14 июля 2018, 10:49

***

Ты смотрел, и было видно:
Как бессмысленны наши встречи в веренице дней…
И никак тебя не обнимешь, и ничем тебя не разбудишь,
И от этого осознания все тревоги растут втройне.

Ты молчишь, я молчу и не смею тоже,… завести разговор тяжелый.
Мне все верится, что однажды переменишься ты ко мне.
Боже правый, не будь жестоким: прокричи мне хотя бы слово!
Ты же видишь, как я несчастен в этой замкнутой тишине.

Я сижу с тобой на одном стуле.
Но ты смотришь и пьешь сухое, и вижу:
я болею, и ты болеешь…
ты пьянеешь, я пьянею…

И поэтому сегодня отпускаю тебя из сердца,
Отпускаю тебя из дома — окончательно, навсегда!
Оттого, что нельзя растаять,
и теплом твоим не согреться, никогда!
14 июля 2018, 10:25

Талон

Раньше я не любил стоять в очередях. Я нервничал. Меня бесили всякие «мне только спросить». Сейчас во многих местах уже есть электронные очереди. Цивильно.
Дайте мне пожалуйста талончик в очередь на просветление. И я буду спокойно ждать когда меня вызовут.

Добавлено позже, когда уже комменты появились:
Конструктор прикоснулся к экрану терминала и увидел как из щелки вылез талончик. На нем была напечатать цифра 8 в горизонтальном положении.«Странно»,- подумал конструктор.- «Зачем они ее положили?»
14 июля 2018, 10:24

провокационный пост. аха. относительно любви. без которой вроде бы никак

объясняю принцип не-спокойствия

поймут немногие, многие не примут, а след-таки останется

женщина, углубившаяся в материнский аспект, это и есть Жопа

шерше ля фам

манящая вдаль, бесконечность

ФАНТАЗИЯ

женщина не может не манить, не увлекать

подай ей немного света...(от ноля) — и это пипец!!!

так поведет… себя… за собой… что мало не покажется (не веришь — оглянись… если можешь)))

когда говорю женщина — имею ввиду шакти
14 июля 2018, 09:00

***

В тот день, когда ребенок понимает, что все взрослые несовершенны, он становится подростком;
В тот день, когда он прощает их, он становится взрослым;
В тот день, когда он прощает себя, он становится мудрым.

Олден Нолан
13 июля 2018, 19:15

*****

Плохо как-то на душе было.Переплетая ноги еле дополз до своего двора.Присел.Спросил-а чьё это настроение? Ожил.Настроение то было, но оказывается оно было не плохим… Дальше лень философствовать.
13 июля 2018, 18:54

ААА!

Седня удивительное Чудо происходит…
Сайт зазвучал!
Прорвало… тепленькое пошло
Рад читать, рад всех слышать!

Песнь!
Танец!
Праздник!
Дискотека!!!

13 июля 2018, 13:52

От бытия к небытию. Ошо. Дар Атиши.

И окончательное, последнее изменение — от бытия к небытию. Это и есть нирвана, просветление. Вы просто исчезаете, вас нет. Бог есть, просветление есть, необремененность есть, но нет того, кто бы восторгался. Ни это, ни то. Ни существование, ни несуществование. Это и есть то окончательное «существование», к которому медленно и неуклонно приводит своих учеников Атиша. Позвольте мне повторить: «От думанья к ощущению, от чувств — к бытию, от бытия — к небытию». Тут вы прибыли. Вы исчезаете и прибываете. Вас больше нет, и в первый раз вы по-настоящему есть.