«До Пробуждения, когда я еще был православным христианином, мне была попала в руки одна удивительная брошюра.
Называлась:»От меня это было".Такой себе разговор Бога с душой написан в стихотворной форме.И там были такие слова:«Когда враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, – От Меня это было.
Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.
Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.»
Тогда я в это не поверил.Убедился в правдивости этих слов я после нирваны.«Александр Рущак
Я вписан в это тело невидимой строкой
Как белое на белом незримою рукой.
Закрученным рассказом с известным всем концом
Иов покажет язвы, а риши крикнут ом.
Но я рассказ попроще банальней и скучней
И тлены мои мощи и не найти корней.
У тела есть предтечи и предков длинный ряд
А я не есть, но вечен от плеши и до пят.
Но тело проживает, жуёт и выживает
И ничего не знает о том, что я есть в нём.
А я от ада к раю, бегу себя теряю, но, в общем, не причём.
Но кто же я бегущий, теряющий, живущий,
Написанный в рассказе с известным всем концом.
А может в анекдоте, чтоб надорвал животик
Тот, кто в рассказе назван рассказчик ни о чём.
Сейчас чувствую любовь и вижу любовь в людях и от людей.
Но открывается она, как мне кажется с любви к себе или вернее сказать с принятия своих " негативных" чувств. Их принятие — любовь и есть
Это на самом деле просто.
Сегодня на работе почувствовал раздражение. И просто чувствовал. Потом перестал понимать что происходит. Вместе с ним чувствовалась и любовь или как то через него. Потом просто любовь к себе. Позже поздоровался с одним парнем и буд то на крыло любовью от него. Приходят чувства но как то не хочется себя за них ругать. И самое прикольное когда чувствуется любовь к какой то привычной тенденции или восприятию себя открывается что то еще и постепенно через любовь к себе какому либо подхожу к я, когда приходит любовь к одежкам:-)
по прошествии многих лет поиска счастья:
1. В мыслях счастья не найти.
2. Абсолютно точно, что в мыслях счастья не найти.
Образы, образы, образы себя, друзей посреди Великого Неба…
Заметил, сознание все чаще освобождается от иллюзий и отождествлений и становится чистым свидетельствованием.все реже протсходит возврат в тело…
Харе Кришна.
Представьте, что вы приходите в ресторан. Вы идете в ресторан, потому что голодны и хотите поесть. Вы можете пойти в китайский ресторан или в европейский. В ресторане вы садитесь за столик и обнаруживаете перед собой различные столовые приборы. Возможно, там окажутся тарелки, ножи и вилки, а может быть, палочки для еды. Вы понимаете, что находитесь или в китайском ресторане, или в европейском, и что там принято употреблять те или иные приборы, но на самом деле для вас это не имеет никакого значения. Вы идете в ресторан не ради палочек или ножей с вилками. Ваша цель — вкусно поесть. Поэтому для вас неважно, что именно лежит на столе. Приборы — дело относительное. На относительном уровне вы можете что–то изменить, если оно вас не устраивает. Например, если вы не умеете пользоваться палочками, есть с их помощью вам будет трудно. В этом случае вы попросите официанта принести вам вилку, но и это не всегда так важно. Это относительно, а на относительном уровне мы можем поступать по–разному. Самое важное суть, или цель.