25 января 2014, 21:13

Да будет Свет и Красная Кнопка!

Ну вот, прошел второй день семинара, и остались странные ощущения и вопросы. Во первых меня как то вскрыла тема кинотеатра, и то, что у нас действительно по сценарию как будто есть взможность «вызова» мастера, и возможность нажатия красной кнопки. НО, даже не знаю, вроде как это и правда, в какой то момент я как будто съехала куда-то, слушая это все, а затем Нго-Ма сказал «ПРОСВЕТЛЕНИЯ НЕТ» и тут меня «осенило». Включился как бы даже свет и все стало чик-пик. И даже смешно как то!!! Праздник вокруг, все такое. Но потом, гамно, все пропало, свет выключился и опять заработала программа? Я даже не знаю, вообще не понимаю что происходит)) У меня тут ребенок полтора года пришел, вот смотрю и думаю чтоб с ним такое сделать и как бы так на него посмотреть, чтобы… :))))) хаха, ну да шучу)))) дак вот. с этим светом дурацким. Затем пошла тема про красную кнопку и… и… как ее включить??!!! КАК ВКЛЮЧИТЬ КНОПКУ! ахахах, блин, ну вот, сатсанг вчерашний прошел, было вроде как еще пара моментов каких то но все прошло, свет выключился, а может уже и не включался… Сегодня была тема про материнский аспект и ничего я не поняла, не осознала, даже по идее сделать то ничего и не могу, ну в общем так… А потмо опять эта штука про кинотеатр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111не дает он покоя и все. ну что сделать чтобы включился свет и как нажать кнопку??? И вообще, походу дела «там» все про всех видно, а раз уж и вселееенная… В общем я сидела и даже было непонятно, что тут вообще нафик происходит??!!!??!!! :)))))))))))))))) это я сумасшедшая или это так и есть? или просто это все ум иллюзорный?? Ну, ребята, кто был и не был, может поможете
Читать дальше →
25 января 2014, 20:56

Шри Ратан Лал: Отдать себя Богу

Отдать себя Богу и воздерживаться от мыслей «я это делаю» прямо приводит к принятию того, что всё есть подарок Бога. Вскоре вы понимаете, что вы на самом деле ничего не делаете. Всё попросту случается, и всё. Ум искателя истины исчезает. Он теряет свою индивидуальность, своё эго. Когда ум открывается и остаётся пустым, он наполняется милостью Бога. Энергия начинает течь в ум в постоянном процессе передачи.

Шри Ратан Лал
25 января 2014, 19:50

Выбрасываю этот блокнотик

Прибиралась сегодня немного в бумагах, нашла старый блокнотик, прочитала запись и просто обалдела… Писала я это наверное давненько, до знакомства с Учением.
Моей ужасной больной мозолью был мой собственный сын… Он очень активен по природе, живой, непоседа, игрив, что касается «взрослых» дел — наоборот медлителен. Настоящий ребенок!!! А мне было с ним таак тяжело, ох…
Вот что я сегодня прочла:
«Он тихоня, я не хочу, не могу видеть его таким, он мне мешает наслаждаться жизнью, я устаю от него, он хуже других, не аккуратный, он не такой, как я, хочется подчинить его себе, подавить, не могу принять это, ты мне не нужен, мешаешь мне, уйди. Хочу, чтобы было не так, а как я хочу. Я одна? Власть над ситуацией нужна, я бессильна в этих ситуациях, мне больно, он делает мне больно, я не могу так. Тебе нельзя иметь детей, лучше не рожай никогда, я нежеланная и мои дети тоже, меня не любят и я не могу любить, хочется убежать и некуда. Ты — причина моего страдания. И чья это мысль и чья жизнь? Какая основа у этих мыслей? Есть она?»
Это просто была жесть, тупиковый тупик…
Спасибо Учению и Мастеру Рикирмурту за то что пришли в мою жизнь.
Сейчас у моих детей адекватная, теплая, разная мама :), а не раненый забитый
Читать дальше →
25 января 2014, 16:39

Заявка на вступление в Формацию. Сон или Явь?

Здравствуйте.
Когда впервые услышала фразу: «нет никакого выбора», кривая улыбка сарказма появилась на моем лице.
«Как это нет?!» — захотелось оспорить, но было лень говорить и умничать.
В это самое мгновение, что-то незаметное проскользнуло в глубину и затаилось, замерло…
Иногда в тишине оно давало о себе знать.
Сомнение!
Сомнение в том — «что выбор всегда был, есть и будет!»
Жизнь, смеясь, разворачивалась самым неожиданным образом.
Лавиной происходили события, которые, как цунами смывали все фундаменты уверенности, что «мы хозяева своей судьбы».
В октябре я впервые услышала об Учении.
*Надо заметить, что до этого момента вся религиозно-эзотерическая тусня происходила в параллельном от меня мире, так как живу в маленьком курортном городке, где нет «центров духовного развития с прочищением чакр и повышением уровня осознанности путём специальных манипуляций „)))
“Поэтому какие сатсанги? Где? Как?! Забудь» — сказал рациональный ум.
Чудо — появилась питерская запись в интернете. Буйство чувств, мыслей… Хотелось всё сразу понять, спросить…
«Зачем тебе всё это? Очередная идеология для скучающих умов».
Но внезапно, вместо того, что бы жить, как прежде, с утра фиксирую, что просматриваю расписание поездов и встречи с Драконом.
«Нет никакого выбора!» Блин, неужели это правда?! Сомнение выросло и хотело задавать вопросы Мастеру.
Встреча, внезапная. Почему-то не пришло ни одного вопроса. Маша превратилась в одно большое ухо.
Могла ли я предположить ещё пару недель назад, что поеду в чужую страну в незнакомый город непонятно зачем?
Действительно: " Всё происходит, так как происходит."
Жизнь продолжает смеяться. Сейчас даже не удивляюсь тому, что пишу этот пост… Что будет через минуту?? Да и есть ли минута??? даже секунды нет…

**Отрывок из дружеской переписки: «знаешь, в последние дни снятся такие сны необыкновенно реалистичные. Учитывая, что несколько лет снов вообще не было или очень редко, то сейчас — каждую ночь!… угадай, кто
Читать дальше →
25 января 2014, 11:51

Учитель Лев.

Случилось так, что в лесу появился духовный Учитель Лев Вегетарианович,
который не употреблял ничего спиртного, мясного, не курил, не кололся и сексом, Боже Упаси, не занимался.
Первым к нему пришёл с вопросами Страус.
— Мой Учитель Бегемот говорил мне,- сказал он,-что надо наблюдать промежутки между мыслями, тогда просветлеешь. Но недавно мы с другом увидели озверевшую, я извиняюсь, львицу и друг мне сказал, что будет наблюдать пустоту между мыслями, где львицы нет и засунул свою духовную голову глубоко в песок. Голова целая и сейчас там в песке, а остальное тело сожрали начисто. Другой мой друг сказал, что его Учитель Орёл сказал, что надо наблюдать мысль и пустоту одновременно.Его тоже сожрали, но меня интересует вопрос как практиковать правильно.Антилопа Гну советует всех любить и хищников и мух.
— Тебе не надо беспокоиться ни о друзьях, не о практиках.С одной стороны, мы все есть просветлённая душа и мухи тоже, а с другой, жизнь есть
последовательность мгновений, каждое из которых есть ТО ЧТО ЕСТЬ.Львица появилась в восприятии твоём и твоего друга как событие и далее тебе в качестве следующего события спустилась мысль уносить ноги, а другу смотреть пустоту. Нет свободы выбора. Могут появиться мысли, согласно которых ты перебираешь варианты, но окончательный выбор предопределён. Каждое мгновение это кадр из фильма и на этих кадрах и события и ответы на них.Что касается практик, то для каждого с его конкретным уровнем понимания она правильная и наилучшим образом соответствует тому опыту, который в данное время необходимо пройти. Практики разные как и Учителя, которые их рекомендуют для реализации,
но чаще всего, искатели проходят несколько Учителей, особенно в последнее время, когда их много. Понимание каждые несколько лет у серьёзных искателей меняется, но каждый раз им кажется, что оно окончательное и поэтому они очень цепляются за своего Учителя и пытаются навязать его учение другим.
Несколько лет назад они также были какое-то время уверены в другом Учителе, иначе к нему бы не
Читать дальше →
25 января 2014, 10:35

Просветление

Что ты делал до Просветления? Носил воду, колол дрова! И! Подразумевал некого РЕАЛЬНОГО чувачка который всем этим занимался.
А что ты делаешь после Просветления? Ношу воду, колю дрова! И ПОДРАЗУМЕВАЮ некого «реального» «чувачка» =))) который всем этим занимается )

25 января 2014, 01:39

Почему бы не покачаться)))


То, что есть и то, чего нет — возникают в уме одновременно. Одного без другого не существует. Если есть то, что есть, соответственно нет того, чего нет. От «плюса к минусу» образуется так называемый авторский зазор. Маятник раскачивается от одного варианта к другому. В этом зазоре и живет автор. Когда это осознается — зазор схлопывается. И тогда то, что есть — есть! То, чего нет, нет! Без каких-либо вариантов! И почему бы не покачаться на качелях, а Всевышний?!
25 января 2014, 01:00

Не рвана

Как в медленном танце кружатся моменты
Кометой несущейся жизни взахлеб.
Божественны формулы элементы —
Вершина творения — ты, долбоёб.
Из сорняка расцветающей раны
Сочится сладчайшая боль бытия.
Края её идеальны и рваны.
Бескрайней нирваны-самсары края.