27 января 2017, 13:19

Вот так.

Есть два крутейших способа реализации:
Первый — через прЯмейшее введение.
Второй — через погружение в абсолютную Любовь.
Но мы не знаем прямых путей. Поэтому отважные пираты всегда идут в обход.) Вот и бредем по дремучему лесу, то с криками бежим от рычанья из кустов… То гладим белочку от Души)). А еще бодро и весело шагаем, шурша…

27 января 2017, 13:07

:)

Картина называется «Святой Дух в виде Шерлока прощением исцеляет больной разум в виде Эвр». Кто спрашивал, что такое символы, Феликс? Вот они ))) символы любви и прощения))
27 января 2017, 12:59

Отражение.

То что раньше было только в уме, в знании, сейчас находит отражение в происходящем.
То, на что раньше не обращалось внимание, от чего раньше уходил в размышления теперь освещается светом и выходит на сцену.
Видятся реакции тела, ума. Видится как они меняются от общения с разными людьми, от прослушивания разной музыки.
Видится, как всё взаимосвязано. Как всё влияет на всё.
Сейчас, в этом такая легкость и непринужденность.
Все происходит само, момент завершен. Нечего добавить и нечего убрать.
Это похоже на разворот, но без разворота.
То что было раньше, растворяется в происходящем сейчас.
Мысли не являются помехой.
Я думал что должно быть по другому и только это не давало видеть как есть.
Это всегда здесь, я был где-то там.
Такое невозможно выдумать, невозможно создать никакому отдельному «я».
Любовь, покой, милость, прощение — втекают в единый океан.
Момент раскрывается красками. Он живой. Чувствуется неописуемый аромат.
Я одел наушники, сделал музыку погромче и наблюдаю как всё растворяется в едином танце бытия.
Вот где вдохновение, вот где любовь. Тут живут музы.
27 января 2017, 12:07

Банкэй Ётаку, мастер Дзен (1622—1693). История просветления

Всем вам очень повезло. Когда я был молод, всё было по-другому. Я не мог найти хорошего учителя, а так как я был очень упрямым, то с юных лет я посвятил себя исключительно трудной практике и испытывал в связи с этим невообразимые страдания. Я потратил на всё это ужасно много напрасных усилий, а след этих тяжких испытаний глубоко отразился на моём здоровье. Этого я не смогу забыть никогда.

Вот почему я прихожу сюда каждый день, убеждая вас не делать моих ошибок, дабы вам не пришлось проделывать всю эту необязательную работу, поскольку вы можете постичь Дхарму, просто и удобно сидя здесь на татами. Вы должны считать, что вам очень повезло, потому что нигде более вы не найдёте учения, подобного этому.

Если я расскажу вам о том, что мне пришлось пережить, то наверняка кое-кто из вас вобьет себе в голову, что невозможно постичь Дхарму, не пройдя через то же, что и я. Если это произойдёт, я буду считать это моей ошибкой. Однако я всё же хочу рассказать вам о своём опыте, поэтому давайте-ка объясним это ещё раз. Вы можете постичь Дхарму, не подвергая себя самоистязаниям. Я хочу, чтобы хорошо помнили это, когда будете слушать то, что я говорю.

Мой отец был ронин, родом он был с острова Сикоку и придерживался конфуцианства. Он переехал в эти места и стал здесь жить, здесь же я и родился. Мой отец умер, когда я был ещё мал, и воспитала меня моя мать. Она рассказала мне о том, что я был очень неуправляемым юнцом и подбивал соседских детей на всяческие выходки. Ещё она рассказала мне, что в возрасте двух-трёх лет я уже выказывал отвращение к мысли о смерти. Мои домашние обнаружили, что они могут унять мой плачь, говоря о смерти или притворяясь мёртвыми. Точно таким же образом они клали конец и моим безобразиям.

Учение Конфуция было тогда в этой области в большой моде, и поэтому, когда пришёл срок, меня отправили к учителю, который, стоя с розгами в руке, заставлял нас заучивать наизусть «Великое Учение». Когда я подошёл к тому отрывку, где говорится, что «путь
Читать дальше →
27 января 2017, 11:13

Гори, дерьмо, гори...

Происходит так, что хочется поделиться некоторыми соображениями по поводу поисковой «вашей» деятельности. Товарищи Люди, здесь всего-то дело в изменчивой энергии духа, в качествах ее выражения. Энергия изменчива до абсурда… изначально игривая, игровая творческая энергия оборачивается полным казусом, адским стоном. Она и проявляет себя всевозможными мастерами, призывающих долой из плена ложной отдельности к взращиванию бодхичитты и прочей сладко-возвышенной лабуде. Мастера эти как правило, по умолчанию, НЕ знают природы Того, чем Все является. Проще говоря, они в полной Опе неведения и полностью вовлечены в спектакль трагикомедии… скорее трагедии, как это преподносит им Неведение.
Именно с помощью таких «постигших» высоко-вибрационных обаятельных мэтров затеваются гонки по освобождению, просыпанию. Гребень волны — вот пик их опыта, принимаемый за окончательную Истину. А Религиозное, духовное движение в принципе не состоялось бы, знай они Истину.
Т.о. поддержание дихотомии света-тьмы становится основной темой проживания… испокон веков… ВЫ поддерживаете собственный мрак забвения своего изначального состояния, включаясь в цикло-гонку «сансара-нирвана». Знак восьмерки, лежащей на боку видели? Это про вас…про Моисея и прочую хрень.
Сон такой о Становлении. Но достигать и реализовывать что-либо изначально Нечему и Некому. Все совершенно прямо сейчас. Какие бы Мара не водила хороводы — их прямо сейчас НЕТ.
Я не против того, как оно происходит. Но видя, каким образом впендюривается отнюдь не игровой вариант сюжета… иногда очень хочется пожечь некоторых блядей напалмом:-)

На том себя
Читать дальше →
27 января 2017, 07:10

Из комментариев Дракона.

Речь идет не об американском или русском или тибетском исцеленном разуме, сознании, а только о твоем!:) и вот вопрос в том знаешь ли ты это место в своем разуме, которое незатронуто ошибкой разделения?! Если знаешь — это бодхичитта, это душа, это риг-па! Через прощение лучше всего возвращаться сюда и пребывать!:) одни назовут это взращивание бодхичитты, другие стяжание Духа Святого, третьи практика Великого Совершенства. Но все об одном и том же. Если это не понятно, то стоит поискать это пробужденное место в своем сознании, а не сравнивать его описания в разных источниках.
27 января 2017, 01:53

Как я понимаю Учение о Переходе. Или. Дайте ходу Переходу!))

«Спасите наши души, мы бредим от удушья!» Высоцкий.
В чем же все таки разница между Приятием и Прощением? Может ли эго отождествиться с Душой?
Я думаю так…
Приятие-это инструмент извлечения осознанности из авторской программы, или, говоря современным языком, внимания из сектора невиновности. Разворот же внимания к Невинности и само узнавание себя как Души, это конец пути. Это и есть Прощение. То есть, в какой-то момент, душа начинает стонать от боли, посылая уму импульс в виде сигнала СОС о признании Невинности, об умалчивании Факта! Ум же, являясь двойственным, понимает Невинность как невиновность, подразумевая виноватого или невиновного. И совершенно искренне выполняет свою работу(даже если не виновен) Как так произошло, я не знаю, может вирус какой повлиял на работу двойственного ума, нагрузив его претензией, помимо описания. Ясно лишь одно! Эго не сможет отождествиться с Душой, так же как рука не сможет отождествиться с тенью!
26 января 2017, 19:30

Что есть так?

Многое упрощается, если понимать его буквально.
Жизнь это то, что есть.
То, что есть это Знания.
Знания есть (просто существуют, никак не взаимодействуя между собой) и могут быть, проявлять себя, взаимодействовать, жить.
Когда Знания просто есть, это жизнь. Когда Знания живут (жизнь живёт) это “так”.
“Так” это то, что есть, когда “так есть”. То есть, “так” это Знания о том, что происходит, когда Знания находятся в неопределенном состоянии перехода, в состоянии бытия, в состоянии было-будет (уже не то, что знают как “было”, но ещё не то, что знают как “будет”). Другими словами, “так” это Знания о возможных выборах пути от “было” к “будет”, которые обретаются в процессе проживания.
Всё живущее знает и живёт как знает, стремится сохранить себя, выбирает то, что уже было. Исключение составляют люди.
Человек это сущность, которая делает жизнь возможной (неопределеной, вероятной). Человек живет, как хочет, делает, что хочет, и получает то, что нужно для жизни (получеет новые Знания).
Каждый человек обладая свободой выбора, оосознает то, что уже есть, воображает то, что будет, и делает так (делает то что нужно), чтобы то, что будет, стало тем, что есть (стало
Читать дальше →