niichavo
Рука пишет, мысли приходят. Причем тут я Эдуард…
Не все мысли приходят реактивно. Человек может писать вдумчиво, направляя мышление и выбирая слова. И руки у Эдуарда есть. Не чьи-то, а именно его. И это именно руки, а не лапки пушистого котейки, например.

Ненахождение «я» как объекта, источника воли как объекта, не означает, что Эдуарда нет. Это означает лишь ненахождение как объекта ни источника воли, ни источника мыслей. Из этого можно сделать вывод, мол, «Причем тут я Эдуард», но такой вывод совсем не обязателен. Если, конечно, намеренно не встать в ограниченную позицию прозрачного бильярдного шара с пойманным внутри безвольным сознанием и катящегося под ударами судьбы.
vasistha
Не знаю. Знаю только если мозг вскрыть то и доказывать будет некому.
А вообще нет предела для исследований мозга тела. Но это из другой области.
Scharok
не заглядывал давно.
AjnaYoga
«Атман» — это очередная фантазия в твоём уме.
Так же как и «Свидетель».
Ты Свидетеля даже не раскрыл.
То, что ты описываешь — это восприятие с пустым умом. Ничего более.
vasistha
Кстати а лотос что. закрыли?
vasistha
Там вроде дракона есть. Флудилка.
Scharok
а с Ерофеем согласен?
Scharok
честно говоря, лучшего формата для постов и комментов чем этот сай — не встречал. Зачем городить огород? Если есть что сказать — говори, почитаем, понравится-нет — дифирамбы споем или потроллим.
Смысла нет.
vasistha
Почему грустная. Нормально. Как-то свободнее стало. Душевнее.
vasistha
Согласен с тобой. Бредятина атман мне ничего не говорил. Молчал.
Scharok
не. Не ум. Есть в башке такая зона мозга, называется лимбической. Досталась нам еще от ящеров. Вот она всем и рулит. Хочет, не хочет, нравится, не нравится. А ум (интеллект) обслуживает эти хотелки.
80326
Грустная история времени…
vasistha
Заглохло как то тихо. Модерировать начали. ну и народ разошелся.
Впрочем как и на сайте.
Тут раньше народу было… Титаны мысли теоретики и практики, эзотерики всякие. Бились… как львы.
Смодерировали кого. Кто сам ушел со скуки. Кого выжили.
AjnaYoga
Понимаю…
Но, это всё чистой воды бредятина!
80326
Давайте Сделаем по красоте и на сайте внесём, через админа любимого
Scharok
заглядывал недавно, последний коммент года три назад. Удалил.
vasistha
Вот именно. А хочет кто. Ум.
80326
Почему бро?
vasistha
Атман.
vasistha
Создавали уже. Дохлый номер.