3 мая 2016, 18:47

БАМБУКА и ОНИ.

Давайте тут продолжать, а то там топик уже тяжело грузится.

Комментарии свято обещаю не закрывать.

«они как пиявки, присасываются и гадят, им все можно им все дозволено, а тебе нельзя, ты должна быть сильной, или тебя перестанут любить!»

«и ты хочешь от этого убежать, в уютный домик, где не будет ни их ни тебя, ни всего этого кошмара.»
3 мая 2016, 17:36

Береги голову с молоду

Отрывок из книги «Сказки темного леса», автор — некий Джонни. Тот ещё отморозок, но некоторые вещи схвачены и переданы им верно. В частности, метод создания привидений в собственной голове:

Все тогдашнее колдовство можно условно разделить на четыре типа — в нашей собственной оригинальной классификации, располагающей практикующих снизу вверх, сообразно величине и пагубности их заблуждений. В нынешнее просвещенное время многим будет трудно поверить даже в то, что бывают люди с такими заблуждениями, но пусть это вас не смущает. Большинство из тех магов, о которых здесь пойдет речь, еще ходят по этой земле, а их заблуждения с годами едва ли рассеялись. Поэтому мы представляем принятую на то время «методологию» и «техники» в их изначальных вариантах, просто снабженные небольшими комментариями.
«Первая ступень — это вера в ауру, экстрасенсорику и биополя, которую практикуют колдуны самого низшего пошиба, тусовавшиеся в те времена преимущественно у Казанского собора. Среди этой прослойки, как и среди тусовавшихся там же сорокоманов, было множество бионергетов — всех мастей и со всех областей. Такие люди верят, что тело человека окружено электромагнитным полем. Это основа их убеждений, а выводы отсюда такие: биополем можно научиться пользоваться, и тогда о-го-го!

Читать дальше →
3 мая 2016, 14:20

Еще раз о Мастере и резонансе)

Резонанс с мастером, на мой взгляд, очень простая штука. Это когда ко всему, что он делает, независимо от тебя и явно не им добавляется любовь. Или различается, не знаю. С любовью вообще все запутано.
Читать дальше →
3 мая 2016, 14:06

Ты умер по пути домой...



Ты умер по пути домой.
Попал в автомобильную аварию. Не особо примечательную, но всё же смертельную. Ты оставил жену и двух детей. Смерть была безболезненная. Скорая пыталась тебя спасти, но всё попусту. Твое тело было так изуродовано, что тебе лучше было уйти, поверь мне.

И тогда ты встретил меня.
— Что… Что произошло? — спросил ты. — Где я?
— Ты умер, — ответил я, как ни в чем не бывало. Не время жеманничать.
— Там был… грузовик, и его заносило…
— Ага, — сказал я.
— Я… я умер?
— Ага. Но не расстраивайся, все умирают, — подтвердил я.

Ты осмотрелся. Вокруг была пустота. Только ты и я.
— Что это за место?- спросил ты. – Это жизнь после смерти?
— Более или менее, — ответил я.
— А ты бог?
— Ага,- сказал я. – Я Бог.
— Моя жена… и дети – пробормотал ты.
— Что?
— С ними все нормально?
— Мне это нравится, — сказал я. – Ты только что погиб и так волнуешься о своей семье. Это очень хорошо.

Ты посмотрел на меня с благоговением. В твоих глазах я вовсе не выглядел как Бог. Я казался тебе обычным мужчиной. Или, может быть, женщиной. Каким-то влиятельным человеком с размытым лицом. Скорее учителем начальных классов, чем Господом Всемогущим.

— Не волнуйся, — сказал я. – Они в порядке. Твои дети всегда будут помнить о тебе только лучшее. Они не накопили к тебе неуважение. Твоя жена будет плакать, но в душе будет чувствовать облегчение. Честно говоря, твой брак разваливался. Если тебя это утешит, то могу сказать, что жена твоя будет чувствовать себя очень виноватой за это тайное чувство облегчения.
— Ооо…- протянул ты. – Ну а что теперь? Ты пошлешь меня в рай или в ад, или что-то вроде того?
— Ни то, ни другое – ответил я. – Твоя душа переселится в иное тело.
— Ааа, значит, Индуисты были правы…
— Все религии правы по-своему – сказал я. – Пойдем со мной.

И ты пошел рядом со мной сквозь пустоту.
— Куда мы идем?
— Конкретно — никуда. Просто приятно гулять во время разговора.
— Тогда в чем смысл? – спросил ты. – Когда я буду рожден вновь, я же
Читать дальше →
3 мая 2016, 13:59

бессилие ли?

В каком-то из видео сатсангов Дракона понимался вопрос о бессилии и о том как это трактует Рам Цзы. Ну типа это милость, что ты испытываешь бессилие, значит есть шанс что-то понять.
В жизни я часто сталкиваюсь с таким своим поведением, которое меня вводит в тревожность и стыд, вообщем заставляет испытывать кучу негативных эмоций. Это когда ты знаешь, что вот так или так поступать не надо, это плохо или для твоего блага или для блага других, но один хрен из раза в раз все равно делаешь это. Примером такого поведения могу назвать курение, еду какую попало, лень, поучение других, связи с ненужными людьми, предательство ну и много еще чего. Т.е. если я это делаю, значит я бессильна поступить по-другому? Реальная «Я» очень сильно отличаюсь от себя в голове придуманной. Это бессилие? Или я опять что-то напутала, что б чего -то там не вскрывать?
3 мая 2016, 09:35

Сказка про Васю.

Однажды Вася искал себя. Эту проблему нужно решить, ведь если не сейчас, то — когда? Но проблема не решалась. Васю всё время выкидывало в этот накатывающийся прибой или в этих разговаривающих друг с другом птиц, в общем всё время было только то, что есть и оно текло рекой или горело как сигарета, превращая всё в пепел и накатывало, и накатывало всё сейчас и сейчас. Но где же Вася! Вася огляделся. Он лежал, раскиданный кусочкаки по пляжу. Вася принялся собирать сам себя. В рюкзак он положил телефон и сигареты, куртку. Что-то забыл. Зажигалку. Щупальца — верхние и нижние были всегда с собой даже когда иногда выпадали из кадра. Они даже ощущались! Верхние щупальца были более разработаны, а нижние с помощью ботинков зачем-то превращались в копыта.
Вася себя потрогал. Вот оно — я есть! Отчего-то стало смешно. Вот бы только другие не заметили...)
3 мая 2016, 08:45

об открытости

все два года, пока читаю Адьяшанти, особенной для меня была поднятая им тема открытости, «Полная открытость» называется глава в книге. Искренность всегда была в топе продвинутых моих качеств, настолько в топе, что я не говорила о ней почти никогда, только ждала и страдала.
за эти два года я, конечно, не один раз удовлетворенно диагностировала у себя наступление если не полной, то практически уже совершенной открытости. Но со временем тема эта забывалась, а позже всплывала вновь.
На сегодня становится понятно, что открытость это такая особенная штука, о которой говорить особенно трудно, не потому что сложно, а потому что как бы нечего. но пара моментов стала понятной.
Читать дальше →
3 мая 2016, 04:09

еще одно личное переживание.

Я все никак не могу решить проблему с выходами из дома. Опять двадцать пять, короче говоря… Но мне это надо в очередной раз разложить для понимания.

Я много времени провожу в интернете, реальных друзей у меня нет. Они закончились ровно тогда, когда мне стало неинтересно это все. Я пытаюсь вспомнить, почему стало неинтересно…

Вроде темы как будто иссякли. Все по кругу, одно и тоже. Мне задают одни и теже вопросы: «что с работой и что с личной жизнью». У меня на тот момент уже долгое время нет ни того, ни другого, я живу за мамин счет. Немой укор на лицах. С тобой все понятно. Мне надоедает оправдываться. Зачем это обсуждать все время? Кого это касается? Я не жалуюсь, не поднимаю этой темы, не прошу денег, в конце концов, но почему-то эти стандартные вопросы то и дело поднимаются. Потом появляются вопросы и темы, которые они уже поддержать не могут и меня ничего не держит, чтобы уйти. Связь обрывается внутри и снаружи тоже. Пара человек по началу раздражают назойливостью.

Долгое время ищу работу по душе, в итоге понимаю, что обманываю себя. Нет такой работы, которая бы мне нравилась, а та, что была — она сплыла. И что мне делать, если старое уже изжило себя, а нового нет? Что-то новое пробовала, — все на два дня, не подходит. Я вообще не могу заниматься чем-либо долго. Удивляюсь людям, которые по двадцать лет на одной работе или в одной деятельности. У меня так не выходит. Я осваиваю территорию, а когда становится неинтересно, незамедлительно покидаю ее. Мне скучно, когда все понятно, сама стабильность и однозначность мне против шерсти, а на этом стремлении вся сплоченность в социальном мире и держится. Я не из тех, кто будет сидеть на насиженном месте… не подчиняюсь вообще, и не люблю, когда от меня кто-то зависит. И как мне с этим набором хоть куда-то вписаться? Пока было, что пробовать – я пробовала, а когда закончилось, я села дома и перестала нравится себе в непосредственном опыте.
Со временем изменилось и самоощущение в реальном
Читать дальше →
2 мая 2016, 23:04

Ну разве это не красиво?

Раньше я думал что у эго есть функции,
Потом я услышал что фунция только одна,
Притязание…
Теперь я думаю, как может притязать то что нарисовано на холсте?
Невидимый художник так увлекся, что рисунок вот-вот оживет
Вот-вот, еще немного, но холст износился
И карандаш проделал дырку
Взглянув в нее художник бы узнал себя
Но лирика! И снова новый холст