14 октября 2021, 09:48
14 октября 2021, 07:43
Мой запрос
Мне задали вопрос:
И я решила выписать это в отдельный текст:
Мой запрос – на пробуждение. На подлинное состояние недвойственности.
Единство «с богом». Пробуждение от «разделения».Все в кавычках, потому что условные названия.
Состояние естественности и простоты, пробуждение от поиска.
Состояние, в котором больше нет вопросов.
Растворение всех выдуманных умом конструкций (относительно духовности).
Ощущение «присутствия». Мне нравится словосочетание «сияние присутствия». В этом смысле все, что сейчас со мной воспринимается как сон.
Как этого достичь?
Гуль, а на что у вас запрос? На совершенствование личности? На полноту переживаний «себя»?
И я решила выписать это в отдельный текст:
Мой запрос – на пробуждение. На подлинное состояние недвойственности.
Единство «с богом». Пробуждение от «разделения».Все в кавычках, потому что условные названия.
Состояние естественности и простоты, пробуждение от поиска.
Состояние, в котором больше нет вопросов.
Растворение всех выдуманных умом конструкций (относительно духовности).
Ощущение «присутствия». Мне нравится словосочетание «сияние присутствия». В этом смысле все, что сейчас со мной воспринимается как сон.
Как этого достичь?
13 октября 2021, 19:46
Череп
Принимаю душ сегодня вечером. Этакий — «A Hard Day’s Night» . И ловлю себя на том, что я шампунем Хэд энд Шолдерс драю свою лысину, как я это делал в молодости, когда у меня были на голове густые волосы и я боролся с перхотью.
Ни волос, ни перхоти уже нет лет так пятнадцать, а я все намываю. Шолдерсом.
Ритуал.
А вы говорите — эго почистить…
Ха.
Ни волос, ни перхоти уже нет лет так пятнадцать, а я все намываю. Шолдерсом.
Ритуал.
А вы говорите — эго почистить…
Ха.
13 октября 2021, 17:42
Учение или Учитель?
«Опирайся на Учение, а не на личность Учителя!»
Будда.
Будда.
13 октября 2021, 11:55
Жизнь.
Закрыли кафе и рестораны ( открыты только для «избранных»). А я люблю вкусно поесть.
Закрывают торговые центры и большие продуктовые магазины (только для избранных двери открыты).
Иду по городу и вижу сквозь стекло: Люди едят в заведениях, общаются, откушивают. Я покупаю, что то в сохранившихся еще магазинчиках, чтобы вернуться домой, состряпать себе обед.
В кино и музеи не хожу, тем более закрыты для меня.
На очереди похоже не пустят и в транспорт. Надо будет покупать велосипед и лыжи.
Смотрю на всё это. И радостно от этого? Ну конечно нет, если думать так про ущемление.
А посмотрю в Себя — в Сердце. Да Живой же! Тихо радостно и любима Жизнь.
Закрывают торговые центры и большие продуктовые магазины (только для избранных двери открыты).
Иду по городу и вижу сквозь стекло: Люди едят в заведениях, общаются, откушивают. Я покупаю, что то в сохранившихся еще магазинчиках, чтобы вернуться домой, состряпать себе обед.
В кино и музеи не хожу, тем более закрыты для меня.
На очереди похоже не пустят и в транспорт. Надо будет покупать велосипед и лыжи.
Смотрю на всё это. И радостно от этого? Ну конечно нет, если думать так про ущемление.
А посмотрю в Себя — в Сердце. Да Живой же! Тихо радостно и любима Жизнь.
12 октября 2021, 23:23
— Формула Любви ?
Сегодня снова наткнулся на самую красивую формулу в высшей математике.

Для тех, кто немного не в курсе:
e=2.718,
пи=3.14,
i = корень из -1.
12 октября 2021, 11:09
Рай наступает!
Раньше молились богам, помогающим повысить благосостояние, например, Лакшми… Потом бумажным денежным богам… Теперь вот электронным.)
А чЁ, близится мир виртуальной реальности, программируемое стадо уже почти дошло до кондиции, осталось включить необходимые приложения, и прямо в мозг будет транслироваться истинный свет Рая, Аллилуйя!!!
А чЁ, близится мир виртуальной реальности, программируемое стадо уже почти дошло до кондиции, осталось включить необходимые приложения, и прямо в мозг будет транслироваться истинный свет Рая, Аллилуйя!!!
12 октября 2021, 05:45
Я люблю…

Меня переполняет до краев чувство тепла… благодарности. Нет страха. Нет беспокойства. Я люблю своих близких. Люблю свой день. Люблю пространство, землю воздух, осень. Тело свое. Все, что ощущаю и впитываю. Я люблю свое прошлое, будущее, и настоящее. Я люблю эту планету. Я люблю звезды на небе. Я люблю…
Утренняя темнота за окном…
Читать дальше →
12 октября 2021, 01:23
Психоделия Российской Саньясы
Анатолию-Карузо-Vit7-Дени посвящается.
У нас в стране очень популярной будет вот такая Садхана.
1. На 50 г. водки выливается 25 г. водки.
2. И сверху 50 г. водки по ножу, чтобы не смешивалось.
3. Всё это дело выпивается садхакой.
4. Повторить #1-3 до полного просветления.
Водка — название главного химического вещества, объединявшего все тусовки искателей духовности. Независимо от направлений поиска, веры или теоретических убеждений для достижения «истины» искателями чаще всего использовались не галлюциногены… а водка.
Но вот что интересно, так это наличие почти везде и всегда непременного атрибута: без водки дело просто не шло. Водка была абсолютным, ключевым Продуктом, который способствовал «Просветлению» безусловно. Пить считалось чуть ли не обязательным, — водка была важнейшим объектом медитации и для медитации в Российской Саньясе и, похоже, долго таковым и останется. Бед от этого и трагедий было много, — чаще всего «искатели» благополучно спивались. А то и совершали, напившись, поступки, после которых обрести прежний смысл оказывалось едва ли возможным».
Фантастическое российское подтверждение того, что психоделия — это не эффект действия химического вещества, а поиск особого состояния сознания, заключается в том, что в русской психоделии водка, а отнюдь не грибы использовалась в качестве… главного галлюциногена. Результат действия этого напитка выражается, прежде всего, в развоплощении личности. «Тупить» и «унижать» — означает временно уничтожать в себе отдельность, достоинство, жизненный опыт — главные свойства личности или сознания.
Водка — это химический инструмент, вызывающий у человека состояние, которое Юнг характеризовал как «снижение порога сознания» или «понижение умственного уровня».
«Я помню, как я получал входное посвящение в Аджаяну, — говорит персонаж Лебедько, — у человека, который, в свою очередь, получил посвящение у самого далай-ламы. Это была жуткая пьянка. Человек, который меня туда привел, — вырубился, а меня
Читать дальше →
У нас в стране очень популярной будет вот такая Садхана.
1. На 50 г. водки выливается 25 г. водки.
2. И сверху 50 г. водки по ножу, чтобы не смешивалось.
3. Всё это дело выпивается садхакой.
4. Повторить #1-3 до полного просветления.
Водка — название главного химического вещества, объединявшего все тусовки искателей духовности. Независимо от направлений поиска, веры или теоретических убеждений для достижения «истины» искателями чаще всего использовались не галлюциногены… а водка.
Но вот что интересно, так это наличие почти везде и всегда непременного атрибута: без водки дело просто не шло. Водка была абсолютным, ключевым Продуктом, который способствовал «Просветлению» безусловно. Пить считалось чуть ли не обязательным, — водка была важнейшим объектом медитации и для медитации в Российской Саньясе и, похоже, долго таковым и останется. Бед от этого и трагедий было много, — чаще всего «искатели» благополучно спивались. А то и совершали, напившись, поступки, после которых обрести прежний смысл оказывалось едва ли возможным».
Фантастическое российское подтверждение того, что психоделия — это не эффект действия химического вещества, а поиск особого состояния сознания, заключается в том, что в русской психоделии водка, а отнюдь не грибы использовалась в качестве… главного галлюциногена. Результат действия этого напитка выражается, прежде всего, в развоплощении личности. «Тупить» и «унижать» — означает временно уничтожать в себе отдельность, достоинство, жизненный опыт — главные свойства личности или сознания.
Водка — это химический инструмент, вызывающий у человека состояние, которое Юнг характеризовал как «снижение порога сознания» или «понижение умственного уровня».
«Я помню, как я получал входное посвящение в Аджаяну, — говорит персонаж Лебедько, — у человека, который, в свою очередь, получил посвящение у самого далай-ламы. Это была жуткая пьянка. Человек, который меня туда привел, — вырубился, а меня
Читать дальше →
11 октября 2021, 23:12
Русская РЕКА ♥
— почему я не могу УВИДЕТЬ ИСТИНУ ??
— разожми кулак… и ни Её ни останется..