нет, всё же… есть только один путь — доверие и искренность. хоть грамм, но должен быть. иначе любая подсказка или указание Мастера могут быть отброшены…
При отождествлении с восприятием, основной страх это его утрата и хотя восприятие также может слабеть и изменяться, оно не воспринимается как феномен. </blockquote
Во. сгодня приснился сон. В нём у меня ослабел слух. И я подумал, а ведь может и вообще пропасть, и все другие чувства — зрение, тактильные ощущения и т.д. могут пропасть. Останется только ощущение существования. Не, я так не смогу жить, я это не смогу принять. Вот такая штука)
Да, Mikeda, верно говорите. Всё это становится ясным уже по факту. И очень здОрово, когда человек пришедший в Учение сразу вдруг прислушивается, а не торопится с суждением.
Наверное есть два типа ищущих :) одни, которые приходят к пониманию через доверие, и вторые к доверию через понимание. Одни и другие слушают одно и тоже, но слышат по разному :)
хм… тоже было ощущение «отрубленной головы» (дословно). настоящей некуда, ни в какое сравнение со всеми предыдущими экспириенсами всяких там абсолютов и «пустотностей» и по интенсивности (некорректно, т.к. и не ощущение вовсе, а скорее развязывание какого-то узла в голове, рассеивание вот этой туманной я-печки от которой все плясалось чтоли), и по продолжительности… естественно, прошло и это))) снова «хороший царь и знакомая вонь». даже не берусь описывать насколько тотальная была уверенность, что это по-настоящему, конечная так сказать)) на выходе закономерно имеем дулю з маком)
я, честно, отказался поначалу, ибо знаю что такое «духовка»)) отказался, а потом написал сабж) и теперь это есть)
меня нет
^^
Наверное есть два типа ищущих :) одни, которые приходят к пониманию через доверие, и вторые к доверию через понимание. Одни и другие слушают одно и тоже, но слышат по разному :)