Put333nic
К падению субъектно-объектной дихотомии.

Что падает то?
tara
К падению субъектно-объектной дихотомии.

В примере с палкой ты процесс не учитываешь, через него может восстанавливаться вся тема. И в принципе, через любой из трех.
Put333nic
Да ладно, не утрируй, любовь и есть Единство и оно только с тобой ❤️
Hvoya
Дима тебя любит зверски…
Тоска по умным она такая…
Put333nic
Из простого делаешь сложное. Чтобы что?
Какова твоя настоящая цель сейчас?

ОтЪ!) да!!))
Hvoya
Мастерски накручиваешь! Браво.
Из простого делаешь сложное. Чтобы что?
Какова твоя настоящая цель сейчас?
Я тоже пользуюсь этим приемом, когда хочу добиться от собеседника того, чего он сам не в состоянии ни понять, ни оценить…
Играешь уже в открытую. Молодец.

Только я играть не буду.
Я человек прямой и честный. Если ты Дракон, то так и скажи. Я тебя обижать не буду. Что теперь…
Живи))))
Put333nic
Шага куда?
tara
Максимум, что тут светит с таким подходом — это выход на надиндивидуальное сознание, как совокупность индивидуальных.

А это не Оно. Там речь об ЕДИНСТВЕННОСТИ и тут нет шага, совсем нет.
Put333nic
Помнишь, мой пример, про два конца палки? Вот и вся склейка, она и уходит при опытах Единства
tara
Мне интересно, как на практике вы эти плюсы-минусы схлопнете?
К тому же есть отождествления. Для начала эту склейку надо обнаружить.
Scharok
Ровно восемь лет назад. Те же темы, в том числе и про веру. Атмосфера другая, настрой другой. Было общение, но не срач.., хотя и без 100%-го одобрямс. Есть куда стремиться… или возвращаться? )
Put333nic
Да это не важно, важно что она тщательно нивелирует то, что мимо учения идёт… Сашу йога, дарка и тд и тп делом занята, одним словом!) и реакции быстрые, как у Дракона!)
Amitola
Она просто тщательно конспектирует....))))
Put333nic
Но Адвайта всё ж не об этом.

Ну ты точно, Дракон!)
Amitola
В какую игру играем товарищи? Кто какие куличи состряпает в песочнице?)))
Put333nic
Раф, вообще, не объяснял азы?) Ёлы-палы…

Ты думаешь, что мы только и делаем, что говорим об Адвайте!?))
Put333nic
Вся адвайта, это два слова, разделение и… Единство.
Put333nic
Минус и плюс свести в точку.

Минус, ложный субъект обьективирующий всё через обьектность, мне и моё… Всё плюсующий к себе, если так то да…
В точку.
Hvoya
Ну смею предположить, что адвайта об обьединении полюсов в себе. Минус и плюс свести в точку.

Но не утверждаю, предполагаю

И я как то привыкла на «ты»
Erofey
Меня всегда умиляет утешительная вывеска «лучший».
Для кого лучший?…
По отношению к чему лучший?..

Да, единственно возможный по отношению к предпринятому доброй действию.
Но это совсем не отменяет возможность выбора самого действия ;)