6 июня 2021, 07:00
Канзас
Тупой вопрос
Когда я просыпаюсь после ночного сна, иногда, видны окружающие предметы, но не понятно что это ваще такое. И даже нет мысли, что это непонятно.
Я тогда, типа, «взбалтываю голову» и все становится на свои места: стол, стул, стена, часы — время 4:45, за стеной кухня, там холодильник, работа.
Но до того как все встало на свои места, предметы-обьекты таки имели контуры и были видны.
Сложно задавать вопрос, чтобы было понятно.
Получается объекты существуют независимо от того, появился я или нет со своей картиной мира, где за стеной холодильник и на стене часы с 4:45?
Но ведь мы говорим о том, что мир появляется вместе со мной.
А тут контуры объектов видны и до того как объекты стали иметь названия…
Или я слышу песню и типа знаю, что я ее знаю, но сказать не могу, кто поёт и с какого альбома и какое место она занимает в моей иерархии. И, раз, опа, это Канзас, шедевр. Фух. Все на своих местах. Порядочек.
Когда я просыпаюсь после ночного сна, иногда, видны окружающие предметы, но не понятно что это ваще такое. И даже нет мысли, что это непонятно.
Я тогда, типа, «взбалтываю голову» и все становится на свои места: стол, стул, стена, часы — время 4:45, за стеной кухня, там холодильник, работа.
Но до того как все встало на свои места, предметы-обьекты таки имели контуры и были видны.
Сложно задавать вопрос, чтобы было понятно.
Получается объекты существуют независимо от того, появился я или нет со своей картиной мира, где за стеной холодильник и на стене часы с 4:45?
Но ведь мы говорим о том, что мир появляется вместе со мной.
А тут контуры объектов видны и до того как объекты стали иметь названия…
Или я слышу песню и типа знаю, что я ее знаю, но сказать не могу, кто поёт и с какого альбома и какое место она занимает в моей иерархии. И, раз, опа, это Канзас, шедевр. Фух. Все на своих местах. Порядочек.