4 января 2012, 10:31

Идея просвтеления

Когда вы были чисты и невинны, вы не знали об эго и просветлении, и всё было хорошо.
Потом в вашей жизни появилось много боли, и вам захотелось очиститься от неё.
Для этого вы воспользовались идеей просветления — универсального счастья.
Она помогла вам убрать много всего лишнего и поддерживала вас на пути.
Но теперь именно эта идея и мешает вам наконец быть свободными.
Она создаёт расстояние и время, условия свободе и счастью.
Только когда идеи эго и просветления потеряют значение
Свобода будет сиять.
27 декабря 2011, 22:11

сон

Разберем понятия пробуждения во сне (взято из личного опыта).
Первый момент: Ты ЗАМЕЧАЕШЬ, какие то вещи не могут быть реальными. Например видишь летающих существ, либо места которые ты хорошо знаешь выглядят по другому.
Второй момент: Ты ЗАМЕЧАЕШЬ, что действие самого сна абсурдно
Третий момент: Смерть тебя.
Само пробуждение не может быть запланировано, его использование также невозможно.
Из сна после пробуждения мы не обязательно просыпаемся.
Пробудившись и оставшись есть ощущение, что ты там не один.
Мы можем остаться поиграть.
Значит, чтобы пробудиться мы уже должны ЗНАТЬ РЕАЛЬНОСТЬ.
Но как, знать если Реальность не фиксируется, только Быть ЕЮ. А Быть это как?
А Я получается думаю, что Я есть? И это тупик. Внутри какое-то непреходящее сомнение
9 декабря 2011, 02:41

Остановите самолёт ! Йа выйду !

Срочно доктора !

Нет, лучше позовите мне священника-зкзорсиста.

… Вот вы, мои дорогие, все живёте своей муравьиной жизнью.
А у меня сегодня открылся третий глаз и духовное зрение.

Вы, живущие в травах, видите этот сайт, как обычный сайт.
А я, после недели вегетарианства и 6-часового воздержания от секса получил сиддху, и вижу не просто сайт, а силуэты гор, неба, джунглей и даже солнечный луч (мне из астрала посылают).
Так что завидуйте. И работайте над собой, укрепляйте дух аскезой! :-))))
5 декабря 2011, 12:10

...))

Если ты не будешь есть овощи, как ты сокрушишь Дракона:))

P.S. Фраза из фильма, не помню какого.Но очень понравилась!
31 октября 2011, 18:37

Кушайте Twiх !

Недвойственность может существовать-то есть МЫСЛИТЬСЯ, ПЕРЕЖИВАТЬСЯ или ОСОЗНАВАТЬСЯ только отталкиваясь ДВОЙСТВЕННОСТИ-как ее ОТРИЦАНИЕ и АНТИПОД-как ВЕЧНЫЙ МОМЕНТ исчезновения ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ в ЕДИНОМ.

Даже само название неДВОЙСТВЕННОСТЬ, хранит в себе слово ДВОЙСТВЕННОСТЬ.

В одной УПАКОВКЕ продают всегда ОБА БАТОНЧИКА!



Кстати там НА УПАКОВКЕ написано: СДЕЛАЙ ПАУЗУ.Скушай Twix!
Может это подсказка о ПАУЗЕ и есть указатель на НЕДВОЙСТВЕННОСТЬ?

Заткнуть РОТ уму? Но МОЛЧАНИЕ УМА существуют только при ГОВОРЕНИИ-Снова- СЛАДКАЯ ПАРОЧКА!

Кушайте Twix!
29 октября 2011, 13:57

БОГИ-ЛЮДИ?!? ЛЮДИ-БОГИ?!?

Буквально час назад мы с мамой начали рассуждения, точнее мама:)))Почему у одних всё классно, у других всё плохо.Всё предопределено.Каждому написана своя судьба.У каждого свой сценарий и т.д. и т.п. Короче полная неадвайта.И затем она выдала фразу: Ты понимаешь «МЫ НЕ БОГИ-МЫ ЛЮДИ».Вот сижу думаю.На ум приходят такие слова, как ЕДИНОЕ, ЦЕЛОЕ, СОВЕРШЕННОЕ.
28 октября 2011, 01:46

Взломаем "Сансару"?



Жизнь — это такая компьютерная игра, такой фильм.
Класное 3d видео и 3d звук, супер реальность…

Эта игра имеет разные названия — «Жизнь», а на языке настоящих хакеров — «Сансара».
Пользуется бешеной популярностью у всех категорий и возрастов. Всякие там шутеры, стратегии, стрелялки-бродилки, симуляторы, рпг, сэконд-лайфы даже рядом не стояли.
В ней есть абсолютно все жанры.
Подсаживаются на нее с самого рождения с подачи родителей (заядлых геймеров).
Её реклама повсюду.
В ней очень много кланов и тусовок. Некоторые враждуют друг с другом.
В нее уже много лет беспробудно играют шесть миллиардов населения на Земле, не считая животных, духов, асуров и т.д…
Развилась очень сильная игровая зависимость, настолько сильная — что просто попытки говорить об этом вызывают у большинства иногда насмешки, а иногда даже агрессию. В этой игре едят, спят, любят, воюют и даже (самое смешное!) умудряются вести практику Освобождения от нее. Постоянно, непрерывным конвеером выходят патчи, аддоны, все новые и новые улучшенные версии…
Но… у этой игры есть очень много недостатков.
Графика конечно потрясающая, но сюжет никудышный. Большинство квестов линейны и примитивны: учись, работай, женись, богатей. Иногда бывают глюки (аномальные явления), что впрочем многих интригует и заставляет немного задуматься о том, что за пределами игры. Прокачка персонажа неудобная, очень нудная и долгая, нет многих опций (например сохранения и изменения внешности). Свободы действий очень мало. До высших уровней (богов) добраться практически нереально, а на низших — все поголовно мучаются с ограниченными функциями, квестами, прокачкой, до истерик… Чит-коды достать невозможно даже за большие деньги. И в конце игры как правило на всех уровнях ниже бессмертных богов, персонаж обязательно умирает — независимо от накопленных бонусов и рейтинга.
Время игры ограничено, только войдешь во вкус, накопишь немного опыта, прокачаешь персонажа — и все… ап… перезагрузка. Все начинай сначала.
Нормально и счастливо живут только достигшие высших лэвелов — там открываются дополнительные, скрытые опции — «бессмертие», «сиддхи», «режим Бога» и т.д…

Общая оценка игры: неудовлетворительно.

Нужно из нее выходить или взламывать, и срочно пробиваться сразу на высшие уровни.
Технология взлома доступно описана в: «Йога Васиштха», «Трипура Рахасья», «Шива Самхита».

P.S.
(весь текст честно сперт с одного форума АДВАЙТИСТОВ)