26 ноября 2015, 22:43

Откровения Инсайдера (часть 1.1) Продолжение.



27/9/2005
Заявление Инсайдера:
Тест
Прежде чем начать, я должен сказать, что не имею возможности просматривать все посты, некоторые приходят пустыми, поэтому некоторые вопросы могут не доходить до меня. Если это происходит, задавайте вопрос снова. Старайтесь не задавать одни и те же вопросы снова и снова, сначала просмотрите всю тему, проверьте мои ответы, Я рассказываю и о предметах, о которых не спрашивали, но они могут вас интересовать. Читайте внимательно.

… а если эти существа — ЛЮЦИФЕРЫ…?????
Прошу использовать для ответа не более 5 слов

Вы использовала 12 слов и 1 число. Сами не понимая того, вы начали часть ритуала… являетесь ли вы «существом люцифера»? Различные существа имеют различные характеристики, по которым их легко идентифицировать в ходе ритуалов. Если бы меня вело «злонамеренное» существо, я не говорил бы так, как я говорю с вами. Человек, ведомый «злонамеренными» силами, не может произносить/писать определенные слова и фразы без того, чтобы они на него не повлияли. Если лицам, ведомым такими силами, случается слышать/читать определенные вещи, они начинают проявлять излишнюю агрессивность/признаки безумия (примеры можно найти в обсуждении данной темы). Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжете, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх, завидуете, даже громко смеетесь, становитесь излишне веселыми (в общем, испытываете все, что связано с эмоциями/страстями/желаниями), они появляются возле вас… одно, два, три или более. «Злонамеренные» существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы все же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу «злонамеренные» в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.

1. Где граница сопряжения между реальным сознанием и этой тюрьмой?
2. Каковы методы, позволяющие разрушить эту границу и «освободить» сознание?

1 + 2. Все зависит от того, что вы понимаете под реальным сознанием и границей сопряжения. Если смотреть из моего положения, это понимание может быть почти противоположным тому, что вы имеете в виду. Реальное сознание это то, что дается вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает все, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определенной точки, но, все же, большую часть работы вам придется сделать самому. Но это только начало, впереди вас ждет большое количество работы над самим собой. Я несколько раз объяснял, насколько мне это позволено, как установить связь, по крайней мере, с чего начать. Это на самом деле должны решать вы. С некоторой долей осторожности я бы добавил, что изучение древних текстов будет полезным (хотя они содержат большое количество непреднамеренных искажений и ошибок переводчиков), но только лишь достигнув определенного уровня пробуждения, вы распознаете/запомните небольшие фрагменты, которые являются истиной. Если вы не находитесь на этом уровне, вы будете воспринимать части, содержащие искажения/неправильный перевод как истину (то, что некоторые здесь и демонстрируют, особенно это касается одного религиозного направления) и потерпите неудачу.

Постарайтесь объяснить нам ситуацию. Вы — типа хороший парень, который дает нам необходимые инструменты, или вы управляете нами?? Вы изменили свое отношение к нам или как??

Я использовал только нейтральные термины, не высказываясь о чем-то в негативном или позитивном смысле, я просто обеспечиваю вас инструментами, которые вы можете выбирать и использовать по своему желанию… вы являетесь нарушителем закона. Или вы хотите сказать, что я управляю каждым аспектом вашей жизни, каждым часом, каждой минутой, каждой секундой и принуждаю вас думать/говорить/поступать определенным образом? Вы злитесь не на того человека.

Чтобы обрести свободу, следует ли знать, почему мы здесь, или надо просто разобраться, где именно мы находимся? Следует ли находить ответы «внутри себя» или «вступая» в тайные общества, или через верховное божественное вмешательство, или использовать все три способа? Или ни один из них не годится? Вы не ответили ни на один из других моих вопросов, надеюсь, я вас не обидел

Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами.
Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?
Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу.
Никто не обидел меня, люди обижают себя сами. Я был бы обижен, если то, что я говорю, было бы против Единого, и если так то я буду платить за это. Я отвечаю на вопросы, начиная с тех, на которые я не успел ответить в последний раз, и занимаюсь этим столько, сколько позволяет мне время. Иногда я пропускаю вопрос, поскольку ответ на него уже был дан, если вопросы не имеют отношения к теме, а также потому, что не могу увидеть некоторые посты.

Каково ваше мнение по таким вопросам как NESARA / ПЛАНЕТА X / СМЕЩЕНИЕ / ПОЛЮСОВ / ПЕРВЫЙ КОНТАКТ / ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ? Кто или что стоит за этими сказками и почему?

NESARО: в перспективе — контрпродуктивно лично для вас.
ПЛАНЕТА X: больше не существует подобно многим планетам, лунам, звездам, галактикам. Однако их гибель всегда что-то порождает, а это означает, что они не перестают быть частью целого, продолжая играть свою роль.
СМЕЩЕНИЕ ПОЛЮСОВ: насколько я знаю, это происходило два раза во вторую и третью эру, если понадобится, это будет сделано снова.
ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ: вы возвращаетесь в то место, которое является для вас родным, после того, как вы успешно выполнили свою задачу, а это означает, что второе пришествие не может произойти на Земле, так как вы не принадлежите Земле. Люди, ожидающие «спасителя» на Земле, чтобы он сделал за них всю работу, поступают неправильно. Я заметил, что некоторые христиане сердятся и нападают на меня лично, посылая мне проклятия, что ж, они вольны так поступать. Я говорил больше о христианстве, чем о других религиях, поскольку таков был характер задаваемых вопросов. Но я говорил подобное же и о других религиях/идеологиях, когда меня об этом спрашивали.

Вот что мне во всем этом интересно: если кто-то тратит время и силы на то, чтобы прослеживать связи и находить ключи, оставленные в многочисленных книгах и легендах, и отделять зерна от плевел, то что дальше? Если этот человек применит на практике то, чему он научился, то подберется ли он ближе к истине, к которой семьи кровной линии уже очевидно имеют доступ?

Да. Повторю, родословная важна только для управления людьми, она не дает особых способностей, которые делают человека более осведомленным, хотя знание передается из поколения в поколение, потому то внешне это так выглядит. Но это знание не является скрытым, Истину нельзя скрыть, она хочет, чтобы вы о ней знали, приглашает вас каждый момент вашей жизни. Вот почему она передается вам через правящие силы вместе с искажениями и ложными добавлениями, имеющими цель запутать вас и заставить вас принять эти искажения. Нет ни одной написанной книги, которая содержала бы Истину и ничего кроме Истины. Выделите ее и живите в соответствии с ней, включите ее в каждый аспект вашей жизни… это самая трудная задача для людей, поскольку необходимо воспарить над этим физическим/материальным миром, оставаясь в человеческом теле, которое требует противоположного.

Насколько близки к истине труды Нила Доналда Уолша в его серии «Беседы с Богом»? Связаны ли вы в какой-то степени с Птичьими Племенами, упомянутыми в книгах Кена Кери «Тысячелетие Звёздного семени»?
Сколько правды в статьях Шелдона Нидла на сайте www.paoweb.com?

Американские индейцы успешно сохранили знания, но в наши дни (а также в прошлом веке) их представляли в ошибочной манере.
Интеграция «работает».

Читать дальше →
26 ноября 2015, 21:04

Переживание "аспектов Основы"

Нет никакого переживания «аспектов Основы», нет и быть не может. Все возможные «аспекты» — это инструменты мистического или философского дискурса. Что конкретно переживается прямо сейчас? Если человек действительно чуток к себе и притом еще способен точно мыслить, его ответ один: хрен знает! Никогда, ни при каких обстоятельствах нет абсолютно никакой возможности выяснить, что именно прямо сейчас переживается на самом деле.

Однако есть возможность воспользоваться «маркером», категоризировав «нечто, что имеет место быть» в опытe. Вот этими опытами-маркерами мы и оперируем, наклеивая маленькие желтенькие (кто в кагью — красненькие) ярлычки на нечто, о котором без ярлычка просто нечего сказать. Это касается тотально любого «опыта», отнюдь не только вымышленного «прямого».

Описание «Я чешу лоб» — это условно принятое на веру сообщение неизвестно о чем! И мы никогда достоверно не узнаем, о чем шла речь. Никогда! Мы никогда не узнаем, как выглядит объект описания и «выглядит» ли он вообще. Все, что у нас есть, — это шифровка, точки-тире, зачитанные внутренним диктором. Отчет о событии, при котором никто никогда не присутствовал. О скрипе упавшего дерева в безлюдном лесу. Да и было ли оно? И что это было?

Хочу обратить именно на это внимание всех, кто уже успешно пережил «аспекты Основы», но еще не полностью потерян для общества. ВЫ ЛИЧНО никогда не переживали вообще никакого опыта, вас там и близко не было! Какие же «аспекты» Вас посетили? Вы вообще понимаете, что «опыт» — это чистейшая фикция, даже если это простое чесание лба? Вы понимаете, что сами являетесь частью описания как диктор — частью телепередачи? Но на на очередном открытии выставки никаких камер не было! Картинки взяты из архива (там есть вообще любые картинки), а текст новости пришел из ниоткуда по электронной почте.

Дело ведь в том, что «основа» может быть только у чего-то… а этого «чего-то» нет! Чтобы хоть из чего-нибудь состоять, требуется для начала отдельно взятый предмет. Но где ж его
Читать дальше →
26 ноября 2015, 18:21

Будьте как дети и откроется вам Царство Небесное!:)

Как говорится в Св. Евангелии от Матфея: "… В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном? Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает..."

А ведь так и есть! Маленький ребенок по своей природе обладает незамутненным видением! И его восприятие еще не заражено вирусом самоопределения. Происходящее переживается в непосредственном опыте, без притязания на него. Потом, когда малыш подрастает, родители в первую очередь, а потом уже и социум, прививают ему необходимые поведенческие навыки для взаимодействия с окружающей средой. Ну, и естественно, в возрасте 2-2,5 лет у ребенка появляется так называемое вторичное вовлечение, как следствие воспитания и обуславливания (переобуславливания). Он начинает мыслить через призму авторской программы, например, я это сделал/не сделал! Возникает страдание, чувство вины и ответственности за происходящее. Мысли, чувства и действия присваиваются, и уникальность подавляется…
Читать дальше →
26 ноября 2015, 17:09

С одного сайта.

Духовная практика приводит к неврозу.
Освобождение, к которому так неистово стремятся всякого рода практики, не приносит счастья или благополучия. Освобождение — это свобода от всего и от счастья в том числе. Многие пытаются достичь перманентной радости и избежать страданий. Но в основе этого стремления лежит вся та же двойственность, когда есть то, что нравится и этого хотят, и то, что не нравится и его не хотят. И это не одно и то же, разделенное границей. Но освобождение — это свобода от любых границ, любых противоположностей и точек зрения. Освобождение — это умение видеть условность любых чувств и понятий, включая и бесконечные разговоры о тонких телах, высших мирах, рае и аде, Нирване, Самадхи, уровнях, ступенях и так далее. Пока мотивом практики является желание чего–то достичь, куда–то попасть или что–то получить, то нет никакой практики. Практика ради успеха и реализации своего Я — самообман. Освобождение — это состояние ментальной и эмоциональной пустоты, когда возможно только свидетельствование без всяких устремлений и вовлечения. По сути это смерть. И ее можно выбрать в любой момент. На самом деле никто не хочет умирать. Никто не хочет этой пустоты. Она пугает. Никто не хочет освободиться от всех своих ощущений и устремлений, от своего Я. Поэтому зачастую практика превращается в лицемерие, рано или поздно вместо счастья приводящее к
Читать дальше →
26 ноября 2015, 14:21

Любимые песни Эго

Я знаю, что ничего не знаю, но знаю это гораздо лучше других.
Я ношу маску высоко-духовной личности, за что ожидаю уважения и почитания.
Я — необычный человек, хотя бы потому, что все люди — необычные, но я — особенно необычная личность и даже где-то избранная, как Нео из «Матрицы».
Я занимаюсь саморазвитием, чтобы эффективней гордиться собой.
Я иногда избегаю местоимения «я», чтобы казаться отрешенным.
Я снисходительно соглашаюсь с другими, как бы показывая им, что и эти простые смертные, наконец, доперли до «истины», которая мне уже давным-давно известна.
Я с высоко-талантливой усердной внимательностью выискиваю и нахожу изъяны и ошибки других людей, чтобы на фоне их неудач порадоваться своему несомненному превосходству.
Я раздаю самодовольные советы, как всезнающий Гуру, чтобы показать другим неучам, как я высок и как низки они со своими низкосортными переживаниями.
Я выражаю свое мнение как вселенскую истину, чтобы простые смертные узрели, как я велик и как низки они в своей бессмысленной смертной возне.
Я грежу о золотом троне и заслуженных великих почестях для своей соответственно «великой» персоны.
Я ною о том, как нелегка жизнь, чтобы другие уразумели, как велики мои «святые» страдания и, наконец, догадались, какого высокого уровня уважения я заслуживаю.
Я порой становлюсь всезнающим генератором концепций, почерпнутых из текстов, которые перемешавшись в моей голове в случайном порядке, вываливаются из меня в форме «собственных гениальных прозрений».
Я где-то недавно вычитанную истину, знаю чуть ли не с рождения, о чем старательно даю понять всем окружающим, чтобы окружающие поняли, какой я мудрый человек.
Я уже давно все понял, а остальные колбасятся, ибо еще недопоняли и недопросветлели.
Я отбираю лучшие рекламные модули своего «я», и размещаю их на общественных витринах социальных сетей.
Я выхожу в свет, тщательно замаскировав все личные изъяны модным в данном конкретном «свете» камуфляжем.
Я брезгливо рассуждаю о том, как глупы и низки
Читать дальше →
26 ноября 2015, 14:17

Письма издалека.

Иногда, когда наступают какие-то озарения, вспоминаешь свои давние посты, стихи… и думаешь — «а я ведь об этом уже говорила, писала и наверное переживания тоже были, но уже не помнишь, что переживалось и как, опять оно ново и свеже. Вспыхнуло и неизбежно погаснет…
Перечитываешь старые записи — как буд-то ты сама писала себе письмо, только из прошлого. А если рискнуть предположить, что читая работы мастера — это тоже твои письма тебе, только из будущего… Представляется круг… Дуб в желуде, а желудь в дубе…
В буддизме считается, что все живые существа — это твои матери. И не живые- мы же состоим из воды, железа, камня… Наблюдая развитие человеческого зародыша — все стадии эволюции он проходит.
Представить, что каждый челолвек — это ты, только не протяженный во времени, а проявленные одновременно…
Жизнь будет течь как течет, события развиваться, действия случаться (согласно сценария))), но при глубинном понимании этого, они не наполненны ненавистью и разделением.
На меня в свое время произвел впечатление фильм — »Патруль времени", советую посмотреть!
Как говорится — сказка ложь, да в ней намек…

Будьте добры к СЕБЕ!


Читать дальше →
26 ноября 2015, 11:24

Чулан

В темноте,
Копаясь в чулане
Собственных мыслей,
Обронил на себя
Безумную тяжесть прошлого.
От досады
Скулил в настоящем
И клялся не делать
Ничего подобного
В будущем…
Взять бы, да и поджечь
Этот пыльный чулан
К такой-то матери.
Да только,
Кто я без него?
Кто?
Всего лишь выдумка.
Вот так и живём!

Ноябрь 2015
26 ноября 2015, 09:22

Осознавание связей со всем существованием при "падении" груза вины

При распознавании ошибочности обвинений соц.ума «спадает груз» вины:-)
Человек «расправляет плечи» — это автоматическое востановление ощущения божественного происхождения.
Освобождение от ощущения вины это освобождение от поиска:-)
26 ноября 2015, 03:00

Пост только для женщин. Мужикам не понять!)))

Сегодня пришла метафора: духовный поиск — как беременность :) Девчонки, вот мое проживание этого в такой странной метафоре! Уж простите, что она такая интимная…

Сначала я юна и наивна, чувствую в душе какой-то неясный позыв. Потом я понимаю — хочу Любви!
Так и поиск начался с неясного желания, которое однажды осозналось как желание Просветления.

Начинаю флиртовать, с одним, с другим, случается Любовь, пытаюсь строить отношения, боли разрывов, ищу Своего мужчину. Потом случается Любовь, и он выбирает меня, а я его — и мы женимся. Больше никто уже не нужен.
Также я хожу от мастера к мастеру, у кого-то в учениках, боли разрывов и разочарований. Потом — Мой Мастер, нет сомнений, и никто больше не нужен. Это Любовь!

Мы много проводим времени вместе, строим отношения. Я стараюсь понять его и быть для него хорошей женой. И вот Любимый мужчина дает мне семя, и во мне зарождается жизнь. Я хожу и каждый день прислушиваюсь внутри: «Ну как он там, мой малыш?». Я хожу по всем возможным врачам, соблюдаю диету и не пью, меня мутит и тошнит, очень переживаю за все мероприятие. Но АБСОЛЮТНО никак не могу повлиять, все врачебные действия и прочие диеты — одна суета, малыш растет сам собой! Живот все больше, все сильнее тошнит, токсикоз, отеки, варикоз… Но и некая эйфория, предвкушение — через боль!
Так и с Мастером я сначала просто общаюсь, стараюсь понять его и сделать как он говорит… Но однажды в меня попадает семя сатори. И духовный поиск начинается по-другому. Я начинаю гореть. Поиск выходит на первое место в жизни, я со всех сил самоисследую, но АБСОЛЮТНО никак не могу повлиять. Горение все ярче, случаются моменты сатори, потом токсикоз откатов. И все сильнее чувство неотвратимости происходящего.

Срок родов приближается и становится ОЧЕНЬ страшно, ОЧЕНЬ непонятно, но выбора просто НЕТ. Как мне сказала врачиха, беременной еще никто не остался. И ОТ НЕОТВРАТИМОСТИ ЭТОЙ ПРОИСХОДИТ СДАЧА НЕИЗБЕЖНОМУ. Сами собой начинаются схватки, адские боли, просто
Читать дальше →