальности) смотри сама прямо сейчас это происходит, причем НЕПРЕРЫВНО
Hvoya
Бог для кого-то Реальность
Для других — иллюзия.

Спорить смысла не вижу.
Hvoya
Ок. Тогда так: есть Реальность. И она есть. И мы в нее верим. Мы изучаем ее законы и стараемся по ним жить.
Есть Иллюзия. Это плод фантазий, наши мысли, не относящиеся к реальности.

Реальность можно описать инструментами, например, статистика, цифры.
Иллюзия всегда имеет не четкое описание, у всех разное.
Anton_0
мне до сих пор сняться сны что папа жив, так было и в 1991, когда дед умер… это привязанность мышления к образам в том же мышлении, но в реальности их просто нет и уже давно…
Anton_0
я такого не писал… скорее наоборот, всегда пишу «КРОМЕ ТОГО ЧТО ЕСТЬ ДРУГОГО НЕТ» и некуда бежать и некому))) писал недавно про Раману, что это был тупик концептуальный у него, что «рождаться больше не надо, это страдания»)))) вот ппц, это чистое избегание того что есть, а вот игр в ничто нет)) там только ничто, а игры в жизнь только здесь и более нигде ТАКОГО НЕТЮ даже похождений Раманы по горе Аруначала, возможны только здесь))))
Anton_0
это тема, на самом деле вся жизнь и есть «путь»))) но ктото да, переобулся)) нет стратегий… ВСЕ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ…
Hvoya
То есть, ты желаешь разчеловечиться?
И мозг твой не инструмент для постижения мира, а чисто болванка…
Ясн.
Anton_0
я вижу как формируются вопросы и ОТ чего отталкиваются… это не верное понимание сути происходящего… например: я ничего не хочу, я просто пишу слова которые сами возникают, пальцы их пишут… я не верю ни во что, даже в то, что завтра наступит)))… когда глаза снова откроются и будет новый день)))…
Hvoya
Чтобы видеть суть явлений и вещей, нужно поверить в их реальность. А ты не веришь…
Твоё слово ничего не стоит.
Hvoya
Зачем тебе понимать?
Через минуту все изменится и все, что ты понял, станет неактуальным.
Но ты желаешь понять то, во что не веришь?