11 июля 2013, 23:52
Сложно об очень простом
Кто «ТЫ», когда нет мыслей? )))
…
…

…
1. Только что подуманное — есть Мысль.
2. Кто мыслит это подуманное?
— Мысль с содержанием: «я мыслю подуманное». Если рассмотреть детали этой мысли, то получим еще три мысли: «Я» тут как объект + некий процесс -'мыслю'.
В итоге, до разбора это была МЫСЛЬ — это тоже всего лишь ОДНА Мысль, какие бы события в ней не разворачивались(субъект-объект-процесс), мысль осталась мыслью))))
3. Можно узнать что было до того, как возникла МЫСЛЬ: «я мыслю подуманное».
— «Кто подумал ту мысль?».
— «Конечно же я» — Мысль — внутри которой «я» в виде субъекта (тоже самое что мысль: «не — я»), которое вот вот подумает))) Итог: тоже ОДНА Мысль!
Две мысли: в одной «я» в роли субъекта, в другой «я» в роли объекта:
Быть в мыслях — есть страдание тела-ума. Видеть все как реализацию мысли — это то, ЧТО ЕСТЬ (МУДРОСТЬ), и никто кроме Мастера не может сказать «ЧТО ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ», так как сказанное — уже явилось мыслью о сказанном или помысленном.
Кто «Я», если нет мыслей? )))
…
…

…
1. Только что подуманное — есть Мысль.
2. Кто мыслит это подуманное?
— Мысль с содержанием: «я мыслю подуманное». Если рассмотреть детали этой мысли, то получим еще три мысли: «Я» тут как объект + некий процесс -'мыслю'.
В итоге, до разбора это была МЫСЛЬ — это тоже всего лишь ОДНА Мысль, какие бы события в ней не разворачивались(субъект-объект-процесс), мысль осталась мыслью))))
3. Можно узнать что было до того, как возникла МЫСЛЬ: «я мыслю подуманное».
— «Кто подумал ту мысль?».
— «Конечно же я» — Мысль — внутри которой «я» в виде субъекта (тоже самое что мысль: «не — я»), которое вот вот подумает))) Итог: тоже ОДНА Мысль!
Две мысли: в одной «я» в роли субъекта, в другой «я» в роли объекта:
1) Я(Субъект) 2) Я(Объект) мыслю подуманное (или: Я-делаю дело, Я-исследую себя, Я-смотрю в небо)
Быть в мыслях — есть страдание тела-ума. Видеть все как реализацию мысли — это то, ЧТО ЕСТЬ (МУДРОСТЬ), и никто кроме Мастера не может сказать «ЧТО ЕСТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ», так как сказанное — уже явилось мыслью о сказанном или помысленном.
Кто «Я», если нет мыслей? )))