18 августа 2018, 21:35

Крепкие мужички)



Это не переодетые грузчики из одесского порта, а самые настоящие Нага-бабЫ (кароче, садху) из Варанаси. Я думаю, эти пацаны способны любому быстро и чотко объяснить, где там атман, а где — брахман…
18 августа 2018, 19:17

КТО всё это знает?

«Ты в курсе кто победил на президентских выборах в твоей стране.Ты помнишь с кем впервые поцеловался.Ты знаешь что тебе на день рождения подарили.
Ни кто на выборах победил, ни с кем ты целовался, ни что тебе подарили Истинное Я понятия не имеет.»Александр Толле
18 августа 2018, 17:55

я = Я

Поглядел Щива с горы Кайлаш на Рафа дурного и просил передать:

Формула «я = Я» работает только тогда, когда есть живая вера в Бога!

Тоись, шоб пашу хоть раз в неделю хотя б в церкву сходил и свечку поставил. А иначе скотына будет только кадить самой себе, и от этого во Вселенной стоит уже такая вонь, что Бхагаван задыхаицца…
18 августа 2018, 17:24

Мясцо

Хорошо после хорошей йогической сессии скушать хорошенький кусочек мясца. Матушка мясцо любит. Сижу сейчас на улице, ем стейк с гриля. С одного конца я ем, с другого — оса. Матушка пришла, стало быть, полакомиться. Она и моим мясцом не побрезгует — когда время придет.

Матушка Кубджика…
18 августа 2018, 15:01

Йогам на заметку – 2

О йогин! Когда делаешь классическую трибандху, толкай «точку я» из известного тебе сокрытого места на задержке вниз, в канду. Постарайся правильно выставить для этого таз и нижний отдел позвоночника. Стремись сорвать «точку я» с места, где она приросла, соскребай ее оттуда самыми глубокими мышцами пресса. Можешь еще делать резкие толчки вниз — все на кумбаке. Удачи!

О результатах доложишь))
18 августа 2018, 09:26

ПОИСКИ ИСТИНЫ

Вопрос: Где найти реальность вечной истины?

Ответ: Начните с того, что примите очень важную идею: всякая истина субъективна. Не стоит тратить целую жизнь на поиски объективной истины, потому что ее не существует. Даже если бы она существовала, ее нельзя было бы найти никаким другим способом, кроме как чисто субъективным переживанием. Любые знания, любая мудрость субъективны. Ничто не считается существующим, пока не пережито субъективно. Даже предположительный чисто объективный материальный мир, если бы он существовал, мог бы считаться существующим только благодаря субъективному сенсорному переживанию. Даже самый яростный материалист вынужден признать: в конце концов только его субъективное осознание придает материальному вес достоверности.

Вопрос: Между объективной и субъективной реальностью нет разницы?

Ответ: Вся реальность субъективна. Любая позиция -это иллюзия, основанная на двойственности. Субъективное и объективное — это одно целое; просто описания с разных точек зрения. Реальность не основывается на восприятии, продолжительности, описании, форме или измерении. Все эти качества относятся к самому восприятию, которое по своей природе преходяще, произвольно, ограничено, иллюзорно и
Читать дальше →
17 августа 2018, 17:58

Специальная функция.

В противопоставлении есть так называемый третий угол по Дракону.Если мы врубимся, что его «реальность»это просто механизм ума для проживания в мире этого организма ума и тела, то всё будет ок.Нужно понять что это условная реальность как специальная функция.Это не какой-то вы реальный.
17 августа 2018, 17:51

***

Вплоть до моего тридцатилетия я жил в состоянии почти не покидавшего меня чувства беспокойства и тревоги, перемежавшегося периодами суицидальной депрессии. Сейчас я воспринимаю это, как если бы я говорил о своей прошлой или даже вообще не о своей жизни. Однажды ранним утром вскоре после моего 29-летия я проснулся с чувством жуткого, абсолютного страха. Со мной и раньше такое случалось: я бывало и раньше просыпался с подобным чувством, но на этот раз оно было сильным как никогда. Ночная тишь, расплывчатые очертания мебели в темной комнате, далекий шум проходящего поезда — все казалось каким-то чужим, враждебным и настолько лишенным смысла, что пробуждало во мне глубокое отвращение к миру. И самым отвратительным из всего этого был факт моего собственного существования. Какой был смысл продолжать свою жизнь с грузом такого страдания? Зачем надо вести эту непрерывную борьбу? Я чувствовал, что глубокое, страстное желание к избавлению, стремление к несуществованию теперь становится гораздо сильнее, чем инстинктивное желание жить.
— Я больше не в силах жить сам с собой.
Эта мысль настойчиво повторялась в моем рассудке. И вдруг совершенно внезапно я сообразил, насколько необычной и оригинальной была эта мысль.
— Я один, или меня двое? Если я не в силах жить сам с собой, то тогда меня должно быть двое: «Я» и тот самый «сам», с которым я не могу больше жить. А что, если только один из нас настоящий? — подумал я.
Я был так потрясен этой странной догадкой, что мой разум как бы застыл. Я продолжал оставаться в полном сознании, однако при этом у меня не было ни одной даже крошечной мысли. Потом я почувствовал, будто втягиваюсь во что-то наподобие энергетической воронки. В начале движение было медленным, потом оно постепенно ускорилось. Меня охватил ужасный страх, и тело начало трясти. Я слышал слова «не сопротивляйся», будто бы исходившие из моей груди. Я чувствовал, что меня засасывает в пустоту. Было такое ощущение, что эта пустота находится скорее внутри меня, чем снаружи.
Читать дальше →