ArtDar
сушить так сушить! ))))
Anna2013
привет Анюта, пишет тебе твоя тёска)
только сегодня об этом думала)

как я это вижу:
«смотрение»(1) остаётся, а «наполнитель»(2) помысленного меняется.

как только есть попытка описать это смотрение(1), оно становиться «наполнителем»(2).
в каком то смысле это всё «я», т.к. часть «меня».
меня от «мира» отделяет понятие я (и его предпочтения)- если нет «границ восприятия тела и предпочтений (память), то всё наблюдаемое — мысль(2)

с другой сторону есть знание, что есть нечто стабильное, „смотрение“ и всё, что наблюдается, не может быть мной, ведь я это тот, кто на это смотрит.

в итоге: вся инфо — мысли и кроме их ничего нет- моё и „Я“.
в тоже время эти мысли — не „Я“
но это знание никогда не проверить)
не бывать мне „этим“,
но кроме этого ничего нет, одно порождает другое)))
Rikirmurt
да, да и ни какого просветления :))) для тебя ни какой выгоды вообще :)))
Ia-ha
Здравствуйте, Надежда! На здоровье :))). Кто бы пошел искать просветление, если бы не знал, как оно выглядит и не был уверен, что оно принесет ему вкусняшки в виде покоя и вечного счастья :))))
Rikirmurt
сначала дровишки подсушить нужно, а то, если сырые бросить, то дыму будет :)
kiv111
Ой! Тебя не предупредили? Ни денег, ни счастья, ни секса Формация не гарантирует!:) Даже, я бы сказала, наоборот:)
Yota
Я за!
ArtDar
хочу сгореть!!!
globalblue
О, ДеньРождения! Поздравляю!:)Так Просто!:)Еще один прекрасный день!:)
Rikirmurt
А кто же тогда Мастер? Тот кто передаёт Учение? И как он это делает?

Мастер -это костёр. Если холодно, подойди погрейся. Можешь присесть и послушать, как трещать дровишки в огне. Можешь издали посмотреть на костёр и решить, что не достаточно замёрз и остаться на месте. Можешь спросить, возвращающихся от костра, как он передаёт тепло. Но некоторых уже не спросить, потому что они не побоялись, подошли очень близко к огню и сгорели во всепоглощающем огне любви. :)
vicson
Спасибо.
ashtavakra
Здравствуйте, Инара! Спасибо Вам! Как хорошо Вы здесь написали — " у Вас получается, вы в мыслях ищете то, что называете покоем "- и точно, именно тут засада.
vig0ur
С днём рождения, успехов во всем:)))
Inguren
Поздравляю!)
Skater
Привет Настя:)) Кайфовать хочу!!:))
Блог SkaterКто я?    90   
Skater
Да, организм.
Блог SkaterКто я?    90   
Ia-ha
на здоровье :))) Удачи :))
atman123
С днём рождения Серёга =)
Polka
Аня, я снова тут))))) может подытожим что получается?
некий телесно-психический механизм (тут индивидуальное сознание), который умеет себя осознавать(!), приходит в этот мир и вскоре, чтобы самоопределиться, начинает в себе формировать мысль о якобы своем теле (которого по факту нет) и потихоньку срастается с этой мыслью, нагружая ее все новыми и новыми подробностями!
оно?)
Rikirmurt
Я ЗА ))