8 марта 2015, 23:15

Сказать спасибо!

Мое время как притязающего мышления, человеческой формы на этой земле понятий и различий подходит к концу и хочеться еще поделиться своими претензиями в виде этого текста и СКАЗАТЬ СПАСИБО, потому что я не знаю будет ли для меня иметь в этом мире значение хоть что то когда совершиться полный оборот 180 градусов.Сегодня я думаю о своих учителях, тех кто мне показал путь, тех кто в моменты сметения и отчаяния говорили что это дерьмо не являеться чем то реальным, моей сутью и которым я верил и верю без сомнения и упрека, потому что вы никогда не требовали от меня веры, а только действий и честности.Конечно же это Дон Хуан, человек знания, тот кто мне подарил путь воина и тот чьи слова отложились глубоко во мне, в моем сердце и до сих пор я благодарен жизни что мне позволено войти в этот Ад, страдание и отвернуться от Мира, от мира илюзии и больше никогда не находить себя в нем.Эти книги говорили о подлинной свободе духа и это зацепило меня и захватило полностью и до сих пор ведет.Конечно же это Дракон, необычайный человек который передал мне энергетический факт в моем поиске которого мне так не хватало и в тот момент когда я полность был готов к смерти, встреча с этим мастером перевернула мой взгяд направив его внутрь, дав новый толчек постижению мира илюзии и лжи и познакомив с миром и учением Адвайты, который напрочь разбивает все мои представления и видения в пух и прах.Дракон одним своим присутствием и взглядом настолько перевернул и углубил все это знание что я буду благодарен ему до конца своих дней.Есть и третий фундаментальный мастер предпринявший в моей жизни персонажа много действий, это Сама Жизнь которая с детства лупила меня дзэнской палкой и куда-то меня все время подгоняла с места искать трудности и лишения, и сейчас она делает для меня тоже самое когда я больше не могу видиться с Драконом вся моя жизнь в этом теле как отдельного персонажа стала для меня сплошной трудностью, эта форма восприятия из Я просто раздирает меня на части и я искренне рад этому, потому что ты
Читать дальше →
8 марта 2015, 23:01

Дзен!:)

Многие ищущие находятся в чрезвычайно затруднительном положении,
Так как вываливают груз накопленного опыта на путь прямо перед собой,
А потом мужественно преодолевают эту груду никому не нужного хлама!
Это первая категория ловцов птицы счастья завтрашнего дня.
Вторые, даже в рюкзак перекладывают, чтобы убрать с дороги,
И таскают его всю оставшуюся жизнь на своих измученных от тяжести плечах!
Бывает, что и горб от этого искривления взглядов вырастает нехилый.
А третьи, начинают раздавать опыт окружающим по камушку в каждый огород,
В надежде когда-нибудь сложить из них незыблемую пирамиду просветления!
Поэтому поиск и затягивается на долгие-долгие годы…
А нужно то — всего лишь убраться!

Монах подметает
В храме полы.
Дзен…
8 марта 2015, 21:11

Живое только в сердце прямого видения

по книгам всегда НАЙДЕШЬ — о чем пишут. это неизбежно, потом начинается пересказз текстов — с поправкой на это, а там НЕ ОБ ЭТОМ.
Любой факт прямого видения, можно найти во многих книгах мудрецов, — Но в книгах они не живые;
Только обнаружив Живые факты в своем сердце Прямого видения, — после будете находить их в чернилах на бумаге и понимать, что в них тоже ОБ ЭТОМ!… а концептуальному «уму», всегда будет казаться-думаться, что там не об этом, т.к видит только буквы;
Начиная с древних традиций недвойственности, всегда говорили об одном и том же, только разными словами, поэтому важно то, что Живет постоянно, а уж как это пояснить не суть важно, т.к будете созерцание сквозь слова!
Вот и весь Секрет"
8 марта 2015, 19:37

Ego sapiens.

Все события ограниченной именем сущности интерпретируются через контекст «моей личной истории». Так происходящее начинает делиться на то, что доставляет, и на то, что крайне не годно. Личная история* же Ego sapiens выглядит примерно так:
20% — происходит то, что устраивает. Обычно события, в которых проявляются те или иные имеющиеся таланты ( I'm sexy and I know it)
5% — фантазии и небылицы о себе, представление себя в ситуациях, которые никогда не произойдут ( I'm Superman)
5% — крах, позор, разочарование в себе (shit happens)
70% — обыденность, скука, ожидание, быт (вот я ем, вот я сплю, вот я хожу в магазин, вот я вмялась в диван, вот я смотрю сериальчик)
*Процент может варьироваться время от времени, пропорции меняться.

Все силы Ego sapiens полностью заточены на то, чтобы I'm sexy происходило чаще, чем все остальное, и крайне желательно, чтобы процент этот достиг однажды сотни.
То, что по-настоящему и по самой сокровенной правде нужно Ego sapiensу – это динамичная смена событий. Чем чаще смена событий происходит, тем в большем я задействован. Даже Просветление Ego sapiensу нужно для того, чтобы было больше происходящего «со мной». Больше происходит=больше выражаю (говорю, пишу, учу) = процент %sexy% в моей личной истории растет, жизнь интересна, мое существование оправдано. Таковы ожидания от этого предприятия. Признай это, мой мохнатый друг.
История о себе «живущем» лепится из маленьких и очаровательных побед и достижений. Цена этому – боль от ущемления твоих прав и, накрайняк, — скука от того, когда ничего такого не происходит. Но Ego sapiens готов вытерпеть весь свалившейся на него скучняк и горести во имя тех вот 20% (а иногда и того меньше), которые он заслуженно получит однажды от жизни. Вскоре, правда, вновь придется скатиться в бездну пустоты и облома, но зато потом…. Эх, потом-потом – заветное ты моё «потом» — сколько ж жизней ты уже загубило… Но сейчас не об этом. Да, о чем я.
Можно было б, канешна, уже начать ругатца и
Читать дальше →
8 марта 2015, 14:04

Принять как СЕБЯ.

Была тут ситуация, когда вернулся ко мне мой маленький ад, это весьма неприятное переживание черной дыры в груди и сильной душевной боли.
За годы сражений с этими симптомами, все уже было испробовано.
Самым бесполезным вариантом оказалось «или я или оно» — когда я представляла это в виде чужеродного существа, как демона, и пыталась взять его измором, чтобы оно ушло, а я осталась. Это вообще не работало.

На пятом месте по эффективности были многочисленные попытки исчерпать негатив путем его усиления и внешнего выражения тем людям, кого я считала виновными в этом. По отношению к подавлению негатива, в этом было больше честности, но польза нивелировалась проективностью.

На четвертом — исчерпать это с помощью творчества. Помогло мало, зато появилось много емких и сильных душераздирающих картинок :)

На третьем месте были попытки найти причины, то есть психотерапия, психоанализ и прочее самокопание. Это помогает, но занимает слишком много времени и сил.

На втором месте было — отвлечься. Работа, развлечения, хобби. Это очень хорошо помогает, но не в острой фазе :)

На первом месте была практика приятия, отпускания. Это оказалось очень эффективно, но требовало определенной концентрации внимания — от содержания трагедии, к факту ее присутствия и осознания. Он-лайн в разговоре, в гуще событий, или одновременно с какими-то физическими действиями у меня не получалось. Зато это именно то, что помогало в «острой фазе». :)

Новый же способ того же был открыт в этот раз. Это приятие с другого боку :) Почему-то я вспомнила про «что ты никогда не примешь как СЕБЯ?!». И поняла, что даже если я говорю «это присутствует и осознается», то между мной (осознанием) и неприятным чувством есть расстояние. И именно это расстояние начинает развиваться как отталкивание. И что я никогда не приняла бы это чувство как СЕБЯ.
Но поскольку все уже было испробовано, то это остался единственный вариант.

Далее, честно говоря, я не знаю, что именно сделала. Просто была
Читать дальше →
8 марта 2015, 13:08

Мое сатори

Я вот недавно подумал: я ведь уже кажется года три на этом сайте, а так до сих пор ничего и не написал про свое первое сатори. Ну, конечно, возможно это было или ни первое или ни сатори или просто ни у меня, но это не важно, случай мне запомнился, и я хочу о нем рассказать.
Читать дальше →
8 марта 2015, 12:54

Актуал.

Всех женщин АВ,
всех кого люблю, а тем паче кого нет __ — __ — хочу поздравить с 8-м марта,
всем желаю любви, тепла и доброты, ну и… такой огромной,

безбашенной, а самое главное неожиданной… спонтанной влюблённости. Саша.

Ну и пост,
свежачок с лотоса __ — в тему.

Вопрос от Севыча:
(ник-нейм — vsevolodk)).

:smile: Это очень далеко от смысла жизни.
Напоминает, «почему идет дождь», «да это там Бог на небесах так сказал».
На прошлом форуме была целая ветка, это был тест на просветленность.
Знает ли человек «смысл жизни».
Если не знает, то — то просветления все — обычный самообман.
Если — знает, то хорошо.
Не было ни одного соответствующего действительности ответа, хотя он прост, можно в одном слове сформулировать.
Но дело в том, что для того чтобы его осознать нужно пережить эту жизнь целиком. Включить ее в себя. Быть одновременно и до рождения и после смерти не теряя при этом жизненный цикл. Тогда ответ осознается мгновенно, зачем жизнь и как должна быть прожита.
Но просветленных к сожалению не нашлось.
Одна болтовня про смысл жизни в жизни, или Бог- любовь.
Могу предположить что и здесь не найдется. :smile: Сплошное блаблабла.

Ответ:

vsevolodk,

Севыч,
смысл жизни в самой жизни. Просто это мало кто понимает, так как опыта непрерывности не было и всё. Мы все прерывесты без искл., сознание работает по схеме — вкл-выкл — оно то включ., то выключается. Так действует «спанда» __

__ вибрация абсолюта и мы в ней,
вибрируем — вкл-выкл, вкл-выкл… Остановка вибрации — и есть опыт просветления — это, когда схема вкл-выкл (или код — 01), как бы «обнуляется» __ это «спхота». Большой взрыв, происходит разрушение светозвуковых фигур (последовательностей — свет-тьма, вкл-выкл) через сокращение актуального настоящего до текущего мгновения. Актуальное сейчас, актуальное настоящее, сокращенное до мгновения, «на самом деле» становится настоящим. В этот момент прекращается восприятие (точнее — воссоздание) преходящей формы звука –
Читать дальше →
8 марта 2015, 09:51

цветочек

дорогие женщины… вы вообщето есть… и вас как бы и… нет.)… но без вас тоже не возможно)!..
от сердца и точек… дарю вам цветочек… которого нет…