30 октября 2021, 18:22

Смотреть или слушать?

Крч. В тырнете появилось много роликов, где молоденькие девушки в сексапильном наряде чо нить играют. На фортепиано там или барабанах…

Я прямо не знаю как быть. То ли слушать, то ли на ножки пялица…

Так нельзя издиваца…
29 октября 2021, 20:46

300 спартанцев

У меня на заводе работает триста человек. Люди увольняются редко. И каждое увольнение на слуху.

И вот увольняется очередной чел. Между прочим он мой сосед по шкафчику в раздевалке. У нас шкафы стоят против друг друга, и этот чувак и я стоим друг к другу спинами.

Я с ним не общался особо, он такой здоровый бугай, из другого цеха. Добродушный, в меру разговорчивый.

— Здрасти.
— Здрасти.

Вот и весь наш разговор. Он помладше меня чуток будет.

Увольняется.

Я спросил у своих в цехе, отчего мол и почему и задал общие вопросы.

Оказалось. Не женат. Детей нет. Живёт с матерью.

И.

Увлекается философией, смыслом жизни и прочей этой херней.

Два года мы стояли друг к другу спинами и чтобы не мешать друг другу одеваться, расходились чуть в сторону от шкафчиков.

Триста спартанцев и среди них два дебила — садхака сошлись в точке «Х».

Клево. Чо.
28 октября 2021, 17:05

Внимание "внимание"

Внимание представляет собой то на что направлено
Все является вниманием
Тело твоё это твоё внимание
Тело – ум
Это то посредством чего ты представляешь всё
Тело внимания ты
Тело и есть внимание
Оно создает представление и является им
28 октября 2021, 15:10

Море

Помню давно просили пару фоток с моря скинуть. Там интернета особо не было поэтому вот, с полугодичным опозданием, вам пара фоток. Первые три это мы ожидаем швартовку с добытчиком на котором проведём следующие пол года. Последнее это фото уже с промысла.



27 октября 2021, 07:15

Избушка

У нас в цехе людей не хватает и периодически присылают садхаков из других подразделений на подмогу.

И вот появилась девушка с отдела сбыта. Я ее не видел раньше. Фигуристая. И она занималась сборкой деталей за рабочим местом у стены и повернута ко всем спиной. Ну, или другими словами — попой. А она, попа то, прямо скажу — зачетная. Аппетитная, с соблюдением всех пропорций.

Ну и я периодически на нее лыблюсь. На попу. Целый день. Прямо свою работу забросил. Почти.

Лица я не видел.

Потом она больше не появлялась. Девушка.

Потом, как то пошел я в другой цех, а эта девушка там другую операцию делает, и опять ко мне попой повернута.

Я прям прослезился, как мне фортит.

Но лица тот не видно.

Может у нее нос большой или уголки рта вниз опущены.

Вот и хочется мне сказать:

— Избушка, избушка, повернись к лесу задом, а ко мне передом.
27 октября 2021, 00:41

Выясните, что вы защищаете. Это может стать ключом к познанию себя.

Однажды Гурджиев, сидя в окружении учеников, сказал:
— Пока вы не узнаете своей основной черты и не осознаете её, вы не сумеете осознать свою истинную природу.
Один из учеников попросил:
— Приведите, пожалуйста, конкретный пример.
— Хорошо. Посмотрите на человека, сидящего передо мной. Основная его черта выражается в том, что его никогда нет «дома».
Все посмотрели на рассеянное выражение лица ученика. А он вдруг встрепенулся и спросил:
— Простите, вы что-то сказали?
Гурджиев сказал:
— Он постоянно отсутствует, и при этом хочет расти. Это невозможно; чтобы расти, надо быть «дома».
Тут Гурджиев развернулся к другому ученику:
— Посмотрите внимательно на этого человека. Его основная черта в том, что он постоянно спорит.
Ученик вспыхнул и выпалил:
— Неправда! Я никогда не спорю!
Гурджиев сказал:
— Выясните, что вы защищаете. Это может стать ключом к познанию себя.