Я пришла сюда. Я хочу вашего внимания и тепла просто так, просто потому что я есть.
Способен ты вынести одиночество? Или все, что ты делаешь, — это избегание одиночества? Потому что у тебя есть идея о том, что в одиночестве ты не можешь существовать и нуждаешься в чем-то втором, чтобы ты мог быть и жить? Или же в одиночестве больше вообще нет никакого другого, даже тебя нет как одного? М-да, кто может вынести такое? Ты можешь вынести мысль о безмыслии? Или тебя это ужасает?
О, Боже, как же долго… я думал что иду к чему-то!..
Как же долго я считал, что необходимо выполнять какие-то практики, для того, что бы стать тем, чем уже являюсь извечно…
Затем, я считал, что нужно быть недвижимым, что все практики — лишь вымысел воспалённого ума!..
Позже, я понял, что любые крайности — это «тупик», и нужно придерживаться «Золотой Середины», что это и есть Путь Будды: ни тебе шага в лево, ни в право!.. :)))
Как же смешно, однажды, оказывается, посмотреть на все эти потуги непредвзятым взглядом…
Такие разные подходы… и все же один и тот же ум…
Мышление не может иначе, даже весьма изощрённое и изворотливое, оно создано что бы создавать цели, стратегии, техники, планы, пути, идущего, нашедшего, успешного, отстающего, критерии, шаблоны, ярлыки, моменты Тишины… Эврика!, Эмахо!.. Теперь я ЗНАЮ!.. опа-па… приветик :))), а мы так долго Вас ждали уже сдесь… :))))
Хехе :)))))
Кто бы мог подумать…
Всё так просто…
Значительно проще, чем ты мог бы себе представить…
/* сдесь текст обрывается по непонятной причине, возможно продолжение (по)следует, но кто знает наверняка?.. :))))) */

В детстве играл в компьютерную игру Myst.
Она была чем-то особенным, необычным. Манила.
В ней я путешествовал по удивительно красивым, но пустынным мирам.
Кроме меня в этой игре практически никого и не было.
Просто эти потрясающе тихие миры…
Самое загадочное было в том что в игре не было меня как персонажа…
Никак нельзя было увидеть себя! Не было звука шагов или голоса.
И это создавало очень странное и поразительное ощущение.
Что есть только вот эти миры, а меня нет!
Было только вот это пространство, в которых разворачивались эти миры.
И возникла аналогия с нашим миром. Во многом он похож на ту игру.
Просто здесь чуть шумнее и дорисован образ главного персонажа!
Хочется научиться смотреть на этот образ как на часть мира образов.
И также возникает огромный интерес к этому безмолвному сознающему пространству.
«Отражение жизни, как кажущаяся реальность, которая сияет в клетках тела и берет свои истоки в душе, есть единственная причина, привязанности человека к своему телу. Очевидно, он не стал бы относиться с таким же заботливым почтением к куску глины. Человек сложно отождествляет себя со своей физической формой, и это происходит потому, что потоки жизненной силы его души вдыхают в плоть настолько интенсивную энергию, что человек ошибочно принимает следствие за причину и идолопоклоннически воображает, что его тело обладает самостоятельной жизнью.
Человеческое сознание — это осознание тела и дыхания. Его подсознательные сферы, столь активные во время сна, отождествляют себя с душой, временно отделяющейся от тела и дыхания. А сверхсознательный элемент индивидуального человека представляет собою свободу от заблуждения, согласно которому „существование“ зависит от тела и дыхания. Бог живет без всякого дыхания; душа, сотворенная по Его образу, впервые осознает свою подлинную сущность только в состоянии прекращения дыхания.
Когда дыхание, это связующее звено между телом и душою, разрушено эволюционной кармой, происходит внезапное изменение, называемое „смертью“. Клетки физического тела возвращаются к своему естественному бессилию. Однако крия-йогин разрушает связующее звено дыхания по своей воле, пользуясь научной мудростью, а не силами грубого вмешательства кармической необходимости. Благодаря фактическому переживанию йогин уже при жизни осознает свою подлинную бестелесность и не нуждается в наставлениях смерти, указующих на ошибочность человеческого взгляда на жизнь, возлагающего все надежды на физическое тело».
Парамаханса Йогананда
сломал взгляд
об единство проявленного…
улыбка небытия!..:))
Что можно сказать о боге, кроме того, что он есть?
Что можно сказать о себе, кроме того, что я -есть?
В далёком забытом Богом селе, где всего-то 40 домов, на самой окраине, в жалкой покосившейся избушке, жил дед Михей. И было ему 100 лет.
Первые 50 лет он отчаянно прожигал свою жизнь. Был весельчак и балагур, девок любил, хмельными напитками не брезговал, на гармошке играл, народ веселил, но и до работы был охоч. А был Михей знатный кузнец. Его любимыми друзьями были молот и наковальня. Этот каждодневный хрустальный звон бодрил Дух, вливал силушку немереную, а пламя печи озаряло и грело озябшую Душу. И так они сдружились, что не заметил Михей, как пролетело времечко, и подкралась вторая половина жизни. Протёрлись от плясок башмаки, порвалась гармонь, стало пошаливать здоровье, да и кузницу закрыли за ненадобностью. И вот тут-то случился с ним переворот. Замкнулся Михей, дал себе обед молчания и начал новую жизнь.
Читать дальше →
Когда распознаётся ложное как ложное,, тогда собственные мысли начинают восприниматься как бред спящего ,, параллельно пропадает желание сказать что либо *УМное*..!:)(хотя, врождённые наклонности, вяловато, *порываются сделать это*,, но не получается..!!:))(и Слава Богу!!)
Почему бы нет?!:)