26 октября 2021, 18:10
26 октября 2021, 12:02
"Что мы делаем здесь? Мы пытаемся разбудить друг друга." :)
26 октября 2021, 10:37
Астральный воин
Ух Кундалини Кундалини Рамана да Рамана...
Не так давно очередной «триллер» собирался в астрале.
В-общем сюжет там какой-то ух… Да Рамана где-то на подпевках в тени сквозь него.
И вот значит практически финал, ну наконец-то Рамана ты свободен, теперь моя очередь. И тут «Рамана» блаженством тем самым башню наполняет, но чуешь что, что-то не то — прям как-будто жрет чето одновременно, не чавкая. От змеи кундалини, страх однако — нафига Рамана ты это делаешь. Чую ведь что подстава, а иначе откуда неприязнь такая.
Типа волк в овечьей шкуре — блаженство, но цена кто-то жрет, да жрет, аж не по-себе...
Вот Р. Адамс, как-то ненароком навестил, да и выпулил по-русски за миг: «Ну ты ж понимаешь, что это просто сон?!»
А с Раманой беззвучные терки какие-то, однако. Глыба чтоль, аль тем самым вором ловящим вора прикинулся — продемонстрировал, как это :D
Вспомнился рассказ о Будде и одним из его учеников. Ученик и спрашивает: «Всю ночь наблюдал я за вами, не смыкая глаз. А как так, вы как на бок легли, упали, так и не переворачивались на другой бок, да и вообще практически даже и не шелохнулись? Как так-то?»...
Битвы они такие,
Читать дальше →
Не так давно очередной «триллер» собирался в астрале.
В-общем сюжет там какой-то ух… Да Рамана где-то на подпевках в тени сквозь него.
И вот значит практически финал, ну наконец-то Рамана ты свободен, теперь моя очередь. И тут «Рамана» блаженством тем самым башню наполняет, но чуешь что, что-то не то — прям как-будто жрет чето одновременно, не чавкая. От змеи кундалини, страх однако — нафига Рамана ты это делаешь. Чую ведь что подстава, а иначе откуда неприязнь такая.
Типа волк в овечьей шкуре — блаженство, но цена кто-то жрет, да жрет, аж не по-себе...
Вот Р. Адамс, как-то ненароком навестил, да и выпулил по-русски за миг: «Ну ты ж понимаешь, что это просто сон?!»
А с Раманой беззвучные терки какие-то, однако. Глыба чтоль, аль тем самым вором ловящим вора прикинулся — продемонстрировал, как это :D
Вспомнился рассказ о Будде и одним из его учеников. Ученик и спрашивает: «Всю ночь наблюдал я за вами, не смыкая глаз. А как так, вы как на бок легли, упали, так и не переворачивались на другой бок, да и вообще практически даже и не шелохнулись? Как так-то?»...
Битвы они такие,
Читать дальше →
26 октября 2021, 06:46
Хай!
Всем привет! Много новеньких появилось, форум как маленькое адвайта кафе — места освободилась и кто-то приходит, но заведение всегда остаётся актуальным.)
А я вот на днях Дракона видосы новые посмотрел — класс!)))
А я вот на днях Дракона видосы новые посмотрел — класс!)))
25 октября 2021, 22:16
Новости с передовой....духовности и науки.
А знаете, что все прошловековые адвайтийские помыслы в погружение в пустоту и великую промежность, с целью вскрытия и обретения пробуждения уже устарели.
Я не шучу, так и есть уже изучены все опыты буддистов, адептов в пещерах, шаманов которые раскрыли то, что большинство знает как только инфу, ну на худой конец местами расширили чуть свое сознание и во все колокола бьют, что свершилось мол…
Так что же это за современные такие изыскания, изученные и описанные. Грэгг Брейден лет сорок занимается изучением людей и практик связанных с обнаружением своей истинной природы. Был найден алгоритм при котором Разум взаимодействуя с Сердцем создает истинно гармонизацию на раскрытие своей природы. Так Сердце имеет нейронную сеть в 40000 едениц, что больше чем в мозгу. Но раскрытие происходит только когда Сердце раскрываясь любовью подстёгивает мозг и тот намеренно уже распыляет нейроны обратно в Сердце. Ну и конечно достаётся всё в лучшем благостном виде и организму. Предлагается простой способ раскрыть Сердце, как тысячи лет делается в разных традициях — это положить ладонь, или несколько пальцев себе на грудь. При этом сразу чувствуется дыхание, через несколько секунд оно становится спокойным. Заметим, что чувство стало очень добрым. Затем соединить Сердце с Мозгом, сказав то слово которое лучше отзывается на чувство, ну например: Любовь, Благодарность, или другое. Так по словам Брейдена происходит конгерентность Сердца и Разума, что включает новую связь нейронов отличную от того, когда Разум просто болтает без возвышенного чувства.
Конечно идет раскрытие не сразу, а постепенно раскрывается и перезаписывается всё. Конечно со временем и без прикладывания руки сработает. И когда это происходит, то право никакое абстрактное просветление не нужно.
Мне нравится поэтому и практикую)
Читать дальше →
Я не шучу, так и есть уже изучены все опыты буддистов, адептов в пещерах, шаманов которые раскрыли то, что большинство знает как только инфу, ну на худой конец местами расширили чуть свое сознание и во все колокола бьют, что свершилось мол…
Так что же это за современные такие изыскания, изученные и описанные. Грэгг Брейден лет сорок занимается изучением людей и практик связанных с обнаружением своей истинной природы. Был найден алгоритм при котором Разум взаимодействуя с Сердцем создает истинно гармонизацию на раскрытие своей природы. Так Сердце имеет нейронную сеть в 40000 едениц, что больше чем в мозгу. Но раскрытие происходит только когда Сердце раскрываясь любовью подстёгивает мозг и тот намеренно уже распыляет нейроны обратно в Сердце. Ну и конечно достаётся всё в лучшем благостном виде и организму. Предлагается простой способ раскрыть Сердце, как тысячи лет делается в разных традициях — это положить ладонь, или несколько пальцев себе на грудь. При этом сразу чувствуется дыхание, через несколько секунд оно становится спокойным. Заметим, что чувство стало очень добрым. Затем соединить Сердце с Мозгом, сказав то слово которое лучше отзывается на чувство, ну например: Любовь, Благодарность, или другое. Так по словам Брейдена происходит конгерентность Сердца и Разума, что включает новую связь нейронов отличную от того, когда Разум просто болтает без возвышенного чувства.
Конечно идет раскрытие не сразу, а постепенно раскрывается и перезаписывается всё. Конечно со временем и без прикладывания руки сработает. И когда это происходит, то право никакое абстрактное просветление не нужно.
Мне нравится поэтому и практикую)
Читать дальше →
25 октября 2021, 21:57
Монах и деньги
25 октября 2021, 20:57
Как стать истинно пробужденным
песня «Как стать истинно пробужденным»
О, ученик,
ты страстно жаждешь
получить тайные наставления
о самом сердце учения?
Тогда слушай внимательно…
Ну что ж, оставь яйцо,
которое снесла лошадь,
садись верхом
на волосатую черепаху,
ступая прямо по радуге,
пока не придешь
в город гандхарвов.
В нем ищи рогатого зайца,
он тебе скажет,
где живет волшебная лягушка,
глотающая слонов.
С ее помощью одолей царя
из будущего,
и тогда
бесплодная женщина
разродится чудесным ребенком.
Он-то и поможет
подняться в небо по лестнице,
видимой в зеркале.
Там высоко на небесах
ты встретишь немого,
поющего чудесные песни,
ему будет подыгрывать на барабане
его беспалый брат,
и глухой брат будет восторгаться
пением и музыкой.
Не оставайся там,
иди дальше, без страха,
твоя лестница крепкая,
идти пока не найдешь цветы
растущие в небе,
мирно парящих слонов и рыб,
танцующих в воздухе.
Тогда я скажу тебе,
о дорогой,
ты воистину велик
и Свободен!
Свободен!
О, ученик,
ты страстно жаждешь
получить тайные наставления
о самом сердце учения?
Тогда слушай внимательно…
Ну что ж, оставь яйцо,
которое снесла лошадь,
садись верхом
на волосатую черепаху,
ступая прямо по радуге,
пока не придешь
в город гандхарвов.
В нем ищи рогатого зайца,
он тебе скажет,
где живет волшебная лягушка,
глотающая слонов.
С ее помощью одолей царя
из будущего,
и тогда
бесплодная женщина
разродится чудесным ребенком.
Он-то и поможет
подняться в небо по лестнице,
видимой в зеркале.
Там высоко на небесах
ты встретишь немого,
поющего чудесные песни,
ему будет подыгрывать на барабане
его беспалый брат,
и глухой брат будет восторгаться
пением и музыкой.
Не оставайся там,
иди дальше, без страха,
твоя лестница крепкая,
идти пока не найдешь цветы
растущие в небе,
мирно парящих слонов и рыб,
танцующих в воздухе.
Тогда я скажу тебе,
о дорогой,
ты воистину велик
и Свободен!
Свободен!
25 октября 2021, 19:22
Это не просветление!
Если возникновение мысли или возникновение я, появляющегося вместе с мыслью, мешает просветлению — это не просветление!
Если чтобы чувствовать себя просветленным, необходимо возвращаться в какое-то состояние или проверять его — это не просветление!
Если рядом с тобой находится хоть один непросветленный — это не просветление!
Описать просветление невозможно.
Как указатель, можно сказать, что «все уже То». Но и это, как и любой указатель — ложь. Как и все вышесказанное, и как все, что можно как-либо сказать или передать.
LiFoxy
(Из переписки)
Если чтобы чувствовать себя просветленным, необходимо возвращаться в какое-то состояние или проверять его — это не просветление!
Если рядом с тобой находится хоть один непросветленный — это не просветление!
Описать просветление невозможно.
Как указатель, можно сказать, что «все уже То». Но и это, как и любой указатель — ложь. Как и все вышесказанное, и как все, что можно как-либо сказать или передать.
LiFoxy
(Из переписки)
25 октября 2021, 11:10
Как человек разумный знает
Человек разумный потому разумный что он порождение разума и использует разум когда знает
По факту человек разумный знает что он знает но не знает то что знает
Он думает то что знает
Думать — принимать
Когда человек разумный знает то что хочет (то чего нет в его предоставлении) он принимает мыслепоток того что знает
Когда человек разумный знает то что есть в его представлении он принимает видение того что знает
Видение преобразуется телом в образ того что есть
Разум это Одно, единый ум, раз-ум
У него много других названий но суть одна это среда в которой всё происходит
По факту человек разумный знает что он знает но не знает то что знает
Он думает то что знает
Думать — принимать
Когда человек разумный знает то что хочет (то чего нет в его предоставлении) он принимает мыслепоток того что знает
Когда человек разумный знает то что есть в его представлении он принимает видение того что знает
Видение преобразуется телом в образ того что есть
Разум это Одно, единый ум, раз-ум
У него много других названий но суть одна это среда в которой всё происходит
25 октября 2021, 06:07
Крыша
Давно это было. И было ли?
Мы учились в девятом классе. Я и мои три друга. К слову сказать, мы до сих пор раз в год встречаемся. Танкисты.
И вот решили мы отдохнуть. Тогда знаетели, Турций, Египтов и Прочих Европ не было.
Залезли мы на крышу девяти этажного панельного дома, прихватив с собой бабинный магнитофон. Мы тогда меломанили винилом и катушками. Кассетники мы не любили. Звук плохой.
Запитали ма-фон кабелем с квартиры последнего этажа.
И вот — лето, жара. От черного рубероида, покрывающего крышу, идет приятный смоляной смрад.
Мы сидим на покрывале, на нем какая то не хитрая еда, и загараем под AC/DC.
Но не долго.
Ибо через пол часа на крышу залез мужик с палкой и нас прогнал.
Вот это экзотика.
А щаз… И рот открывать не нужно. Все само.
Мы учились в девятом классе. Я и мои три друга. К слову сказать, мы до сих пор раз в год встречаемся. Танкисты.
И вот решили мы отдохнуть. Тогда знаетели, Турций, Египтов и Прочих Европ не было.
Залезли мы на крышу девяти этажного панельного дома, прихватив с собой бабинный магнитофон. Мы тогда меломанили винилом и катушками. Кассетники мы не любили. Звук плохой.
Запитали ма-фон кабелем с квартиры последнего этажа.
И вот — лето, жара. От черного рубероида, покрывающего крышу, идет приятный смоляной смрад.
Мы сидим на покрывале, на нем какая то не хитрая еда, и загараем под AC/DC.
Но не долго.
Ибо через пол часа на крышу залез мужик с палкой и нас прогнал.
Вот это экзотика.
А щаз… И рот открывать не нужно. Все само.