10 июля 2018, 12:57

ПЕСНЬ ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ!..



ПЕСНЬ – ВОСХВАЛЕНИЕ ВЕЛИКОЙ ПЕЧАТИ!

ХВАЛА СЕРДЕЧНОМУ ГУРУ, РАДОСТНОМУ ВЕСТНИКУ ПРОБУЖДЕНИЯ!

О, Великий Яб–Юм, Мать- Отец, Единственный Источник всего явленного!
Тебе непрестанно кланяюсь!
Тебе, Все-блаженный Союз, не ведающий соединения и разделения!
Тебе, чистой игре потенциала, украшающему Основное Пространство!
Тебе, проявляющем тысячи всеобъемлющих Мандал всех Будд 10-ти направлений!
Тебе, в котором одномоментно разворачивается иллюзорная игра в сансару и нирвану!
Тебе, Который зовет к Себе невообразимыми методами символьных и сердечных передач Дзогчен и Махамудры!
Тебе, Самантабхадра-Самантабхадри, воспетому в тысячах ваджрных песен и несущему Освобождение в самой Сути!
Тебе, пребывающему за пределами слов и понятий, но открытому как сама Простота Простоты!
Тебе, к которому невозможно приблизиться даже если изучить все сутры и тантры!
Тебе, Имя которого Освобождение от оков двойственного цепляния за «я»!
Тебе, Чистой Интеграции, в которой все едино и освобождено в Самом Тебе!
Тебе, Блаженному и Все-исполняющему Художнику, украшающему Основное Пространство!
Тебе, хвалебные оды которому полны восторга и изумления!
Тебе, Блаженному Источнику и Вместилищу всех дхарм, раскрывающему Себя удачливым йогинам!
Тебе, несотворенному радостному потенциалу всех Кай!
Тебе, которого никогда не «схватить» путем размышлений и медитаций, путем усилий и отпусканий!
Тебе, к которому не приблизиться ни на йоту, даже если иметь титул Кхенпо или всю жизнь провести в ретритном уединении!
Тебе, Всеобъемлющему своим состраданием всех живых существ, неотделенными от Тебя Самого!
Тебе, роскошному убранству радужного света и манифестации 5-ти Дхьяни-Будд!
Тебе, к которому не ведут ни одна практика или усилия, но чудесным образом Высшие Учения указывают на Тебя!
Тебе, не скрытому настолько, что каждое явление – проявление Тебя, но не Ты Сам!
Тебе, Высшему Йидаму Таковости всего, что есть!
Тебе, Милостью которого проявляются 3 Запредельных
Читать дальше →
10 июля 2018, 11:11

Размышление перед образом реальности

«Я – святыня, я – богохульство; я – ночь, я – день; я – мир, я – война; я – начало, я – конец. Я – Кали».



Если бы вы поинтересовались у религиозных людей, хотят ли они встретиться с богом, скорее всего большинство из них ответило бы утвердительно. Это нетрудно понять – бог для верующих является источником света, любви, красоты, справедливости и райского блаженства. Бога называют абсолютной истиной. Все это так, но.… Какие выводы можно сделать из обычного описания бога, является ли вышеперечисленное описание божественных качеств достаточно исчерпывающим? Да, бог есть истина, но действительно ли мы хотим знать истину, как она есть, а не так, как нам хочется ее видеть? Почему мы так уверены, что обрадуемся истине, когда найдем ее? Не побежим ли мы, столкнувшись с голой и абсолютной истиной, от нее без оглядки, содрогаясь от ужаса, не ранит ли она нас в самое сердце? Да, бог есть свет, бог есть источник всего света во вселенной, яркость и ясность Его не знает границ, но.… Если среднему человеку посветить в глаза мощнейшим прожектором, не ослепнет ли он от света, превышающего возможности человеческого восприятия, не охватит ли ослепленного кромешная тьма? Что уже говорить о божественном свете, который при прямом контакте с ним может восприняться как полный и абсолютный мрак. Энергия этого света есть энергия высшей любви, она, не зная преград, пронизывает все на своем пути. Но будут ли нам приятны объятия бога, сможем ли мы выдержать без вопля боли такой накал любви? Сумеем ли мы выжить в пепле ее негасимого пламени? Да, бог может протянуть нам чашу с нектаром райского блаженства, но не будет ли напиток высшего слишком крепким для нас, не разъест ли он, подобно серной кислоте, все наши внутренности, как физические, так и духовные? Не будет ли амброзия бога ядом для человека? Да, бог красив абсолютно, но не будет ли эта запредельная красота восприниматься средним человеком как страшное уродство? Уверены ли мы, что у нас достаточно хороший и тонкий вкус, чтобы
Читать дальше →
10 июля 2018, 08:04

Привет

Привет, когда люди говорят, что они хотят просветления- они вовсе не хотят пробуждаться.они просто хотят быть счастливыми, оставаясь в состоянии сна.
Просветление же, нечто более глубокое — это мольбы исходящие из самых глубин твоего существа о пробуждении во что бы то ни стало…
10 июля 2018, 07:27

Я в бессрочном плену у тревоги своей.

Я в бессрочном плену у тревоги своей.
Я сдаюсь не начав даже боя.
Я смотрю в небеса и они все темней,
И как будто зовут за собою.

Я в окопе сижу, с виду болен и слаб,
И не часто иду в штыковую.
Страх, из цепких твоих мне не вырваться лап.
Я сдаюсь… Нет! Я снова блефую.

Я брожу в зазеркалье своих голосов,
В лабиринтах назойливой боли.
Я хотел бы себя запереть на засов.
Крикнуть в небо: доколе? Доколе!

Пусть замедлится мыслей ускоренный бег,
Ночь — царица, нахлынет волною.
Каплей в море окажется вдруг человек,
Под счастливой рожденный звездою…

Ночь придет и шепнет: “не грусти, отпусти”.
Тишина растечется по жилам…
Долететь, добежать и дойти… Доползти,
Доползти лишь хватило бы силы.
9 июля 2018, 21:28

*****

Как- будто за явлениями стоит некий супер субъект.А ведь он подсознательно предпологается пока есть в сознании вообще реальность какого либо субъекта.Бог, он как отражение «меня» «я».Смириться с ним, с его деяниями, пр
омыслом, значить смириться с собой и осознать Таковость.
9 июля 2018, 19:27

Личность тантрика и личность обычного человека

Чем отличается восприятие своей личности у тантрика и у обычного человека? Тантрики воспринимают свой психофизический аппарат как сложный механизм, который надлежит интенсивно совершенствовать по ходу жизни. И обожествлять его. Мы усиливаем наше восприятие божественности а также совершенствуем наше бытовое восприятие и нашу аналитическую систему. Мы заменяем наши реакции и привычки на более выгодные. Расширяем и утончаем наше сознание. Меняем коктейль веществ, вырабатываемых организмом на более совершенный. Для этого используются технологии и формулы, основанные на знаниии специфики человеческих существ. В начале пути трансформации необходимо выработать привычку постоянно наблюдать за собой. Постоянно анализировать что в себе можно развить или заменить на более совершенное, а что надо убрать из себя. Менее совершенные процессы и реакции меняются на более совершенные. Главное не привязываться намертво ко всем своим привычным свойствам, реакциям и процессам, как это происходит в обычных людях. Таковые люди рассматривают свой психофизический аппарат и его активность как единое целое, как нечто идентичное их личности. Они интуитивно полагают что если они начнут менять себя – то перестанут существовать как личность, которой они являются. А смерти своей личности они не желают. Потому обычные люди меняются медленно, слабо и неохотно. Адепты же смотрят на жизнь психофизического аппарата как на механизм, состоящий из отдельных частей. И изменение качеств своей личности не воспринимают как её уничтожение. Они отделяют себя от множества своих процессов, качеств и привычек. Потому адепты являются трансформерами и быстро мутируют во всё более и более совершенные существа. Они понимают, что привычка наблюдать за собой, исследовать себя и совершенствовать свойства и процессы своего психофизического аппарата – важнейшее и выгоднейшее дело. Облегчающее жизнь, увеличивающее степень гармонии и могущество. Они слишком умны и образованны для того чтобы жить пренебрегая
Читать дальше →
9 июля 2018, 19:20

Стереотипы и реальный тантризм

Изучая реальный тантризм, человек освобождается от двух стереотипов. Во-первых, он обнаруживает факт того что тантризм не является «йогой секса». Сексуальность интегрирована в тантризм, однако она является лишь одним элементом из сотни элементов, составляющих тантризм. Человек начинает понимать, что множество курсов «тантра йоги» с их «красными пуджами» и «сексуальным раскрепощением» вообще не имеет к тантризму отношения. Во-вторых, изучение тантризма открывает то что тантризм не является «религией», если под термином «религия» понимается некая вера в какие-то не подтвержденные фактами «высшие истины», чьей методикой достижения блага является соблюдение набора заповедей, табу и исполнения неких славящих «бога» ритуалов. Человеку открывается древняя наука о природе мироздания, человека и путях обретения гармонии. Тантризм – это знание психологии, анатомии и физиологии человека. Это выводы целого ряда разных наук, (математика, физика, химия, биология, медицина), взаимосвязанных между собой. Это богатый арсенал комплексов формул и техник достижения целей и каждый из этих комплексов предназначен только для людей определенного психофизического типа. Тантризм не основан на вере в недоказуемые вещи. Он основан на знании природы человека и мироздания. Наука 21 века развилась до степени начала подтверждения тантрических истин, и это радует. Не даром ЦЕРН (CERN) — Европейская организация по ядерным исследованиям, крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий (см. адронный коллайдер), украсила свою штаб квартиру статуей Шивы Натараджи. На фото: фрагмент большого адронного коллайдера.


abhichara.com/blog/stereotypes-and-real-tantrism/
Copyright
Читать дальше →
9 июля 2018, 17:56

ПЕСНЬ ОТЦОВСКОМУ АСПЕКТУ!..



ПЕСНЬ ВЕЛИКОМУ ОТЦУ!

СЛАВА ВЕЛИКОМУ ГУРУ, ИСТОЧНИКУ ВСЕХ БЛАГОСЛОВЕНИЙ!

О, Великий Отец, альфа и омега всего, Тебе кланяюсь!
Тебе, Всеблагому оку Осознания, Всевидящему и Всезнающему!
Тебе, Разумной Ясности, присутствующей испокон веков!
Тебе, самому Покою, превосходящему всякое понимание!
Тебе, аспекту Тишины и Тайны Сущего!
Тебе, Величественному, имеющему тысячи имен, но так и не названному!
Тебе, Благословенному, к которому взывают йогины Великой Колесницы Тайной Мантры, наделенные необратимой верой!!!
Тебе, способному представать в облике чудесного Йидама!
Тебе, самой Беспечности, ибо все явления, подобные миражу – это Ты Сам!
Тебе, раскрывающему Себя Благородным Сынам!
Тебе, воспетому в тысячах песен великими Мастерами!
Тебе, описать которого так не смог даже великий Лонченпа!
Тебе, сокровищнице благословенной Мудрости!
Тебе, одно Имя, которого способно привести к освобождению!
Тебе, Ади Самантабхадра, самому Блаженству Покоя!
Тебе, опустошающему все явления в самой сути!
Тебе, Радостной Разумности, не ведающей предела и времени!
Тебе, мирно «пребывающем» в Великом Яб-Юме!
Тебе, безмолвно говорящим каждым феноменом!
Тебе, несущему благословения 3-х врат!
Тебе, бессчетной сокровищнице, несущей Освобождение!
Тебе, разрушающему корень неведения своим Великим аспектом Покоя и Ясности!
Тебе, дарующему великие благословенные переживания Основы!
Тебе, Милостью которого проявляются 3 Запредельных переживания!
Тебе, Милостью которого осуществляется Запредельный Покой Тела!
Тебе, Милостью которого осуществляется Запредельная Ясность Речи!
Тебе, Милостью которого осуществляется Запредельная Тишина Ума!
Тебе, источнику и светочу невообразимых средств и методов самосущей Пробужденности!
Тебе, истинному воззрению, имя которой Ясность!
Тебе, истинной медитации, имя которой Покой!
Тебе, истинному поведению, имя которому Не-деяние!
Тебе, колыбели,
Читать дальше →