vasistha
Беда в том что ты рядом. Всё едино. Нет никакого рафа. а есть только ты. Гениально.!!!
bodh45
не могу, рядом с рафом чувствую ущербность и недостаточность.
vasistha
Пражает глубина проникновения мысли в глубь осознания.
Нереальный полёт творческой мысли.
Новое слово в осознании есности.
Жму руку товарищ.
vasistha
И ты так сможешь. Напрягись.
Scharok
вот можешь, если захочешь
Scharok
а Один — один
vasistha
Ты чо там их как собак не резаных. Локи, чмоки, батерфляй. Сплошные васаны.
Sergeys
Концепция мироздания как союза Двух представлена в Тибетском буддизме. Например, вот что по этому поводу сказано в Тибетской книге мертвых…

«Согласно Великому Учению Совершенствования, Отец — это то, что является, т. е. феномены; Мать — то, что осознаёт феномены.
Отец — это Блаженство; Мать — Пустота, воспринимающая его; Отец — Сияние, Мать — Пустота, вбирающая его.

Твой разум пуст, но это не пустота Небытия, а разум как таковой, — свободный, трепещущий, блаженный; это само Сознание, Всеблагой Будда.

Твое сознание, лишённое формы и воистину пустое, и твой разум, сияющий и блаженный, — оба они неразделимы. Их единство и есть Дхармакайя Совершенного Просветления.»

Сюда же ложится и концепция трех тел будды и трех уровней ума… Тела проявляются, ум осознает тела…
vasistha
Зависть это васаны. Гони их. Метлой пустотной наполненности атмана.
bodh45
Тонкорганизованная натура, все должно быть по-джентльменски. Вот как у рафа. Выдержанный мужчина, завидую.
Scharok
Один — он один )
bodh45
Держись там, выздоравливай.
svarupa777
вообще понравилось
svarupa777
Первое предложение — скорее допущение
нет не допущение…
если мы за нереальность принимаем то что меняется..(как принято в адвайте)
svarupa777
тебе был задан вопрос…
шо за виляние хвостом…
Sergeys
можно пример «проявленности»?
весь наш мир… все вещи и явления…

Чем приглянулась эта?
ну, собственно, в посте я и пытался объяснить… Так вечность познает себя. Она распадается на то, что проявляется со всеми качествами, но в течение нулевого промежутка времени, и на то, что осознает это проявление, будучи бескачественным нулем или пустотой. В акте познания они соединяются, и в итоге образуют наш мир, в котором мы и живем… Вот такая причудливая концепция. Не более…

о, что реально, пусто…
обоснуй. Или объясни.
реальность ухватить и описать нельзя. Любое описание будет ложным. Вечность проявляется в нулевом мгновении… Ну что об этом можно сказать?
Kleo
Для брутальных отважных — можно в Асгард)))) но там у них Один)))) возьмут только тех, кто его нашёл и обожествил)))
DARK
То ли поздняя ночь…
То ли ранний рассвет…

Тишина — Полумрак — Полусон

Очень Ясно

Что — Бога
в — Реальности

— НЕТ

Только — в — Нас…
Ибо Мы – Это Он...
AjnaYoga
Объясни подробно, что ты называешь «деятелем», как ты исследуешь, как обнаружил, что «делателя» нет?
Kleo
Первое предложение — скорее допущение, я так поняла, мне не очень понравилось. Но остальные абзацы такой глубокий посыл хороший несут, если не всем, то большинству здесь очень актуально! Очень круто написал!