27 августа 2011, 12:21
24 августа 2011, 14:47
Ни то ни сё
Ну кто-то же должен нести белиберду. Не то что бы должен, но почему её не нести, если не нести её всё-равно невозможно. И пусть это будет не такая осознанная белиберда, про которую понимаешь что она белиберда после долгих лет напряженных копаний, а сразу. Белиберда и всё. И всем понятно.
И вопроса зачем на стоит, потому что это просто так. Потому что у кристалла структура хаоса. Потому что связи не связывают и в их разрывности виден разрыв, а между двумя разорванными ничего нет. И не хочется ни туда и не сюда, хотя и то и сё принимается, но не как «то» или как «сё», а просто как ни то, ни сё.
Думаю, ясно выразился. Структурно. Яснее только ядерный взрыв )
И вопроса зачем на стоит, потому что это просто так. Потому что у кристалла структура хаоса. Потому что связи не связывают и в их разрывности виден разрыв, а между двумя разорванными ничего нет. И не хочется ни туда и не сюда, хотя и то и сё принимается, но не как «то» или как «сё», а просто как ни то, ни сё.
Думаю, ясно выразился. Структурно. Яснее только ядерный взрыв )
23 августа 2011, 18:36
Чтобы прийти к БЕЗУСИЛЬНОСТИ нужно немало приложить усилий.
ПАРОДОКС состоит в том, что…
Чтобы прийти к БЕЗУСИЛЬНОСТИ нужно немало приложить усилий. :))))))
Однажды ты понимаешь, что усилия стали преградой, усилие больше не работает. И оно (усилие) отпадает само. НО не раньше!!!
Когда говорят «будь безусильным», то люди не понимают как это сделать!!!
:)))))
ДА потому, что сделать это не возможно!!! :))))
Усилие отпадает само!!!
Чтобы прийти к БЕЗУСИЛЬНОСТИ нужно немало приложить усилий. :))))))
Однажды ты понимаешь, что усилия стали преградой, усилие больше не работает. И оно (усилие) отпадает само. НО не раньше!!!
Когда говорят «будь безусильным», то люди не понимают как это сделать!!!
:)))))
ДА потому, что сделать это не возможно!!! :))))
Усилие отпадает само!!!
20 августа 2011, 09:55
вопрос, не требующий ответа
пока реагирует тот, кого провоцируют на реакцию — существует и реагирующий и провоцирующий. когда прозрачное приятие (бытие и наблюдение) — тишина. помогает вопрос: что бы сделала Любовь в этот момент? остается только улыбка:)
18 августа 2011, 15:48
ЗА ПРЕДЕЛАМИ МАТРИЦЫ
Что находится за пределами Матрицы, как воспринимается жизнь вне привычных иллюзорных ограничений?
Когда Матрица перестает иметь власть над вами, вы выходите за ее пределы, и жизнь воспринимается совершенно по-другому:
Нет никаких проблем, беспокойств, страхов и депрессий. Полное отсутствие негатива.
Спокойствие, блаженство, внутренняя радость, счастье (как фон для всего воспринимаемого).
Полное присутствие в моменте сейчас.
Всё гармонично и прекрасно, безусловная любовь ко всему, что есть.
За пределами Матрицы нет желаний, стремлений, целей и планов на будущее.
Нет никаких отождествлений, разделений и борьбы противоположностей. Всё Едино.
Отсутствие привязанностей, зависимостей, предпочтений.
За пределами Матрицы также нет вовлеченности в происходящее (воспринимаемое), есть наслаждение каждым моментом сейчас – с восхищением, удивлением и благодарностью.
Нет иллюзии (ощущения) «я», восприятия безличностны.
Ничто не важнее чего-то другого.
Также отсутствуют все остальные иллюзии, перечисленные ранее, потому что иллюзии могут существовать только в пределах Матрицы.
Жизнь, конечно же продолжается, если можно так сказать, но это уже совершенно другая жизнь! И эта Жизнь прекрасна, удивительна и невероятна!
НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО?
источник здесь exit-matrix.at.ua/index/za_predelami_matricy/0-19
Когда Матрица перестает иметь власть над вами, вы выходите за ее пределы, и жизнь воспринимается совершенно по-другому:
Нет никаких проблем, беспокойств, страхов и депрессий. Полное отсутствие негатива.
Спокойствие, блаженство, внутренняя радость, счастье (как фон для всего воспринимаемого).
Полное присутствие в моменте сейчас.
Всё гармонично и прекрасно, безусловная любовь ко всему, что есть.
За пределами Матрицы нет желаний, стремлений, целей и планов на будущее.
Нет никаких отождествлений, разделений и борьбы противоположностей. Всё Едино.
Отсутствие привязанностей, зависимостей, предпочтений.
За пределами Матрицы также нет вовлеченности в происходящее (воспринимаемое), есть наслаждение каждым моментом сейчас – с восхищением, удивлением и благодарностью.
Нет иллюзии (ощущения) «я», восприятия безличностны.
Ничто не важнее чего-то другого.
Также отсутствуют все остальные иллюзии, перечисленные ранее, потому что иллюзии могут существовать только в пределах Матрицы.
Жизнь, конечно же продолжается, если можно так сказать, но это уже совершенно другая жизнь! И эта Жизнь прекрасна, удивительна и невероятна!
НУЖНО ЛИ ВАМ ЭТО?
источник здесь exit-matrix.at.ua/index/za_predelami_matricy/0-19
17 августа 2011, 20:52
радость находить себя снова и снова среди других
самое большое человеческое расстройство — увидеть, что тебя нет. или того, кого ты присвоил к своему — нет.
таких уроков за жизнь бесконечное множество, пока ты не поймешь ДЛЯ ЧЕГО они. мы будем терять и терять, пока будем думать, что это принадлежит нам. квартиры, машины, мужья, жены, заслуги, дети, предназначение… только самого себя можно потерять безвозвратно. потому что каждую секунду ты уже другой.
и какая же радость находить себя снова и снова среди других:)
таких уроков за жизнь бесконечное множество, пока ты не поймешь ДЛЯ ЧЕГО они. мы будем терять и терять, пока будем думать, что это принадлежит нам. квартиры, машины, мужья, жены, заслуги, дети, предназначение… только самого себя можно потерять безвозвратно. потому что каждую секунду ты уже другой.
и какая же радость находить себя снова и снова среди других:)
15 августа 2011, 12:05
...
13 августа 2011, 21:43
Master...
13 августа 2011, 12:01
Барьер как то стёрся....
Ещё распирает с вами поделиться,, если не надоел… Почему то Гегам, как то *подсобрал* меня в кучу,, а то я *расплылся* было…
Во время прочтение его книги(я думаю, связь не прямая,, просто пришло время,, а уму свойственно связывать..), ошущение Есьмности удерживалось легче, проще… вчера лежу,, придался очередной манане(размышлению),, переодически, годами выработаная привычка Самоисследоваться постучалась, пора в я -Есмь… Я, такой, рраз!!!.. Не получилось..!!!
Читать дальше →
Во время прочтение его книги(я думаю, связь не прямая,, просто пришло время,, а уму свойственно связывать..), ошущение Есьмности удерживалось легче, проще… вчера лежу,, придался очередной манане(размышлению),, переодически, годами выработаная привычка Самоисследоваться постучалась, пора в я -Есмь… Я, такой, рраз!!!.. Не получилось..!!!
Читать дальше →
10 августа 2011, 23:06
НЕУДЕРЖИМОЕ.
Даже мгновение — это уже фиксация.
Фиксация — это уже не ТО.
Хотя… ТО — и мгновение тоже. =)
Фиксация — это уже не ТО.
Хотя… ТО — и мгновение тоже. =)