13 мая 2015, 02:32

Выставка "Е" - экспозиция ЭКО-МУДРЫ

30 фото
1. Даже такая Связь ...
image
Любимому Мастеру посвящена вся экспа, но подчеркиваю особо 5 картин: 14, 15, 28, 29, 30 ) Это близко к темам из его книг «Игра на чешуйках...» графические цитаты такие :)

Название состоит из двух слов: эко – экологический, и мудры – язык жестов. Идея о выставке, посвященной положению животных на планете сегодня, витала уже давно. Дело в том, что мне повезло учавствовать в движении «зелёных» во многих местах. В России, в Индии, в Беларуси, на Украине, даже в родном городе Октябрьском есть прекрасные ребята, с которыми мы делали и делаем разные эко-акции, выставки для того, чтобы наша планета оставалась живой и чистой для жизни. Также огромный вклад в «движение зелёных» делают ребята, которые развивают идеи этичного питания: веганства, сыроедения, праноедения. Поэтому логичным итогом моих «зеленых путешествий» стала серия картиноидей «мы и животные – пальцы Единой руки».
Сами картины нарисованы жизнью двух стихий Огнем и Водой: руки — огнём (копотью), а животные и люди – водой (цветной водой акварели). Современные люди показаны в чёрно-белом свете как символ отчуждения от себя, от своей природы, забвения, а животные – цветом «живой жизни». И символично то, что Место Соприкосновения и единения человека с животным, растением, природой — «теплеет цветом» и затем, как бы невзначай «объединяется» Единостью Руки.
Стихи, в выставке для животных, связаны с идеей о Всеединстве – выражают её и резонируют с ней напрямую, и, чтобы их понять полностью, конечно, лучше знать основы учения Адвайта. Но можно также ощутить через чтение стихов — загадок, основной смысл которых исходит из изображений.

П.С.

О выставке «Е»

«Название выставки «Е» — задумывалось как первая буква в слове Единство. Так совпало, что это также первая буква моего имени. И пусть это не покажется амбицией, скорее доброй шуткой, о том, что, если у Пелевина поколение «П» как поколения Пепси, то этой выставкой мне хотелось бы выразить
Показать все 30 фото →
13 мая 2015, 00:57

Выставка "Е"- экспозиция Спонтанность

8 фото
... "Наставник" - это тот, кто игриво, мирно и настойчиво ведёт к ...
image
Экспозиция «Спонтанность»

Есть три метода: когда огонь идет за художником, когда художник идет за огнем, когда они равноправны.
Серия «Спонтанное искусство» — это те картины, которые написаны вторым методом — спонтанной жизнью огня и они буквально неповторимы. Их неповторимость обусловлена тем, что в этом случае «не огонь идёт за художником, а художник за огнем». И здесь всё, что делает художник – это просто проявляет то, что «нарисовал» огонь. Чем меньше вмешательства со стороны воли художника в волю огня — тем лучше. Огонь – живая стихия и дважды одно и тоже «нарисовать», повторить что-то, скопировать не может и «не пытается» как и Жизнь. Отсюда сочетания света и тени на картине от «дымного танца» получаются всегда оригинальными, новыми, изумительными, по-детски наивными, непосредственными, здесь сочетание несочетаемого, описание неописуемого, порой абсурд и всегда парадоксы.

Всё, чтобы раздуть Искру Агни в нас )

П.С.

О выставке

«Название выставки «Е» — задумывалось как первая буква в слове Единство. Так совпало, что это также первая буква моего имени. И пусть это не покажется амбицией, скорее доброй шуткой, о том, что, если у Пелевина поколение «П» как поколения Пепси, то этой выставкой мне хотелось бы выразить пожелание прихода следующего поколения — поколения «Е» как поколения Единения. Единения с Планетой, с Животными, и главное — с самим Собой и с Жизнью как она
Показать все 8 фото →
20 апреля 2015, 15:21

Слово Мастеру.

Предупреждение:

Если вы не уловили смысла, — «игры в наоборотникофф», — которой я Рафом посвятил отдельный «топ», то лучше вам дальше… и не читать. Потому что ниже будут слова настоящего, во истину просветленного мастера, моего учителя и земляка, — Азсакры Заратустры. Это слова СИЛЫ и если вы не готовы, — они вас без «б» сломают, — но если вы достаточно с-ума-зашедши, то эти слова станут вам ключём в Высшие миры, как для меня и для моих друзей стали. Вообщем, я предупредил, а предупрежден, значит вооружён для того, чтобы, — «ВЗЯТЬ НЕБО ШТУРМОМ».

Уелком, — поехали.

69
Формул
Русского
Санскрита

Вечный
Двигатель
Русских
96

СТЕРХОВО ЗАКЛЯТЬЕ

Я славлю лёт его Насилий,
Тех Крыл, что в даль меня носили,
Свод Синезначимой Свободы,
Под кр(у)ги Солнечных Ободий,
Туда, под самый-самый Верх,
Где вечно песен Белый Стерх.

[Велимир Хлебников]

СТЕРХОВО ПРОКЛЯТЬЕ

Стерх Света —
Т(е)ла лёт, где Хлеб —
Есени чистый Вдох:
Рысь — наша Русь!
ХодоХ…

[АААзртстр]

РЫЛАТЫЕ РЫЧЕНИЯ

Я ль вълкомъ выл
Рылатые Рыченья?
Крылаты ли
Без никого
Свеченья?
Кровавы ли
Без ничего
Пути?
Быстрей чем «умер»
Челестью Свети!
Быстрей чем Светом
Черепом вращай:
Без никого —
Без ничего —
Вещай!


Читать дальше →
7 марта 2015, 02:56

Творенье его

Снова хочется мне знать
Чем являюсь я опять
Так накрыло твою мать
Что не хочеться мне спать!
Тебя всевышний не понять…
Любишь ты воображать
8 марта 2015, 23:01

Дзен!:)

Многие ищущие находятся в чрезвычайно затруднительном положении,
Так как вываливают груз накопленного опыта на путь прямо перед собой,
А потом мужественно преодолевают эту груду никому не нужного хлама!
Это первая категория ловцов птицы счастья завтрашнего дня.
Вторые, даже в рюкзак перекладывают, чтобы убрать с дороги,
И таскают его всю оставшуюся жизнь на своих измученных от тяжести плечах!
Бывает, что и горб от этого искривления взглядов вырастает нехилый.
А третьи, начинают раздавать опыт окружающим по камушку в каждый огород,
В надежде когда-нибудь сложить из них незыблемую пирамиду просветления!
Поэтому поиск и затягивается на долгие-долгие годы…
А нужно то — всего лишь убраться!

Монах подметает
В храме полы.
Дзен…
19 февраля 2015, 13:47

Удивление

Удивление это неожиданно зазвучавшая музыка настолько прекрасная, что садишься на пол и замираешь слушая… мелодию сигнала своего сотового:)
Удивление это встреча с неожиданным, она кратковременна, сменяется на радость или испуг. И эти же эмоции ведут к встрече с неожиданным и… Удивление)))
16 февраля 2015, 00:23

Дзэн. Разбей стену вдребезги!

2 фото
image
В этом небольшом очерке я бы хотел обсудить некоторые, на мой взгляд, важные вопросы, относительно того, что же такое истинное просветление. Так же, я бы хотел предложить простой, универсальный и естественный способ, при помощи которого можно быстро прийти к пониманию своей природы, ибо сознание современного человека уже созрело для этого. Все, что я буду говорить, основано на моем собственном опыте и пережито мною как непосредственный факт.
Я очень хорошо понимаю, что значит ходить вокруг да около и не видеть очевидных, как потом становится понятно, вещей. Но, что поделаешь, это часть пути. Единственное, что я могу сделать, это попытаться сократить для вас этот путь настолько, насколько это будет в моих силах. Итак, начнем.
Есть два уровня, на которых мы можем существовать:
— уровень непрерывного потока мыслей, который еще можно назвать уровнем опосредствованного восприятия окружающей нас действительности, миром мышления;
— уровень непосредственного восприятия и непосредственного выражения того, что происходит в окружающей нас действительности.
Это два совершенно разных плана восприятия реальности и они НИКОГДА НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ. Да, иногда можно усилием воли и сосредоточения проникнуть на уровень, который ближе к непосредственному видению (туда, где живут сверхъестественные способности), но это видение в любом случае будет очень размытым и ограниченным, и в целом, оно по-прежнему будет далеким от непосредственного восприятия. Но есть мост, Великий мост, по которому мы можем ходить с одного плана на другой и обратно. Раньше его называли “Темная ночь души”, “Великая Смерть”, пустота или бездна. Звучит страшновато, но бояться нечего. Просто после просветления, обычно, мало кто затрудняет себя логическим мышлением. На самом деле это просто ПЕРЕФОКУСИРОВКА НАШЕГО СОЗНАНИЯ. И от этого моста нас отделяет стена в виде непрерывного потока мыслей.
Вся информация, которую мы получаем из внешнего мира, обрабатывается в нашем головном центре, мозге. Но каким-то странным
Показать все 2 фото →
15 февраля 2015, 22:57

Страсть.


От страха одиночества и пустоты бежал… узревший пустоту иду я по дороге и в пустоту гляжу… не в силах сделать мимо шаг, переставляю ноги, хотя всё мимо, но на сто процентов в масть, нет страха в темноте, и крики одиноких, потерянных, боящихся упасть, не отделимы от теней, от букв неотделимы строки, а в свете всё сгорит и в этом жизни страсть, любить, не в силах выбирать дороги и не боясь пропасть.
12 февраля 2015, 21:13

растворения васан, устранения клешей!?

Почему ты пренебрегаешь практиками растворения васан, устранения клешей
что в прямом опыте васаны?
Например, склонность к сплетням

Это не васана, это уже окончание энергии от васаны, т.е сплетни — это уже конечное действие васаны одной…
Примерная практика устранения:
Если нет такого человека, смотришь в других что-то тебя раздражающее и задевающее.

Не обязательно искать людей, вторичные проявление от васан и так будут возникать в жизни неминуемо, это так и происходит у обычных людей -замечаются уже энергии от действия васаны и то у продвинутых, кто занимается психологией…
У не продвинутых — замечается, когда уже энергия захвачена обидой и т.д)
что-то тебя раздражающее и задевающее

Чтобы замечать САМИ васаны, которые только в мышлении, т.е изначальный импульс -->
нужно Сознавать мышление весь день..., тогда будут сознаваться зачатки любой васаны… а не их следствия)
Проблема в утоньшении, в невидности васан, а не в том чтобы их растворить

Конечно, поэтому пока не сделано привычкой — Вытащенное внимание из потока мышления, образов — нет даже речи о замечании васан...) И будут вечные копания в СЛЕДСТВИИ от васан — энергия обиды и т.д
чтобы их растворить

А вот растворение, будет уже потом — когда будет Каждую минуту сознаваться мышление в котором и крутятся мысли о себе-васаны, создающие ощущение делателя…
И пока этот поток я-мыслей не прервется… энергия васан будет Бесконечно воспроизводить НОВЫЕ и разные Следствия от ни
Читать дальше →