Catriona
Это руководства к практике, у которой 3 этапа. Все этапы выражаются буквально
Не знаю точно, но думаю даже если это может служить «инструкцией» к какому-то пути(или путям), то сочетание трёх фраз вместе это описание пробуждения) точнее видения, восприятия пробуждённого) По крайней мере именно так всегда думала…
И тот кто это не понимает, или догоняет их только в отрыве друг от друга, может парами там… от пробуждения пока отдыхает))) Имхо)
xdim
Все, что происходит — происходит.
Все, что не происходит — не происходит.
могущество под вопросом :)))
Блог BogdanМожет    4   
GodFather
Спасибо товарищ! :) Очень нужные мысли :)
Всё что нужно — помнить, что всё что может произойти — происходит :) Главное — не забыть!
Блог BogdanМожет    4   
Koba
Намного проще! Становиться еще страшнее от того что ТЫ не знаешь что с этим страхом делать))И мне становилось все страшнее и страшнее! И как только я вспоминал что я сотню раз был в таком положении) И не умер! И нечего не случилось) Страх уходил! А потом в один прекрасный момент пропал и больше не вернулся! Так продолжалось несколько лет)
deleted2
а ты дракона вот это всё спрашивать не пробовал?)))) ну вот так же без претензий на то чтоб выявить ошибку, а искренне с желанием понять?))))))

между гулянием по поребрику и поскальзыванием на нём действительно нет моста. практиковать гуляние можно, практиковать поскальзывание — даже не знаю как)))) практически от понимания что есть поребрик и что поскальзывание происходит при гулянии по нему я перейду к практике просто выйдя и пройдя по нему))) что при этом видится? да как ж я тебе опишу то) видится абсолютная относительность всего что видится (и вИдения в том числе, ггг)))) жажда познания утихает потому что видится так же относительной))) ну вроде как НЕОТКУДА И НЕКУДА стремиться. всё всегда тут)))) лёгкость и тепло это просто следствия того что никому ничего не надо))) это практическое выражение реализации аспектов. видя во всём отражение любви истины… разве может быть холодно и тяжело?)))) это не лёгкость с которой ты отдыхаешь после работы. это лёгкость которая есть и в самой тяжёлой работе. уже есть. понимаш?))))))) это не тепло когда всё хорошо, это тепло которое есть в любом переживании) как мне показать тебе любовь которая есть уже в боли? ну представь что весь спектр чувств это цвета, а сам свет это любовь))) не та типа-любовь что тоже цвет. на пике воплощения все чувства сливаются, было у тебя такое самадхи? ну так вот образно-чувственно это звучит, прости, иначе не умею)

ты стока вопросов интересных задал, а у меня только один: ты зачем всё это спрашиваешь? «ищешь погубить меня» как фарисеи иисуса, найти ошибку, доказать неправоту или правда искренне стремишься понять, почувствовать чужую душу? или помочь может чем? так я тебя попрошу если помощь твоя пригодится))) кому нужно это всё? зачем? играешь ты в это или есть серьёзные цели?)))

в любом случае, спасибо за прогулку по поребрику))) с тобой это всегда веселее)))
Yota
да
Koba
Вот это точнее!
Divox
Пока я дошел до сайта ответить — ты уже сам ответил)) Спасибо!)
GodFather
Спасибо за помощь, дорогой товарищ! Теперь я не в глубокой солиспистис… короче не в жопе :)
sailor
Так у тебя все не о чем, причем тут я? Смотри свой пост. Никто не знает как правильно, т.е. все -лишь знание и оно равно знанию.
И твой вот этот ответ показывает что ты солгал в своем посте, поскольку есть другие вещи, которые для тебя «о чем».
Иначе бы те мне не написал это именно мне.

Мое же высказывание полонo глубокого смысла :) Но если заведомо лажануть определенные источники (не все, как мы выяснили), то, конечно будет выглядеть вот так как ты сказал и ты не сможешь извлечь пользу для себя, для выхода из нигилистическо-солопсической ж… ы в которую ты сам себе загнал. A то, что ты не понимаешь элементарные вещи, о которых я сказал и есть эта самая ж… а.
GodFather
Хотя по факту кто может чем увлечься? Внимание может направиться (обратиться)… о блин! всё просто происходит. И начало этого «процесса», или «выборка» из «всего» чего — то отдельного — это и есть туфта при ближайшем рассмотрении :)
И такой возглас: О БОЖЕ!!! :)))
sailor
Не утверждается ли что нет практики, нет моста между этим пониманием, прозрением и результатом — отсутствием недостаточности?
Как практически ты перейдешь от интеллектуального понимания (что с ним надо делать), в чем заключается прозрение (что при этом видится — практически, не философски) и как это меняет ситуацию с жаждой познания Бога, почему она утихает, чем она становится насыщена?
И причем тут легкость и тепло, это еще одни очередные феномены, что это за очередной лажовый критерий? Ты мне тут долго писал про феномены, почему это вдруг эти феномены стали показателем?
GodFather
Если увлёкся мыслью, увидел её как нечто реальное (ещё говорят «наделил реальностью»)то конечно тогда я живущий в мыслях. В то же время если всё есть мысли и их разновидность… то где ещё я живу? :) И спорящий вроде в мыслях.
Mint
:)))
Jaya
Спасибо, Димка, спасибо, Шайн, вся эта дискуссия ОЧЕНЬ в тему!!! а главное — неостаточность — это и есть отличный указатель на недостаточного! и с надеждой нет нужды бороться — она указывает на надеящегося!!!
Ia-ha
он уже там! Про оценку написала пост!!!
infinity
Всегда рада тебе:)))
Orionus
Как промежуточный вариант, просто внимательнее рассматривай это ощущение страха. Как оно устроено, как появляется, как исчезает.
Upananda
Это что такое?! Модель какого-то «живущего» или «спорящего»?!
Orionus
Нужно просто время. Со временем все уляжется и произойдет как надо. Страх это нормальная автоматическая реакция организма на глобальные изменения.