14 декабря 2014, 00:27

Одними глазами смотрят множество глаз.

Одними глазами смотрят множество глаз.
Одно сердце бьется во всех сердцах.
Одни руки крестят и творят намаз.
И одной души во всех душах взмах.

И там смерти нет, где одна душа.
И там боли нет, где сердец всех стук.
И живешь ты праведно, или греша,
Не узнать душе, ни блаженств, ни мук.

Ее крыльев свет не имеет тьмы.
Ее путь и век не имеет мер.
И не знать ей мира, не знать войны,
Не искать надежд среди темных вер.

И не знать любви и не знать разлук.
Не придти к себе, не уйти во вне…
И сказать что жизнь, бесконечный круг,
Как сказать, что свет прогорит в огне.

Где огонь, где свет, где душа, где бог?
Не найти ответ и вопроса нет.
Не разрезать их и не сшить стежок
Не увидев тьму, не увидишь свет

Не увидишь свет, не увидишь тьму.
Нет без счастья бед, как без неба птиц.
И когда я плоть как сюртук сниму,
Не найдет душа своих старых лиц.

Не узнает свет себя в белом дне.
Не узнает ночь себя в тьме ночной.
Не увижу я, что живет во мне.
Но душа всегда дух несет с собой.

Этот дух есть Бог, а душа есть Сын.
Мир ее урок и прекрасный дар.
И творит она нашу плоть из глин,
Как творит Господь, этот звездный шар.
Читать дальше →
13 декабря 2014, 19:28

Три мира.

Восхищен в рай, в мир ангелов крылатых,
Прекрасных дев, таинственных зверей…
Любовь и мудрость строят там палаты,
С наивностью играющих детей.

Там красота и Будды лик над небом.
Там нет смертей, болезней и забот.
Там дарят всех вином и хлебом.
И нескончаем миг и год.

Там встретишь всех, кого любил когда то.
Обнимешь близких и простишь врагов.
На облаках парить в волне заката.
На звездах плыть по морю светлых снов.

Но вдруг буран… сон лопнул покрывалом…
И тонешь в мир, железных, злобных псов.
Где рвут кадык и дышат перегаром.
Где только боль и смерть, дерьмо и кровь.

Убей другого, иль умри в помойке.
Сегодня ты, а завтра здохну я.
И хрипло дышат под телами койки.
И трупной жижей травлены поля.

Нет! не хочу я жить в сплошном кошмаре!
Глаза закрою, голову в ладонь.
Ом мани падме… дышит в сердце шарик,
Покоя надевая бронь.

Бесстрастие, спокойствие, нирвана…
Прозрачные узоры на стекле
Уютною подушкою дивана
Мой мир прикрыт и счастлив я вполне.

Увы недолго….
дождь стучит по крыше…
И мерзнут руки, но горячий чай.
И все что скажешь, будет просто лишним,
Пока горит над столиком свеча.

Свеча горит, а улицы темнеют…
На шесть часов нам отключают свет.
И ангелы незримо в небе реют.
И демоны готовят новых бед.
Читать дальше →
13 декабря 2014, 15:26

6) Мой мастер

Меня с детства привлекал Будда, я ничего о нём не знала, но он мне очень нравился. Когда я повзрослела, я узнала историю про него и типер он нравится мне ещё больше, симпотичный парень:)
Пару лет назат мне показали сатсанг Цезаря, тоже кстати класный парень:)) Я ничего не понила из того, что Он говорил. Мне козалось, что люди уже совсем с ума посходили, но чемто меня всёже зацепили не понятные фразы. Видимо кокрас это не ординарность. Я ещё немного послушала сатсанги, пока мне это не надоела. Потом я забереминила… родила и стала мамой. 14 месецев после родов изменилась моя жизнь. -Я- пропала и появилось понимание. Почему моя мама за всю свою жизнь не узнала об этом? Почему нас «Этому» не учят в школе? Да ПОТОМУ!:)
Моему открытию «кто я», помогла моя годовалая дочь. Обшаясь сней, я забывала обовсех своих мыслях. Я как будто вливалась в её состояние «я есть всё», не понимая что происходит, просто было хорошо от момента сейчас. Она учит меня молчанием и говорит взглядом, где видно огромную любовь и бесконечность пустоты. Не зря Иисус говорил: Будьте как дети!
У каждого свои мастер — Рамана Махарадж, Цезарь Теруэль или просто кот, который спит в твоих ногах! А у когото вообше нет гуру! В наше время, вся информация лехко доступна, поэтому и просветление случаетса быстрей, смешней и свободней :)
Когда ум перестаёт вами владеть, наступает такая нежная лёхкость, я бы назвала это счястьем:)
Я не прочитала ниодной книшки про «Это» и никогда не медитировала. Любые практики, это заблуждение. Если чтото кажится сложным, дажэ не пытайтесь понять, там нет истины!
Я очень благодарна своему маленькому мастеру за это чудо и постараюсь не программировать его, как это делали мои родители. Доченьку свою называю типер Божанька, ничего другого пока в ней не вижу:)
Почаще прислушивайтесь к своим детям. Они наши маленькие
Читать дальше →
13 декабря 2014, 13:33

Моя молитва

Господь, мне очень хочется постоянно чувствовать твое присутствие. Это как уверенность, что кто-то меня любит, заботится обо мне, что есть тот кому небезразлична моя жизнь, небезразлична я. И тогда мое тело и мой разум наполняются спокойствием, уверенностью и тихой радостью востребованности.Ведь все что есть, конечно есть, но что бы все что есть имело хоть какую-нибудь окраску, хоть какой-то вкус, должна быть в этом «все что есть», твоя любовь. Иначе все серое и бессмысленное не вызывающее жизни, просто подневольная каторга. Но я и не знаю что такое свобода.Поэтому, Господь, прошу тебя, позаботься обо мне, ибо я действую автоматически, неосмысленно. Веди меня.
Веди меня от тьмы к свету
Веди меня от невежества к Знанию
Веди меня от нереального к реальному
13 декабря 2014, 02:55

Духовная гордыня

Прочтя и ознакомясь с неимоверным количеством суфийских притч, я заметила для себя одну тенденцию, которая прослеживалась во многих из них.
Эта идея о том, что духовный вес имеют только внутренние добродетели человека и они воздаются. И наоборот, вскрывалась внутренняя гниль внешне благочестивых людей и показывалась абсолютная неприемлимость индивидов с такими внутренними качествами для духовного прогресса. Бывали и варианты, более редкие, когда увиденные внутренние недостатки исправлялись после раскаяния и работы над собой.
Вообще, в этом учении, насколько я с ним знакома, немыслима ситуация допуска людей тщеславных, гордых, алчных, жадных, завистливых, злых, подлых и т.д. к духовной учебе. Это порицается. Считается, что такие люди слепы к духовности и такая позиция делает их неспособными к обучению на Пути. Даже если они и видят все эти свои омерзительные свойства внутри себя, но при этом даже пальцем не готовы пошевелить для того, чтобы изменить свое поведение — они безнадежны. Искренним искателям, замечающим в себе таковые недостатки, но не знающим, каким способом их откорректировать, обыкновенно назначалась практика противоположности. Например, жадному человеку следовало практиковать безусловную щедрость и т.д.
Т.н. плюс учения — это те отвратительнейшие качества, которые так порицались духовными наставниками. Раньше я существовала только из них и упивалась ими.
Насколько я невозможна сейчас, я была в тысячи раз невыносимее ранее. Так, я просто раздувалась от гордыни, от тщеславия, я ненавидела людей, жутко им завидовала.
Я была абсолютно слепа к тому, какой моральной деграданткой я являлась. Я не представляю, как меня терпели окружающие. Люди мне казались дерьмом, ничтожеством, уродами по сравнению, конечно же, со мной, святой, чистой праведницей.
Я погрязла в духовной гордыни и изучение эзотерической литературы только подпитывало ее все больше и больше… Ведь теперь я взирала на них с высоты своей псевдодуховности, просветленности, знаний.
Однако,
Читать дальше →
12 декабря 2014, 23:45

дети играют, а боль настоящая..

Какие же мы все дети)
Когда-то давным-давно (а может и только сейчас;) мы вовлеклись в эту игру)
И забыли об этом)
Да, это такая банальная новость)
Но как все серьезно)
И боль настоящая)
Читать дальше →
12 декабря 2014, 19:39

Вот это разводка... Мистер Голд рулит)))))

Друзья, это конечно не новость, и вообще всё это можно не читать…
Нужно лишь отдать должное УМУ!!! Разводки его просто гениальны!

Только что увидел такую красивую разводку.

Вроде бы уже со всем так согласен, сопротивления нет, такое приятное «духовное» смирение… «есть только то, что есть» и подобное успокоительное бла-бла для ума, чтобы спалось крепче в почти незаметном уютном домике…

Только вот посты на сайте читаем… Особенно Мастера… Ждём новых, более «точных» указателей… Копаем ещё глубже в себе… Находим новые и новые интересные разводки, типа этой…

А всё почему?

Да потому что НЕТ СОГЛАСИЯ С ТЕМ ЧТО ЕСТЬ! ДОЛЖНО БЫТЬ ЧТО-ТО ЕЩЁ!!!

И с каждым разом это ЧТО-ТО ЕЩЁ становится всё тоньше и тоньше… И оно уже почти незаметно, но если всё-таки честно посмотреть — всё на месте, только под другим соусом!

Просто смешно, как ловко дурачу сам себя))))))))