17 августа 2023, 17:29

Перенос Сознания.

Важен момент смерти. В каком состоянии ума вы умрёте и через какую чакру индивидуальное Сознание выйдет из тела. Если умрёте в нечистом состоянии ума и инд. Сознание выйдет через нижние чакры, то ваше инд. Сознание может застрять в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением или пойдёт на перерождение в нижние миры. Если умрёте в чистом состоянии ума и инд. Сознание выйдет из тела через верхние чакры, то Сознание пойдёт на перерождение в верхние миры.
Этим процессом можно управлять. Если в момент смерти сосредоточиться на своей 7-й чакре и в месте расположения чакры появятся ощущения (жар, давление, пульсация, холод и т.д.), то ваше инд. Сознание уже не застрянет в промежуточном состоянии между смертью и новым рождением и пойдёт на перерождение как минимум в человеческий мир. Если у вас достаточно заслуг и крепкая, чистая связь с Мастером, который проявил тонкий мир, то после смерти он вас заберёт в свой мир. Если от сосредоточения на 7-й чакре возникает начальное иллюзорное тело и в этом вы умрёте, то ваше инд. Сознание пойдёт в более тонкий мир (Мир Форм). Если от сосредоточения на 7-й чакре возникает Блаженство и в этом вы умрёте, то ваше инд. Сознание пойдёт на перерождение в ещё более тонкий мир (Мир без форм). Если от сосредоточения на 7-й чакре в момент смерти возникает Безграничный Свет, то в ещё более тонкий мир без форм. Если умрёте в Божественном Свете, то это перенос Сознания в Тело Истины (Просветлённое Сознание). Если умрёте в Иллюзорном Теле Союза, то возможна реализация Тела Света и Освобождение от перерождений в мирах сансары.
Не забудьте в момент смерти сосредоточиться на своей 7-й чакре!


Читать дальше →
17 августа 2023, 16:29

Триединство Жизни.

В каждом человеке заложено изначально Триединство. В Христианстве — это например: Отец, Сын и Святой дух. Но чтобы понять — это то нужно быть истинным христинином, то есть верить в Бога в виде образа Христа. Не разговоры о Боге, а вера в некое мифическое сознание. Всё это не подходит конечно для мирян иначе будет профонация понятия Бог.
Мирское Триединство — это Троица природы. То есть — это Разум, Открытое Сердце и ощущение Земли. Когда они вместе в гармонии, тогда и есть гармоничное переживание Жизни. И понятие «Бог» можно даже и неупоминать, так как это больше религиозное для верующих. А можно применить как — Жизнь переживающая через Триединство человека.
17 августа 2023, 11:06

Переживания

Что бы переживание имело место быть-оно должно переживаться непосредственно, то есть должно осознаваться по определённым признакам.Если вы считаете к примеру, что животные чувствуют боль, то это не факт, а только предположение, только представление.Если боль не ощущается, а только предполагается, то боли никакой нет.К радости тоже применим тот же принцип.Если считается, что другой человек испытывает радость к примеру, то это будет тоже только предположением, воображением, это не факт.Нет радости или боли где то там у кого то.Если боль не переживается, то её нет.Нельзя быть уверенным на 10о процентов, что «другие» чувствуют, мыслят, переживают.Иллюзорность времени и пространства так же показывает, что нет других где то там, и другие и «там» дорисовываются представлением.Переживающих не может быть множество, Переживающий один единственный и он не находится в поле сознания, не является частью сна-жизни.Множество переживающих только грезится, представляется.
16 августа 2023, 20:33

Нисаргадатта Махарадж о личности и перерождении

Память о прошлых неисполненных желаниях захватывает энергию в ловушку, что проявляется как личность.
Когда её запас истощается, личность умирает. Неисполненные желания переносятся в следующее рождение. Самоотождествление с телом создаёт всё новые и новые желания, которым нет конца, пока этот механизм не увидится со всей ясностью. Ясность освобождает, потому что вы не можете избавиться от желаний, если их причины и следствия не будут для вас очевидными. Я не говорю, что рождается одна и та же личность. Она умирает, и умирает навсегда. Но её воспоминания остаются, как и желания и страхи. Они составляют энергию для новой личности.
Реальность не участвует в этом, но делает это возможным, даруя ей свет.

Нисаргадатта Махарадж
16 августа 2023, 20:26

Выбора нет?

Активная самоотдача означает объединение вашей личной воли с Божественной Волей, отвержение всего, что противоречит Божественному, и принятие всего, что является Божественным.

Шри Ауробиндо
16 августа 2023, 20:24

Важность ученика

В дуальной паре ученик-учитель активную роль играет ученик, а пассивную-учитель(гуру).В роли ученика выступает Дух(Бог), а роль учителя играет пассивность Духа- Сознание.У Духа появляется импульс к самопознанию и Сознание предоставляет ему такую возможность и выступает как сатгуру, а если есть необходимость, то и внешнего гуру «материализует».Гуру конечно важен, но без ученика он ничто.
16 августа 2023, 09:29

Эксклюзивность или морок)

Наблюдаю за Дарком и «его писаниной» самому себе у себя в чатике)
Он комментирует персонажей адвайты ответами в стиле дзен в своем блоге, запретил оставлять комментарии.
Претендуешь на эксклюзивность? Высоко сижу, свысока гляжу?))
Или некая ущербность все же не позволяет опуститься до нашего днища, чтобы общаться?
Защемило или нет достойных?