26 октября 2021, 10:37

Астральный воин

Ух Кундалини Кундалини Рамана да Рамана...

Не так давно очередной «триллер» собирался в астрале.

В-общем сюжет там какой-то ух… Да Рамана где-то на подпевках в тени сквозь него.
И вот значит практически финал, ну наконец-то Рамана ты свободен, теперь моя очередь. И тут «Рамана» блаженством тем самым башню наполняет, но чуешь что, что-то не то — прям как-будто жрет чето одновременно, не чавкая. От змеи кундалини, страх однако — нафига Рамана ты это делаешь. Чую ведь что подстава, а иначе откуда неприязнь такая.
Типа волк в овечьей шкуре — блаженство, но цена кто-то жрет, да жрет, аж не по-себе...

Вот Р. Адамс, как-то ненароком навестил, да и выпулил по-русски за миг: «Ну ты ж понимаешь, что это просто сон?!»
А с Раманой беззвучные терки какие-то, однако. Глыба чтоль, аль тем самым вором ловящим вора прикинулся — продемонстрировал, как это :D


Вспомнился рассказ о Будде и одним из его учеников. Ученик и спрашивает: «Всю ночь наблюдал я за вами, не смыкая глаз. А как так, вы как на бок легли, упали, так и не переворачивались на другой бок, да и вообще практически даже и не шелохнулись? Как так-то?»...

Битвы они такие,
Читать дальше →
26 октября 2021, 06:46

Хай!

Всем привет! Много новеньких появилось, форум как маленькое адвайта кафе — места освободилась и кто-то приходит, но заведение всегда остаётся актуальным.)
А я вот на днях Дракона видосы новые посмотрел — класс!)))
25 октября 2021, 22:16

Новости с передовой....духовности и науки.

А знаете, что все прошловековые адвайтийские помыслы в погружение в пустоту и великую промежность, с целью вскрытия и обретения пробуждения уже устарели.
Я не шучу, так и есть уже изучены все опыты буддистов, адептов в пещерах, шаманов которые раскрыли то, что большинство знает как только инфу, ну на худой конец местами расширили чуть свое сознание и во все колокола бьют, что свершилось мол…
Так что же это за современные такие изыскания, изученные и описанные. Грэгг Брейден лет сорок занимается изучением людей и практик связанных с обнаружением своей истинной природы. Был найден алгоритм при котором Разум взаимодействуя с Сердцем создает истинно гармонизацию на раскрытие своей природы. Так Сердце имеет нейронную сеть в 40000 едениц, что больше чем в мозгу. Но раскрытие происходит только когда Сердце раскрываясь любовью подстёгивает мозг и тот намеренно уже распыляет нейроны обратно в Сердце. Ну и конечно достаётся всё в лучшем благостном виде и организму. Предлагается простой способ раскрыть Сердце, как тысячи лет делается в разных традициях — это положить ладонь, или несколько пальцев себе на грудь. При этом сразу чувствуется дыхание, через несколько секунд оно становится спокойным. Заметим, что чувство стало очень добрым. Затем соединить Сердце с Мозгом, сказав то слово которое лучше отзывается на чувство, ну например: Любовь, Благодарность, или другое. Так по словам Брейдена происходит конгерентность Сердца и Разума, что включает новую связь нейронов отличную от того, когда Разум просто болтает без возвышенного чувства.
Конечно идет раскрытие не сразу, а постепенно раскрывается и перезаписывается всё. Конечно со временем и без прикладывания руки сработает. И когда это происходит, то право никакое абстрактное просветление не нужно.
Мне нравится поэтому и практикую)


Читать дальше →
25 октября 2021, 20:57

Как стать истинно пробужденным

песня «Как стать истинно пробужденным»

О, ученик,

ты страстно жаждешь

получить тайные наставления

о самом сердце учения?

Тогда слушай внимательно…

Ну что ж, оставь яйцо,

которое снесла лошадь,

садись верхом

на волосатую черепаху,

ступая прямо по радуге,

пока не придешь

в город гандхарвов.

В нем ищи рогатого зайца,

он тебе скажет,

где живет волшебная лягушка,

глотающая слонов.

С ее помощью одолей царя

из будущего,

и тогда

бесплодная женщина

разродится чудесным ребенком.

Он-то и поможет

подняться в небо по лестнице,

видимой в зеркале.

Там высоко на небесах

ты встретишь немого,

поющего чудесные песни,

ему будет подыгрывать на барабане

его беспалый брат,

и глухой брат будет восторгаться

пением и музыкой.

Не оставайся там,

иди дальше, без страха,

твоя лестница крепкая,

идти пока не найдешь цветы

растущие в небе,

мирно парящих слонов и рыб,

танцующих в воздухе.

Тогда я скажу тебе,

о дорогой,

ты воистину велик

и Свободен!

Свободен!
25 октября 2021, 19:22

Это не просветление!

Если возникновение мысли или возникновение я, появляющегося вместе с мыслью, мешает просветлению — это не просветление!

Если чтобы чувствовать себя просветленным, необходимо возвращаться в какое-то состояние или проверять его — это не просветление!

Если рядом с тобой находится хоть один непросветленный — это не просветление!

Описать просветление невозможно.

Как указатель, можно сказать, что «все уже То». Но и это, как и любой указатель — ложь. Как и все вышесказанное, и как все, что можно как-либо сказать или передать.

LiFoxy
(Из переписки)
25 октября 2021, 11:10

Как человек разумный знает

Человек разумный потому разумный что он порождение разума и использует разум когда знает
По факту человек разумный знает что он знает но не знает то что знает
Он думает то что знает
Думать — принимать
Когда человек разумный знает то что хочет (то чего нет в его предоставлении) он принимает мыслепоток того что знает
Когда человек разумный знает то что есть в его представлении он принимает видение того что знает
Видение преобразуется телом в образ того что есть
Разум это Одно, единый ум, раз-ум
У него много других названий но суть одна это среда в которой всё происходит
25 октября 2021, 06:07

Крыша

Давно это было. И было ли?

Мы учились в девятом классе. Я и мои три друга. К слову сказать, мы до сих пор раз в год встречаемся. Танкисты.

И вот решили мы отдохнуть. Тогда знаетели, Турций, Египтов и Прочих Европ не было.

Залезли мы на крышу девяти этажного панельного дома, прихватив с собой бабинный магнитофон. Мы тогда меломанили винилом и катушками. Кассетники мы не любили. Звук плохой.

Запитали ма-фон кабелем с квартиры последнего этажа.

И вот — лето, жара. От черного рубероида, покрывающего крышу, идет приятный смоляной смрад.

Мы сидим на покрывале, на нем какая то не хитрая еда, и загараем под AC/DC.

Но не долго.

Ибо через пол часа на крышу залез мужик с палкой и нас прогнал.

Вот это экзотика.

А щаз… И рот открывать не нужно. Все само.