6 августа 2016, 16:49

Так.. мысли вслух

Получается, что Сознание, пусть то чем я являюсь находит себя как нечто отдельное путем отталкивания феноменов. То есть я и не-я. Чтобы сказать что есть некое«я», нужно найти не я иначе никакого я нет. Так возникают другие, я так думаю.
6 августа 2016, 08:58

«здесь и сейчас»

Одно из самых сложных для понимания высказываний Мастеров является отсутствие в состоянии бытия времени, которое описывается как пребывание «здесь и сейчас».
Объяснения типа, а где нам быть кроме как здесь и сейчас, или прошлое в памяти, а будущее в воображении, ничего не объясняют и говорят только о том,
что объясняющий никогда не испытывал ни сатори, где исчезает к тому же и пространство и не был в состоянии бытия.

Рассмотрим причины появления времени в детстве в возрасте около трёх лет,
когда уже образовалось эго, или иначе, «я центр» и ребёнка начинают
кормить обещаниями или условиями «сделаешь это тогда получишь то», что мы называем причинно следственными связями.

Если ребёнку говорят сейчас закрой глазки, а утром проснёшься, откроешь
глазки, опять будет солнышко, пойдём гулять, то он пробует их несколько раз закрыть и открыть, но солнышка нет, вскоре засыпает и проснувшись видит, что солнышко появилось. Так после многократного подтверждения предполагаемых
или обещанных событий, ребёнок начинает верить в существование будущего времени.

Освоив причинно следственные связи, он на следующем этапе осваивает
прошлое и начинает пользоваться памятью. Образование «я» позволяет
накапливать память и отделяет постепенно внутренний мир от
внешнего мира событий, поставляемого нам органами чувств.
Разделяющий ум имеет только два положения во времени или в прошлом или
в будущем. Мысль после осознания всегда прошлое, а если это о том, что
будет — будущее. С течением времени стена между внутренним и внешним уплотняется, становится непробиваемой, но только после её разрушения
исчезает иллюзия времени.

Бытие невозможно во времени и не может быть описано словами, значит
только тихий ум не похожий на шторм, что, собственно, мы видим в мире конкуренции, безудержного потребления и всех форм насилия, может снизить давление времени или медитация по 12 часов в день для компенсации
всей суеты за день.

Теперь перейдём к самому главнму.
Я, Бушен, выложил на
Читать дальше →
3 августа 2016, 20:53

Для тех, кто всё время думает ...

«Все, о чем вы думаете – не представляет никакой ценности. Вообще не важно. Ничего не меняет. Это ничего не делает. Все, что вы думаете по поводу того, что есть, на самом деле совершенно бесполезно. Концептуальные декорации.»

Цезарь Теруэль
2 августа 2016, 21:36

ДО объективизации.

Жизнь и Смерть — взаимозависимая дуальная пара,
где каждый «компонент» сам же создаёт себе противоположность.
Смерть — это распад физического тела на пять первоэлементов,
и высвобождение этих первоэлементов, происходит лишь для того, чтобы они сложились в новую мозаику,
дав начало новому существованию.
Из неведения, вновь появляется знание «Я Есть».
И любое присутствие проявляется на фоне отсутствия.
Так Сознание мерцает в, казалось бы, взаимоисключающих процессах. Но истинная природа не затронута никакими дуальностями — все дуальности относятся к проявленному.
Можете ли вы представить абсолютное Отсутствие как присутствия, так и отсутствия?
Где теряют значение Пустота и Наполненность?
Где эти термины теряют смысл??

… и ещё раз, и ещё раз: культивируйте тишину ума — это ключ к Реализации. Пройдя аспекты пустотности и наполненности (в Веданте это называют прохождением тонких тел), вы откроете Истинную Природу.
1 августа 2016, 05:28

И сотворил Бог ум.

В начале сотворил Бог разделяющий УМ и носился ум как угорелый
над бездною в поисках чего бы разделить на противоположности и
не мог найти и когда устал, то сотворил СЛОВО.
С этого всё стало быть. Слово стало делиться и его половинки тоже.
И сказал Бог:
— Процесс пошёл!
Ум наполнил слова образами и чувствами, появился Брахман, но
тут же заснул от перегрузки, увидел сон с множеством персонажей,
где некоторые из них подались в искатели, которые хотят при помощи
слов найти то, что нельзя описать словами.

Сознание гонит мысли и через ступеньки не прыгает. Всё как в школе.
Пока не набьёт концепциями от самых примитивных до самых запутанных
будем их рожать как свиноматка поросят.
Часто ко мне приходит мысль: — Скока мона чеснслово, стучать по клаве
до упора? И тут коварная мысля: — А ты познал «не два и я?»

Поэтом можешь ты не быть,
А в «Мир адвайты» написать обязан.
Откроешь «кто я» в один миг,
И вдруг поймёшь: «Опять промазал!»
Я лью словесные помои,
Говно на вилы и вперёд,
Что ложны все концепции я понял,
И что ведут в дремучий лес народ,
Однако подчиняясь Божье воле,
Упёршись рогом в монитор,
Пишу до помрачения, до боли,
Пишу пока не упакуют в гроб.
Поэтом можешь ты не быть,
Но в «Мир адвайты» написать обязан.
Нажал бы лучше я «делит»
И может пробудился б
Читать дальше →
30 июля 2016, 14:18

Летит птица - иллюзия.

Да летит. Уж что может быть натуральнее. Ан нет — вот то что она именно летит и есть иллюзия. Вот такая феноменальная иллюзия. Неподвижность. Великая неподвижность в которой все происходит. Вся вселенная происходит в ней и по отношению к ней есть иллюзия. Даже эта неподвижность теперь делается иллюзией. Красота!!!
28 июля 2016, 22:47

20 грязных приёмов, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют нами

20 грязных приёмов, с помощью которых нарциссы, социопаты и психопаты манипулируют нами

Деструктивные люди — носители злокачественного нарциссизма, психопатии и антисоциальных черт — часто демонстрируют неадекватное поведение в отношениях, в результате эксплуатируя, унижая и обижая своих партнеров или партнерш, родных и близких.

Они используют множество отвлекающих маневров, призванных дезинформировать жертву и переложить на нее ответственность за происходящее. Этими приемами пользуются нарциссические личности, такие как психопаты и социопаты, чтобы избежать ответственности за свои действия.
Читать дальше →
26 июля 2016, 21:10

Звучит хорошо

Но ни один из них не реален, вообразите только! Все они сон, это семь способов сновидеть себя. Ни один из них не реален, преодоление их через бытие тем, что вы есть, это преодоление всех этих семи способов, всех указателей, потому что все они сражаются друг против друга. Каждый из них хочет быть лучшим, и все они искушают вас. И вы всегда надеетесь, что следующий способ даст вам все, но где-бы вы ни приземлились, вам рано или поздно придется взлететь. Вы всегда будете свободно переключаться между ними, вы не сможете избежать ни одного из них, потому что это семь различных способов реализации самих себя. Но Реальность не может быть найдена ни в одном из них, она никогда не терялась, и она никогда не сможет быть найдена в них.

Преодоление их это просто быть тем, чем вы не можете не быть. Вы преодолеваете их просто тем, что вы есть, они существуют только потому, что вы есть То, что реализует себя, и вы не можете не быть Тем. Очередной глоток кофе также хорош, как и семь состояний сознания и если Ади-да заявлял, что он находился в седьмом состоянии, а никто другой нет, то кому это не пофигу? (смех) Он умер два года назад также как и другие. Он умер осознанно, а другие умирают не осознанно, но те и другие мертвы. Звучит
Читать дальше →
25 июля 2016, 21:30

Держи рот шире. (зубная адвайта)

Сегодня лечили зуб… Глаза как всегда закрыты, а то свет лампы яркий… и вот началось действо — рот открыт широко и где то — там в пространстве происходит жужжание, скрежетание и естественно ощущается все это. Ладно уж только смотреть на это, а то еще приходится рот держать открытым и контролировать, чтоб не схлопнулся и не закусил какой нибудь твердый предмет. Да еще я руки положил на живот… дышу типа))
Дай ка думаю гляну — кто это на все это действо смотрит. Посмотрел куда-то… что-то раслабился, Слышу голос — Рот шире…
Ага думаю нюх потерял, забыл про рот, чуть не закрылся.
Ну все теперь на рот все внимание, фиг… чую опять поползнавение схлопнуться…
— Я держу рот открытым… Я держу рот открытым.
О! Палчиком ресничку задела. Приятно… не то, что долбежка)))
Все… экзекуция окончена, пора оплачивать меропрития.
Все это я написал уже в стоматологическом кресле, что-бы не потерять себя… а то мало ли что)))