26 марта 2018, 03:15

В игре

В игре хочется торкнуться понастоящему. Но от этого она не перестает быть игрой. И никого отъёнить или торкнуть, торкнуться нет впринципе никакой возможности.
и это можно проверить!:)
26 марта 2018, 02:55

Страдания

Сколько сил порой тратится на то чтобы помочь вымышленному персонажу в его вымышленной жизни-реальности. Чтобы облегчить его страдания, конфликт, убрать, уничтожить дискомфортные обстоятельства и оставить только приятные или найти и создать их. Но правда вся в том, что тому кто в игре никак не выйти из неё, даже если там происходит страдание. Это означает только то, что тот кто в ней обречен страдать.
Помочь увидеть это может только прощения. я так считаю. И прощение, которое перепоручено или доверяется духу. А не исодит от лица персонажа. И тот кто страдает, кажется что это ты. Можно конечно пытаться не быть им. Но не быть им нет возможности. Хотя прощение и показывает что ты и не являешься. ТЫ можешь просто простить себя не переставая быть этим и оставаясь страдающим в этой игре.
По крайней мере сейчас так и видиться: нет возможности не быть им, но и видна его своего рода нереальность и все потуги, связанные с неприятием и попыткой что то изменить в игре.
Спасибо
25 марта 2018, 16:24

Дело в шлЯпе.

Вот только вроде навострились схватить Яйцо Кащея бесмертного, пожмякать его и ощутить силу его, которое там в игле. Вообщем захотелось ширнуться по полной и навсегда. Так на тебе облом, какой то аист принёс благую весть, что нет там в Яйце никакой силушки, а Кащеюшка якобы бессильный, вообщем… импотент. Не зря он так маскировался и яйцо с иглой силы держал от себя подальше. Нет бы проверить на месте, что там в Яйце, ну хоть яичницу поджарить — убедится точно нет там силы, так мы по велению так сказать помыслов справедливых, завернули Яйцо в тряпочку аккуратно и положили в свою шлЯпу. Аисту мы конечно перья чуть пообщипали, воткнув одно в шлЯпу, другую в зад, чтобы помнить кому мы обязаны за благую весть. И теперь в путь — к самому Кащею бессмертному с проверкой, насколько он недееспособен. С нами теперь Яйцо его и он не отвертится от спаривания. Вообщем в путь дорогие товарищи — в город Изумрудный!

25 марта 2018, 13:25

Выбор не найден

Хочу поделиться переживанием. Недавно появилась у меня обида, не буду раскрывать подробности, но обида состояла в том, что меня «задвинули», как бы исключили из определённой группы людей. Я прекрасно их понимаю. Вообще на меня в последнее время сваливается много троллинга. И вот вчера уже сижу, не могу) Еще и разочаровалась в дружбе с одним человеком, это больше всего обидно. Слез нет, просто сижу, переживаю это чувство. В течении дня вспоминала слова энсо про тотальное приятие, и мне пришло в голову, что выбора у меня реально нет, следовательно чего грустить..) Ситуация вот такая. Может быть люди реально не хотели бы не хотеть меня видеть, но им приходится не хотеть. Может быть и язвить никому не хочется, а другого варианта просто нет.
Так же получается, что когда я сижу и грущу, недовольная собой и ситуацией, это не просто грусть и обида, под ними такая вера, что я могла бы быть другой, лёгкой, доброй, ненавязчивой, и я не такая, в действительности как это возможно. Я беспокойная, болтливая, вечно недовольная, тяжелая, невротичная, саркастичная, напряженная, требующая, фонящая, продающая себя за любовь, нарциссичная, всё это наработано, что ж
Читать дальше →
25 марта 2018, 10:19

Бессилие ради получения Силы.

Ради получения Силы и Могущества, Я готов на все, даже признать Бессилие.

Автор готов на все, что бы сохранить свои позиции. Бессилие так бессилие. Нужно признать, что Автора нет? Хорошо признаем, что Автора нет! Какие проблемы? Что там еще надо увидеть и признать? Магию или Мифическое восприятие? Все идет на пользу.

Бессилие видится как еще один способ получения Силы и Могущества. Это очень прикольно.
Авторская программа примет и сожрет ВСЕ и приспособит в Хозяйстве, что бы сохранить притензии на могущество и возможности.

Я не все могу? Согласен! Но ОН может! Надо с НИМ установить контакт и все дела!
Хотите установить с НИМ контакт? Без проблем, это проще чем мочь самому.
Но самому тоже придется что то делать.
25 марта 2018, 05:58

"За что злишься?"

Часто кажется, что злишься на кого то, но неясно почему. Запускаются какие то механизмы и путного ничего не происходит. Ну жно позволить себе злость(чувство). И посмотреть куда она направлена. Быть может расслабиться и позволить то самое чувство. В моем случае это была и пока есть неуверенность которая очень болезненно переживается.
Сейчас
сам точно не сформулирую, но получается, что злимся на других потому что дискомфортно нам или злимся на них потому что так себя чувствуем. Если «виноваты» они.
24 марта 2018, 22:33

Случай около кафе

Удивление — два монаха вдруг курят около кафе
Их одежды так огненно сияют на фоне белого снега
Просто это пледы для курения…
Одной курящей монахиней сегодня стало больше)

24 марта 2018, 20:57

Пустая мысль Я и пустой опыт Я

Описание опыта — это содержание мысли.
Сама мысль это часть организма, как чувства и ощущения
а содержание мысли — это модель, описывающая определенный опыт.

Какой опыт описывает пустая мысль_Я?
Фотографией Какого опыта она является?
Оригинал должен обладать теми же свойствами:
некой субъективностью и возможностью принимать на себя любую мысль,
оставаясь ее фоном.

Но если пустая мысль_Я — это мысль, описание,
то опыт_Я (первое Я) должен быть пустым опытом_Я в опыте,
то есть это опыт неопыта или опыт незатронутости реализацией,
который принимает на себя форму любого опыта,
являясь его фоном.

Имеем пустой опыт_Я, который в описании становится пустой мыслью_Я.
В концептуальном мышлении мы разоблачаем пустую мысль Я,
которая из субьекта становится объектом, еще одной мыслью.
в проживании, соответственно, разоблачаем пустой опыт Я,
который перестает «двоить», перестает быть единственным
субъектом, самой реальностью и становится еще одним опытом
без красивой наклейки Я.

Надеюсь, что не слишко сложно изложил простую вещь. )