Не совсем. Телесное эго человек уже получает с наличием отдельной формы.
Механизм образования ментального эго уже сложнее, связан с навязыванием употребления местоимения «я», там позже формируется образ в ментале и некий живущий в уме. Потом социум, в лице мамы, например, обращается к этому «я», как к реальному автору-делателю, типа не писай в штанишки. А как не писать, если уже это случилось?) И тд.
А «я» — это название организма. Но вот уже к ребенку обращаются как к кому-то, кто рулит. Хотя сам организм может обучаться и переобуславливаться.
Ну и плюс сам язык двойственен по форме.
А то что вы описываете, это некие запреты и тд, что тоже участвует в формировании эго- структуры.
Много, в общем, факторов.
адвайта говорит только о том, что не произошло, но могло произойти -это воображение ума…
в тот момент… когда что-то произошло всегда реализуется лучший и соответственно единственно возможный на ту сек. сценарий…
Которые были спрятаны в страхе быть непринятым, отвергнутым. Мать-идеалистка не готова была видеть настоящего ребенка, с его характером и капризами, а потому у ребенка работал защитный механизм — ложное я.
Будешь покусывать Рафа, я буду покусывать Андрюшу.
Ок?
Ложное я у младенца формируется в случае, если он получает от матери неправильную чувственную информацию.
Например, мать злится, но при этом говорит младенцу, что любит.
Это ложь, прикрытая долгом перед обществом.
Родила — обязана соответетвовать.
Младенец чувствует одно, а видит другое.
Он постепенно раздваивается на ложное я и свое истинное Я, которое не показывает матери. Ложное я это адаптация шизоидногг ядра. Я вчера об этом писала.
Адвайта это набор приемов, чтобы человек открыл миру свое истинное Я, свою индивидуальность, свою уникальность.
Намерение, в основе и последующим проявлении, своими корнями уходит в глубинную честность. Оно или есть, или его нет.
Что же до приплетённых в Момент инсинуаций про страсть, с хотением и даже щами, оставлю без комментов. В крайних словах, что выше, не было и буковки про страсть, зачем ыТ это делаешь? Зачем провоцируешь? Зачем продолжаешь на собственные образы навешивать собственных крокодильчиков?
Для младенцев нужны контакт, тактильные ощущения, чтобы сформировались полноценное тело ощущений, чувственный отклик, развить интеллект, чтобы Сознание смогло через тело получать всё многообразие и глубину опыта проживания, в этом его интерес воплощения в индивидуальном теле.
Но одновременно формируется и ложный, отдельный от мира, центр Я.
Адвайта и занимается изучением этой отдельности, которой, по факту, не случилось.
И на это тоже запрос Сознания.
По картинке ощущение, что помидоров мало и зажарка не очень
Мне кажется, я не заинтересовалась именно потому, что люблю знаешь наш украинский борщик с затолчкой из сала и иичка.
Это смотря какую картину смерти рисует твой Ум.
Если переход в иной мир, то чего бряться?
Если В Рай, то даже порадоваться можно. Если сам себя мысленно в Ад направишь, то возможно и страх.
И, кстати, ученые из Израиля выяснили, что у человека (цитирую буквально) «есть глубинный, первобытный механизм, благодаря которому поступающая в сознание информация о смерти классифицируется мозгом как ненадежная или ложная»
Но можно размышлениями себя переубедить.
Творец своей жизни? Творец.
Один из лучших его сатсангов… " Я не хочу трогать словами Жизнь"… "… Ты --наблюдаемое, а наблюдатель сюда и не забирался.." с час.42 мин. youtu.be/Vze3GbzQMnM?si=-1VtteVpBA8g6eui
Но Адвайта всё ж не об этом.
Механизм образования ментального эго уже сложнее, связан с навязыванием употребления местоимения «я», там позже формируется образ в ментале и некий живущий в уме. Потом социум, в лице мамы, например, обращается к этому «я», как к реальному автору-делателю, типа не писай в штанишки. А как не писать, если уже это случилось?) И тд.
А «я» — это название организма. Но вот уже к ребенку обращаются как к кому-то, кто рулит. Хотя сам организм может обучаться и переобуславливаться.
Ну и плюс сам язык двойственен по форме.
А то что вы описываете, это некие запреты и тд, что тоже участвует в формировании эго- структуры.
Много, в общем, факторов.
все норм… ты верен себе.
в тот момент… когда что-то произошло всегда реализуется лучший и соответственно единственно возможный на ту сек. сценарий…
Не в ту степь ходить не хочу, видишь ли.
я-ощущающий
себя-ощущаемое.
хорошая компания…
а в целом материалист хороший этап… до поры до времени…
время не пришло.
Будешь покусывать Рафа, я буду покусывать Андрюшу.
Ок?
Например, мать злится, но при этом говорит младенцу, что любит.
Это ложь, прикрытая долгом перед обществом.
Родила — обязана соответетвовать.
Младенец чувствует одно, а видит другое.
Он постепенно раздваивается на ложное я и свое истинное Я, которое не показывает матери. Ложное я это адаптация шизоидногг ядра. Я вчера об этом писала.
Адвайта это набор приемов, чтобы человек открыл миру свое истинное Я, свою индивидуальность, свою уникальность.
Намерение, в основе и последующим проявлении, своими корнями уходит в глубинную честность. Оно или есть, или его нет.
Что же до приплетённых в Момент инсинуаций про страсть, с хотением и даже щами, оставлю без комментов. В крайних словах, что выше, не было и буковки про страсть, зачем ыТ это делаешь? Зачем провоцируешь? Зачем продолжаешь на собственные образы навешивать собственных крокодильчиков?
Но одновременно формируется и ложный, отдельный от мира, центр Я.
Адвайта и занимается изучением этой отдельности, которой, по факту, не случилось.
И на это тоже запрос Сознания.
Что Раф, вообще, не объяснял азы?) Ёлы-палы…
Твоя жена такой варит?
А что еще вкусного она готовит?
Мне кажется, я не заинтересовалась именно потому, что люблю знаешь наш украинский борщик с затолчкой из сала и иичка.
Если переход в иной мир, то чего бряться?
Если В Рай, то даже порадоваться можно. Если сам себя мысленно в Ад направишь, то возможно и страх.
И, кстати, ученые из Израиля выяснили, что у человека (цитирую буквально) «есть глубинный, первобытный механизм, благодаря которому поступающая в сознание информация о смерти классифицируется мозгом как ненадежная или ложная»
Но можно размышлениями себя переубедить.
Творец своей жизни? Творец.