Amitola
Живой жизнью жить)
Amitola
Это да)
Gross_Kino
Ничего.

Мая ваша не понимать.
Hvoya
Да не напрягайся так) Я ведь к тебе не обращалась и в данный момент, и ранее никаких вопросов не задавала, ни о чем не просила. Так? И на сайт пришла вовсе не для поговорить, если что. Мне вообще ничего не нужно, я саоими делами тут занята, а ты мое время отнимаешь.
Один раз в жизни можешь внятно прямо ответить: чё тебе надо?
Zemlyanin
Увы и ах, брат Рафферти.

Слава Богу, что с ежесуточным сном проблем нет. Ложимся и засыпаем. И всё.
rewwerty
И в чём проблема?

В rewwerty. Крепкое такое эго, обволакивающее. Не сдаёт позиций.
rewwerty
Спасибо.
Gross_Kino
Успешного вам продвижения)
Р. Адамс хорош.
rewwerty
Сборная солянка, часть из которой — в профиле, в графе «Состоит в».
При этом раскладе всё почерпнутое достаточно хорошо складывается в единый пазл.
Gross_Kino
Весьма интересно когда за других отвечают и интерпретируют :D
Cпасибо вам :D
Hvoya
В бытии-знании-блаженстве.
Hvoya
Ага)

… сам посуди, вот ситуация: на каком нибудь там приеме или в гостях. Человек видит другого человека и желает с ним поговорить, что он делает? Подходит и вежливо спрашивае:
— Добрый день, меня зовут Гроскино, я услышал, что вы интересуетесь буддизмом, я тоже. Желаете обменяться со мной мнениями по этому вопросу?

На сайте адвайтавлрлд:
— ха, хвоя, да ты внимания моего захотела, потому так ответила 1234. Я все понял, но не думай, что у меня паранойя.

Собственно, и был послан по этой причине.
Zemlyanin
Вопросы я, понятное дело, задаю только себе, даже если вроде как к кому-то обращаюсь…
Да, человек, смертен, по крайней мере, так это выглядит. И в чём проблема?
Gross_Kino
… и то и то верно...=) ±
… но все же чаще лучше плюс)

кто знает, кому-то может и пригодится)
Gross_Kino
какому учению адвайты (недвойственности) следуете или чему-то еще?
Gross_Kino
Хорошо выразили.

Кратко так — человеческое рождение драгоценно от *высших, до самых *низших… нельзя терять такую возможность..) Это просто полная беспечность.
«Цель» именно в *обретении плода того или иного) И все начинается конечно с «правильного» взгляда… однозначно иначе это все будет пустое...:D И непонятки откуда «ты» начал, как ты идешь, какие стадии проходишь и куда *должен прийти.

… а в скитаниях (ищущих), грубо говоря, нет ничего плохого). Как правильность проверить? Тут все просто — каковы индрии, сила ума, каковы склонности человека… какова его камма наконец.
rewwerty
Была мысль:

Допустим, есть некая отдельная душа, которая может перерождаться.

… Хотя поиски себя этой душой — отрицательны. Опыт лишь подтверждает Учение адвайты, что я в основе то, что осознаёт воспринимаемое. То есть если пошагово убирать эти воспринимаемости, имеющие качества, закрывая глаза, уши (козелками ушей или берушами), сидя или лёжа недвижи́мо, приходит осознание, что являешься этим бескачественным бесформенным осознаю́щим присутствием. И не являешься никакой обособленной душой в виде шара или чего-то ещё. Только — бескачественное осознавание: ни формы, ни цвета, ни границ (между осознаванием и осознаваемым).

… Так вот, мысль — в ответ на то, если бы я точно и всегда знал, что я — вечная душа:
Так как (возможно, в очередной раз — в этой очередной жизни) пришло понимание её бессмысленности, и что «нет ничего нового под солнцем» [из Книги Екклесиаста] (была на эту тему — личная тема под другим моим ником), то хорошо бы было, если бы при каждом рождении из каждого мира поступала информация, что самоубийство — не грех. (В противовес нынешнему раскладу, где за самоубийство — дополнительная жёсткая карма обещается.)

Тогда бы, когда в очередной раз всё утомляло, и возникал вопрос: «Зачем я живу?..» — я бы просто «выходил» из этой очередной жизни.
Чтобы забыть её.

… И затем — снова родиться, «на свежую голову», не помня ничего из прошлых жизней. Что и должно иметь место быть, если есть перерождения.

… Но давно уже есть желание не рождаться, и не жить. Во всяком случае, Учение предполагает окончательный выход из сансары, с прекращением перерождений.
Erofey
Тема смысла имеет два аспекта.
Поскольку любой из нас включен в некие структуры, существенно превосходящие нас по масштабам, к коим мы причисляем и абстракцию Бог, и понять которые мы не в состоянии, то говорить мы можем о смысле нашего существования как с точки зрения этих структур, так и самой личности.

О смысле нашего существования для глобальных существ мы с уверенностью сказать ничего не можем. Мы поддерживаем их своей силой, то есть выполняем роль пищи в том или ином виде. Ну а взамен они в той или иной степени заботятся о нас до известного момента. Пока корова приносит достаточно молока, ее оберегают. Ну а потом… известно.

С точки зрения личности мы имеем свободу выбора. Кто то овладевает мастерством катания на серые, кто то развивает яснонюхание, кто то оттачивает способность совокупляться во всех позах Камасутры… Но любая из выбранны́х личностью целей обеспечивает питание чего то большего, что скрыто от личности.

На тему смысла есть хороший анекдот.
Умер мужик. Предстал перед богом и спрашивает:
— Скажи, а в чем все таки был смысл моей жизни?
— Помнишь, ты в 1962 году ехал в прежде Москва -Казань?
— Помню.
— Ты пошел в вагон-ресторан и там обедал. Помнишь?
— Что то смутно припоминаю…
— Помнишь, напротив тебя сидела женщина. Она попросила тебя передать соль и ты передал?
— Ну и что?
— Ну вот!
Gross_Kino
Интересно), однако. Хоть и не поклонники Фрейда и Юнга :) А о Некрасовой только благодаря вам услышали — фамилию…

«Усе» это оправдывается опять же «сансарой»… буквально «продолжение дальше...», а дальше делайте выводы сами..:D
или не делайте)
Кто самоисследование, кто верой, кто доверием, кто «миксуя», кто отрицая все...:D кто во что горазд)
Gross_Kino
"… Остров невезения в океане есть… весь покрытый зеленью, абсолютно весь..
там живут несчастные люди дикари… плачут богу молятся не жалея слез..-крокодил не ловится не растет кокос

… в день какой неведомо… в никаком году.." © Миронов «Бриллиантовая рука»
:DDD