30 октября 2012, 15:00

Покер, как указатель на реальность происходящего

Как то с месяц назад подсел я на онлайновский покер. Такой, простой, с виртуальными фишками, но «реальными» игроками делающими ставки. Так подсел за этот круглый стол, что до сих пор сижу… И пошли тут флеши, стриты, сеты, черви и дамочки… Короче фишки, карты, разве что без ствола, но за столом)) Все бы ничего, если бы не моя предрасположенность ко всякого рода зависимостям. Ложусь ближе к 3 ночи, на работу забил, мало двигаться стал, да и в этом сайте теперь редкий гость. Поначалу конечно адреналин и азарт перебивали все минусы. Но вскоре я понял, что уже не могу чтобы не включить комп и не усесться за этот чертов покер, сразу как проснусь. Хотя я себе и говорю, что только пару разочков, но понимаю, что это надолго и глубоко. Но как-то на днях, переживая очередной свой выигрыш-проигрыш, я вдруг понял, что покер-это маленькая проекция моей жизни. Те же волнения, переживания, те же ситуации, что часто случаются со мной в социальной среде. Имея опыт прохождения шагов по программе 12 шагов, я решил проводить анализ эмоций и состояния после каждой игры. Я стал записывать все свои внутренние чувства которые возникают внутри меня. Уууу… чего я только там не увидел. Тут полезли «мои» страхи, одержимость, злорадство, обиды, сожаление, невежество и прочие не очень приятные качества( я таковых выписал около 30. Но самое важное, что я заметил, это то, что я часто не желаю играть той картой, что приходит при раздаче. Эээ крупье… это не то, дайте мне туза козырного, почему мне так не везет. Но и это не главное. Главное, что открыл и увидел-это чувство, что это «МОИ» фишки ( смешно да? они же виртуальные, как и сама игра), что есть страх потерять эти несуществующие кругляши, что это «Я», так хорошо играю или это «Я» неумело собираю нужные комбинации… Не скажу, что сразу пришло облегчение и легкость, но эта НЕ- реальность играющего стала восприниматься, как-то по-другому… Что-то я заговорился тут, пора возвращаться в покерный мир))

Читать дальше →
30 октября 2012, 01:08

"Среднестатестический индивидуум"

Что есть среднестатестический индивидуум?
Это человек, вполне разделяющий общепринятую картину мира.
Последняя же, взаимообуславливая, определяет первого.
Обычно, такая «карусель» приостанавливается при прихождении человеческого тела в непригодность.
Однако, конечно, возможны и исключения…
Но это была бы уже совсем другая история…
30 октября 2012, 00:29

Исследование текста

Проявленный мир иллюзорен.
т.е. замечаем как дуальное восприятие мира дает осечку на основе которой делаем вывод о нереальности воспринимаемого проявленного мира.
Реален только Брахман.
т.е. раз проявленный мир разоблачен, что осталось, остался Брахман, его называем реальностью, дабы лучше его зафиксировать.
Брахман и есть проявленный мир.
А теперь смотрим, что есть брахман, и видим что он есть тоже что и есть дуальный мир феноменов воспринимаемых телом. Утверждение о единстве брахмана и дуального мира.
29 октября 2012, 23:48

Ноль)))

Ландау молодому аспиранту:
— Относительно Вас можно измерять температуру…
— Почему, Лев Давидович?
— Потому что Вы — абсолютный нуль!..
29 октября 2012, 23:44

Сопроводительная биография к кандидатству в FREE AWAY!

Привет!
Насколько я сейчас понимаю началось все с детства, когда я начал подозревать, что взрослые вокруг и учителя чего то мне явно не договаривают или сами не понимают чего-то… В силу этого подозрения я был слегка непослушным и делал всякие «запрещенные» и «неправильные» дела. Время шло, я рос, но ничего не менялось: я плохо учился, обманывал родителей и тд, короче защитная реакция на попытки корректировать автора работала исправно! и вот в 17 лет я встретил человечка, Ангелушу я бы даже сказал, она мне поведала о буддизме, ауре, Боге и еще о многом..)) мы часами напролет гуляли и беседовали…
Но потом поступив в универ и начав работать, меня кидануло в тусовки, алкоголь, много алкоголя, потом еще и наркотики… Вобщем лет 6 я торчал как мог, были легкие перерывы но они как правило были только для того что бы набраться сил, разрулить до ужаса заброшенную социальную жизнь и с новыми силами во все тяжкие! Но все это время я помнил то, о чем мне расказывал Ангел, иногда я, обожраный чем нибудь даже думал что наркотики помогут мне понять смысл жизни… в этот период я даже прочитал пару книжек, помню 2 произвели на меня впечатление: «турбо суслик» не помню автора, и «трансерфинг реальности» от Зеланда. Увы, ничего не менялось, торч только усиливался… На шестом году этого марафона я начал понимать чем это все может закончится, вариант был только один и он меня не совсем радовал… На тот момент вся моя жизнь была полностью во власти наркотического движения и сама мысль жизни
Читать дальше →
29 октября 2012, 22:05

Радио Нго-Ма: О "ноле" и не только!:))

Оказывается, о «ноле», как об абсолютно необходимом измерении, знают не только мистики!..
Они его называют «присутствием», «чистой осознанностью», «пространством приятия»…

Сегодня общался с простыми «советскими» электриками, и вот что они мне дословно сказали:
— Если «ноль» потерян, то вместо него приходит «фаза» и напряжение сильно возрастает, этого не выдержит ни одна проводка — сначала начинают гореть самые уязвимые приборы, последними взрываются лампочки, и возможен даже пожар!..

Так что, дорогие мои, срочно ищите «ноль», чтобы не произошел сдвиг по «фазе»!!!
29 октября 2012, 21:59

Могу ли я вступить в формацию?

Сложно сказать, когда именно начался мой поиск. Скорее поиск для меня — это бегство от чувства собственной ущербности(уебищности) и постоянного страха. Эти чувства были настолько сильными, что в кокой то момент я нашла в этом выход. Когда являешься дерьмом – на тебя не обращают внимание и главное никто не трогает, можно погрузится в мир фантазий и там хорошо. Сознательно я никогда не пыталась найти выход, скорее пыталась залезть в еще большую эмоциональную жопу. Но чудо в том, что жизнь периодически выбрасывала из тяжелых ситуаций и приходила помощь.
Читать дальше →
29 октября 2012, 13:23

Цитата из фильма.

В детстве я не мог спать по ночам, потому что думал, что в шкафу сидит чудовище.
Но мой брат сказал, что в шкафу ничего, кроме страха.Страх, он-ненастоящий, бестелесый, словно из воздуха.И нужно дать бой этому страху-открыть дверцы шкафа…
29 октября 2012, 12:25

такое.

Моя спина сказала мне, что много думать мне нельзя.
Два дня лежала я и поняла — она таки права.
И пусть несутся огурцы по льду в балетных пачках.
Сижу я на работе, пью кофе с молоком, пишу стишочки.
29 октября 2012, 11:57

.......


Не знаю отчего,
Мне кажется, что в голове моей
Крутой обрыв,
И каждый, каждый день
Беззвучно осыпается земля.
(Исикава Такубоку)