23 июля 2011, 18:45

Тебе "истинный ищущий"

Как же смешны Вы в своем умственном Блудняке, на счет ВСЕГО, ВЫ ещё не СЛУЧИЛИСЬ, только Фантомы, несуществующие Я-калки))) очень мне напоминаете слово Кал)))))
Ищущие делятся на несколько категорий; стремяги — кто действительно не понимает, кто ОНИ есть и поэтому ищут…
Понтари: кто испытал некие переживания, и уже думают, что они что-то ПОНЯЛИ))
И третий вид, просто шерсть: которые вообще ни фига не представляют ни ментально не как-то по другому, они вообще случайные пассажиры, просто Так модно…
Всевышний, Ты никогда не перестанешь удивлять меня своим многообразием…
Я Люблю Вас психи)))))))))))))))))))
7 июля 2011, 02:28

Двери в небеса всегда распахнуты НАСТЕЖЬ.

На самом деле существует только одно мгновение и оно прямо сейчас. Это и есть вечность.
И в это самое мгновение Бог ставит вопрос… простой вопрос вроде 'Хочешь ли ты… присоединиться к вечности? Хочешь на небеса?' И мы все обычно говорим: 'Нет, спасибо. Не сейчас.' Время на самом деле — это постоянное «Нет» на приглашение Бога. Вот что такое время. Это не 50-й год и не 2011, понимаешь? Это только одно мгновение, в котором мы всегда пребываем…
Вся жизнь это: «Нет, спасибо. Нет, спасибо.» И, в конце концов: «Да, я согласен. Да, я принимаю. Да, я выбираю».

(отрывок текста взят из психоделического фильма ПРОБУЖДЕНИЕ ЖИЗНИ)
7 июля 2011, 02:21

Анекдот.

Представьте, вы прожили 80 лет благочестивой жизни, умираете, на смертном одре в окружении родственников и друзей и ДАЖЕ СВОИХ УЧЕНИКОВ.
Через 5 минут вокруг вас трехглазые инопланетяне вырывающие из ваших семипалых лап бальбулятор, спрашивают: «Ну как торкнуло?
Говори, че видел?»
29 июня 2011, 02:32

Энтони де Мелло. Притча о слепых и зеленом цвете

Ко мне приходит слепой от рождения человек и спрашивает: «Что такое зеленый цвет? Какой он?» Как можно описать слепому зеленый цвет? Иногда прибегают к аналогии. Я отвечаю: «Зеленый цвет сродни мягкой музыке». «О, мягкая музыка», — повторяет он. «Да, — говорю я, — сродни тихой мягкой музыке». Потом ко мне приходит другой слепой и тоже спрашивает, что такое зеленый цвет. Я отвечаю, что он похож на нежный бархат, очень нежный и мягкий на ощупь. На следующий день двое слепых колотят друг дружку по голове бутылками. «Он мягкий, как музыка», — кричит один. — «Нет, как бархат», — возмущается другой. И продолжают размахивать бутылками. Они не понимают, о чем спорят, иначе они вообще не затевали бы спор. Вот как обстоит дело. В действительности же все еще хуже: вы даруете слепому зрение, он стоит посреди сада, озирается и на вопрос: «Понимаешь теперь, что такое зеленый цвет?» — отвечает: «Еще бы; сегодня утром мне объяснили!»
28 июня 2011, 18:53

Кто мы друг для друга?



Друг для друга мы — паломники и долгими, разными и трудными путями стремимся
к месту встречи.

Если путник, взбираясь в гору, слишком занят каждым шагом и забывает
сверяться с путеводной звездой, он рискует ее потерять и сбиться с пути.
Если он просто переставляет ноги, лишь бы не застыть на месте, он никуда не
придет. Прислужница в храме, чересчур озабоченная сбором платы за стулья,
рискует позабыть, что она служит Богу.

Никто из нас не вправе себе одному
приписать чистоту помыслов. Во имя пути, который я избрал, я могу отвергнуть
путь, избранный другим. Я могу оспаривать ход его мысли. Ход мысли не всегда
верен. Но если человек стремится к той же звезде, мой долг — его уважать,
ибо мы братья по Духу.

Основа всякой культуры прежде всего — в самом
человеке. Прежде всего это присущая человеку слепая, неодолимая жажда тепла.
А затем, ошибаясь снова и снова, человек находит дорогу к огню.

Потому-то, друг мой, мне так нужна твоя дружба. Мне, как глоток
воды, необходим товарищ, который, поднимаясь над спорами, рожденными
рассудком, уважает во мне паломника, идущего к этому огню. Мне так нужно
хоть изредка заранее вкусить обетованного тепла, немного подняться над собой
и отдохнуть на высотах, где мы непременно встретимся.
Я так устал от словесных распрей, от нетерпимости, от фанатизма! К тебе
я могу прийти, не облачаясь в какой-
либо мундир, не подчиняясь заповедям какого бы то ни было корана, ни в
какой малости не отрекаясь от моей внутренней родины. Перед тобой мне нет
нужды оправдываться, защищаться, что-то доказывать; с тобой я обретаю
душевный мир…

За моими неуклюжими словами, за
рассуждениями, в которых я могу и запутаться, ты видишь во мне просто
Человека. Ты чтишь во мне посланца тех верований, привычек и пристрастий,
которых, может быть, и не разделяешь. Если я чем-то на тебя не похож, я этим
вовсе не оскорбляю тебя, а, напротив, одаряю. Ты расспрашиваешь меня, словно
путешественника.
Как всякий человек, я жажду, чтобы меня поняли, в тебе я чувствую себя
чистым — и я иду к тебе. Меня влечет туда, где я чист. Ты узнал меня таким,
какой я есть, вовсе не по моим рассуждениям и поступкам. Нет, ты принимаешь
меня таким, какой я есть, и потому, если надо, примиришься и с моими
рассуждениями, и с поступками. Спасибо тебе за то, что ты принимаешь меня
вот таким, какой я есть.

Экзюпери. Письмо заложнику.
27 июня 2011, 19:53

Непривязанность

… Не будь привязан, не будь привязан абсолютно ни к чему. Даже тогда, когда ты придешь туда, где уже никакая привязанность невозможна, будь все-таки не привязан и еще раз не
привязан…
И что тогда?
Сосна зеленая, а снег белый…
18 июня 2011, 12:54

Божественный эгоизм)))

Мир двойственности был придуман Богом что бы появилась возможность по восхищаться самим собой)), так как в не двойственности нет нужды в восхищении, а вот в мире двойственности сколько угодно:
— Вася посмотри какой у меня классный Лексус, какой я крутой чувак-…
-Ты же меня правда Любишь?-…
-Вы все Лохи, а Я…
Так что все нормально, Ваш Эгоизм так же божественен,)))
Как и то, что Всё это просто развлекуха)))
13 июня 2011, 18:49

Сын Рикирмурта.

— Пап, а где я был, когда ещё не родился? –задал вопрос сын Рикирмурта. Не так давно ему исполнилось пять и его стали волновать вопросы, связанные с его происхождением.
— Сынок, ты был везде. Ты был дождиком и небом, ветром и светом, пением птиц и журчанием ручья,- усмехнулся Рикирмурт и продолжил: когда ты родился, мир которым ты был, разделился на бесконечное количество предметов. Ты стал различать отдельными от себя небо и землю, свет и тьму и ещё многое всего, хотя всё это на самом деле так и осталось тобой.
— Папа, я не понимаю,- маленький Рики, нетерпеливо заёрзал, но не уходил. Ему было интересно и непонятно. А когда непонятно, то рано или поздно придёт понимание и станет очень весело. Рики любил понимать и это, как и игра было очень увлекательно. В свои пять лет Рик понял многое, например, он понял, как закрыв глаза можно увидеть мультяшку, понял почему идёт дождь и понял зачем муха всё время бьётся об стекло.
— Пап, а зачем я разделился?- не унимался сынишка.
— А затем, -Рикирмурт обнял сына,- затем, что бы играть. Рикирмурт засмеялся громким раскатистым смехом, вскочил на ноги, схватив в охапку Рики, и они закружились в безумном круговороте, взлетев высоко, высоко к самым звёздам.
— Пап, а здорово, что у меня есть ты,- улыбнулся маленький Рики, увидев себя в глазах своего отца.
Ребёнок стал играть в папу.
20 мая 2011, 11:18

Всем Вам Праведники

Вам не нравиться война, потому что там убивают…
Вам не нравиться получать по морде потому что это ущемляет Ваше достоинство…
Вам не нравиться когда оскорбляют Ваших близких, потому что оскорбляют на самом деле Вас!
Вы Вы Вы, везде только Вы…
Вы совершенно несогласны с тем что ЕСТЬ, Бог всегда должен выполнять Ваши требования)))))))
Ослы ВЫ…
)))))
Неужели Вы думаете что тому что не является реальностью, должен соответствовать весь Мир))))