Друзья, поставьте диагноз, пожалуйста.
Я очень часто пускаю слезу. В основном от радости или сострадания.
По идее, женщины плачут часто от жалости к себе… Я вроде тоже раньше плакала от этого, но в последние годы не помню… У меня давно не было ситуаций сильного стресса, поэтому проверить сложно.
Так вот.
- Слезы текут в режиме «нон-стоп», когда вижу землетрясения, разрушения, страдания людей.
- Всегда начинаю плакать, когда вижу сильных людей, поднявшихся после несчастья.
- Плачу, когда вижу, как люди организовали какое-нибудь хорошее дело вместе…
- Слезы текут, когда просто добрых и хороших людей по телевизору показывают, или даже когда у мультика хороший конец показывают. Из последних примеров – концовка мульта «Мегамозг».
- Или космонавты из космоса рассказывают детям, какая у нас прекрасная земля…
Вчера ходила подписывать контракт на обучение сына в школе в следующем году. Вроде сидим, говорим, я благодарю за заботу о наших карапузах, директор и классная руководительница сидят довольные, рассуждают о жизни, о воспитании. Я пытаюсь поддержать беседу, а в глазах слезы!
Естественно, чувствую себя несколько, кхе-кхе, неудобно.
Читать дальше →
«мой» кинотеатр)
мне всегда нравилось спать
теперь понимаю, что таким способом (сон), уходила от всех своих проблем…
тем более, что сны всегда были очень красочными и насыщенными по содержанию
(а жизнь — серой и унылой)…
как то раз утром, ещё не совсем проснувшись, с закрытыми глазами,
я увидела, что смотрю продолжение сна на «экране»,
который находиться у меня внутри в голове…
моментально открываю глаза, а «кино» продолжается…
только «экраном» стал весь мир)))…
тот кто «смотрел» сон, тот же «смотрит» и жизнь…
скажите, пожалуйста, кто «смотрит»?
«Некоторые из ангелов поистине страшны, особенно Смерть и Ум, и если понять, что они делают с человеком и как это выглядит на самом деле, так можно сойти с ума от страха. Но Бог всегда в человеке, и не надо бояться ангелов, потому что именно из человека Бог на них смотрит, и поражается, и смеется, и плачет, как дитя…»
Последней
кывмусысвя
Дали детям букву я — поиграть!!!
И так они заигрались!..
Доигрались до того, что заиграли и напрочь потеряли ее из виду!!!..
Буква куда-то подевалась!!!!..
Вовлеклись так воовлеклииись!..
Обо всем забыли!..
Не сказали им, чтобы они имели ее в виду!..
Теперь увлеченны ПОИСКОМ утерянного!!!..
И рады бы вернуть, но где там!..
СкрытаЯ одеждами из функций!!!!..
Теперь буква неузнаваемаЯ!..
СВОЯ, роднаЯ, надежно заныканнаЯ под ворохом ДОЛЖЕН!!!.. НАДО!!!..
АУ!!!!!!.. Буква!!!!!.. Ты где!..
Есть прикольная шутка о деньгах, которые берутся в долг!..
Но подходит ко ВСЕМУ ПРИСВОЕННОМУ!..
Берешь чужое и ненадолго, отдаешь СВОЕ!!!.. и НАВСЕГДА!!!..
Вот вопроос! Букву присвоили или буква ВСЁ присвоила? Ха-Ха-Ха!
И все же, пожалуй, буква все заныкала! Ха-Ха-Ха!
Спасибо, Михаилу Молдованову за поднятую тему оплаты сатсангов. Она сподвигла на прохождение нового витка самоисследования. После прочтения топика и написания комментария, возник вопрос а кто распереживался и потом уже «Я». Я возникло следующей мыслью и стало понятно что переживание было в теле, мысли были, но я в этих мыслях не было, оно возникло позже, как простая мысль как все другие. Но как же мысль может переживать? есть мысли чувственные логические и так далее, но сама мысль не может испытывать на себе другие мысли. При взгляде на каждую мысль, вспоминается анлогия с математической точкой. Как бы не хотели узнать что, такое очка она всегда будет точкой, бесконечно малой величиной из которой состоят линии, но фактически не существующей, но в тоже время умещающей в себя бесконечность. Так же и мысль, если её исследовать с помошью мысли результат будет такой же возникновение следующей мысли и так появляется бесконечность…
02 июня 2013 г. в Екатеринбурге состоялась очередная (четвертая по счету) встреча с Мастером Формации Максом Рикирмуртом.
Как всегда, было Весело, Легко, Красиво и отчего то ужасно невыносимо… Вопросы на повестке дня (как ни странно)))) все те же: треугольнички, Осознание-Присутствие-Знание, «а кого это интересует?», «а кого это волнует?»… ну и конечно коронное- «ВЫХОДА НЕТ», в смысле, что его совсем НЕТ!!! Интересно, сколько раз и от скольких Мастеров надо это услышать, чтобы, наконец, УСЛЫШАТЬ, что «ВЫХОДА НЕТ»… Но как говорил Дракон на сатсанге: «Надька то ещё Д....» — дама живучая))) После сатсанга бьется в предсмертной конвульсии — проходит какое-то время и она снова «у руля»)))
Создала этот топик, чтобы просто сказать СПАСИБО Максу Рикирмурту за Тепло и Терпение!!! Какое Счастье, что Макс живёт в Екатеринбурге и тратит на нас свое время!!!
СПАСИБО ЗА ПРАЗДНИК УЧЕНИЯ, ДОРОГОЙ МАСТЕР!!!
Вчера, когда я занимался самоисследованием (сама фраза «когда я занимался» дает понимание, что есть где-то ошибка) пришло осознавание мысли, как феномена. «Кот идет», а «мысль проявляется» независимо от меня(?). Был поражен осознанием что теперь «я думаю» — звучит нелепо. Я просто наблюдаю феномены. Но тогда появился наблюдатель, который тоже мысль. Искать его бессмысленно — там матрешка, фрактал, бесконечность — это пробовать на вкус свой язык. Остается только воспринимать?