15 июня 2018, 23:11

Пару вопросов..

… откуда пришли твои способности?

… откуда пришли твои особенности?

… откуда взялась твоя воля?

… куда всё это исчезает?

А если всё это однажды появилось и исчезает без твоего спроса и воли, то хозяин ли ты чего либо? Или лишь претензия?
Просто попробуй отпустить эту претензию и увидишь что ничего не изменилось, просто стало легко!
15 июня 2018, 17:38

Деньги

Проводили эксперимент:
Создали три лабиринта, в конце одного лабиринта положили кусок сыра и пустили голодную мышку.Мышка объбежала лабиринты, нашла сыр съела и побежала к себе в норку.На следующий день опять положили сыр в том же лабиринте, мышка уже побежала имеенно в тот лабиринт, нашла сыр, съела и в норку.Так продолжалось два месяца.Мышка сразу бежала в тот лабиринт, где лежал сыр.
Через два месяца сыр положили в другой лабиринт. Мышка побежала в тот лабиринт, где всегда ложили сыр, сыр не нашла и побежала по другим лабиринтам.Нашла сыр, съела и в норку.Т.е. мышка сразу же меняла стратегию поведения, когда не получала желаемое.
То же самое проделали со студентом, пригласили среднестатистического студента и провели точно такой же эксперимент, только вместо сыра ложили 100 долларов.
Разница в поведении студента с мышкой заключалась в следующем.Через два месяца, когда студент не обнаружил сто долларов, он сказал, что за фигня, где мои деньги, несколько раз осмотрел лабиринт и пошел домой( деньги лежали в другом).
На следущий день опять пришел, деньги не нашел, начал орать, бля, мудаки, где мои деньги.
Эксперимент свернули и через несколько месяцев решили восстановить… когда пришли к лабиринам, в том лабиринте, где раньше часто ложили деньги были свежие следы?!?!?!
Что показал эксперимент? Все просто вы идете за деньгами туда, где они есть и получаете деньги. Вы идете туда, где денег нет и не получаете деньги.Вы не можете получить деньги там, где их нет.Хотите получать деньги меняйте стратегию поведения, а не зацикливайтесь на своем знании как надо, поддерживая свою тупую правду.
Из моего опыта:1.для того что бы обеспечить свои потребности и потребности своей семьи я сначала 17 лет получал образование, а потом в соответствии с жизненными обстоятельствами еще четыре раза переучивался в соответствии с теми требованиями которые предлагала работа, учился непрерывно и непрерывно учил людей которыми руководил а когда все развалилось, занялся огородом что бы выжить.
2.Если
Читать дальше →
15 июня 2018, 15:46

Практика должна исходить от Сердца.

Вот понял наконец, что любая практика должна исходить от Сердца. А что, если были практики Любви, Прощение, Отпускание, недавно Заяц, то разве они у меня исходили не от Сердца? Почему канули тогда? Вот понимаю, что это был как резкий чувственный всплеск на указатели подкреплённый воображением. Маятник качнулся, а потом сдулся. Слава Богу, что не качнулся в обратную сторону. И в сотый раз убеждаюсь, что мне не интересно самоиследование через мышление, наблюдениЕ за какими то процессами внутренними и внешними. К этим практикам не лежит Душа, разве только когда попадает эти наблюдения спонтанно от Сердца. И опять снова и снова чувствую только одно, что мне ближе — это некое ощущение Жизненности, воспринимающие как через лёгкое дыхание, как чувствование происходящего всего вокруг, внутренним телом. Это как намеренно при растворении противопоставлений, сжатий, так и спонтанно в жизни. Кто-то скажет, что это только верхушка, Ну и пусть, зато от Сердца и не важно пусть другие опыты будут для кого то круче. Для меня родненькое — это Сердце в переживании Жизненности и пусть это длится хоть сколько…
РазныЕ уровнИ реализации, их схемЫ и достижениЯ, ничего не имею против, но у меня всё это не в Сердце.
Каждому только
Читать дальше →
15 июня 2018, 13:32

Везде я :)

Мужик обкурился, стоит перед зеркалом: — Здесь я и там я, здесь я и там я… Звонок в дверь: — Кто там? — Я! — Ни чего себе! И там я!
15 июня 2018, 07:59

утренние наброски

В продолжении формулирования идеи просветления.

Исследуем реальность живущего — кто таков, из чего состоит:

-первая составляющая — страх. дискомфорт, собственно и есть та самая волна, несущая на себе идею просветления, поиск выхода в более стабильное состояние.

-второе — игровое сострадание(ложное как-то криво звучит, более из отрицания, мне каэтся), идущее от головы уробороса, самоосознания. спускает в массы различные идеи, наработки, практические методы по восстановлению благости.

— исследуем реальность первого и второго; продолжаем и продолжаем, до посинения, до последнего вздоха)) ибо сам процесс исследования предстает в форме замкнутого само-поддерживающегося цикла вращения энергии существования, вихря Я, формирующего Собой эту вот Реальность происходящего=непрерывность изменений. Фонтанирующая желанием быть, жаждущая в полноте устремленности к новизне ощущений, жизнь вечная. КОТОРАЯ САМА СЕБЯ СДАТЬ ПО ФАКТУ НЕ МОЖЕТ, КРОМЕ НЕЕ (БЫТИЯ) НИЧЕГО НЕТ; ну а тонной солидно заряженных идеек (дровишки к пламени) таки плеснет запросто. То есть, кроме как открытия качеств очередного состояния, никаких функций не предусмотрено. Игра! Нон-стоп-скачки по само-исследованию, оценки степеней реальности происходящего, прыжки с уровня на уровень. Здесь присутствует даже Мастер игры, движок — скучать не позволяющий. Так что застоя не предвидится, спокуха, все ищем Просветления!:-)
Но может прекратиться. Уступив место сухому остатку. После того, КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО))), вновь возникает закономерное очередное расширение.

-относительно комфортнее, само собой разумеется, представляется идею просветления не отрицать (ибо того-гляди, часом порвет от голимой двойственности)), сливаясь с самим комфортом. В состоянии сродни преданности, игре из удовольствия. Удовольствии от изобилия. Благодати.
Читать дальше →
15 июня 2018, 06:39

Первое Я..

… не верит во все последующие, поскольку все они созданы и живут только благодаря ему. Когда первое Я обнаружено, притягательность и реальность всех остальных начинает слабеть, Первый забирает всё назад)…
15 июня 2018, 02:29

Заяц попрыгунчик

Мне честно всегда нравилось это в себе. Мне казалось это активностью.
Пока писал пост заметил что такой своего рода попрыгунчик во мне это заяц. Искать приключения во сне:-)
15 июня 2018, 02:15

Позволение

Иногда ситуация может казаться нестерпимой. Можно пытаться принять, отдать Богу, отпустить чувства. Но что то как буд то держит. Из ситуации может уже быть выход или появиться. И можно его позволить себе, Тогда становится легче, как бы теперь вся ситуация целиком
И сказать да неприятию
15 июня 2018, 02:03

Сегодняшний день

Не знаю как правильно сформулировать. Но чувствуется буд то что то произошло.
Последние несколько дней внутренний накал нарастал и было не легко. Постоянные психи, нервозность, обидчивость(очень сильные обиды), капризность, чувство голода и аппатия и прочее, и сегодня появилось какое то ощущение что я как то переболел что ли. Не знаю что мне помогло: отдавание Богу( которое не всегда удавалось) или энергетика других людей или что то во мне(какой то позитивный настрой) но к концу дня появилось ощущение что какой то рубеж пройден, появилась какая то жизненная сила, чувствую себя нормально и стал общаться из какой то доброты к людям и почувствовал что она во мне есть.